Полис ДМС: брать или не брать? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Hiab, 1 ноя 2011.

  1. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Во, во! Как бы его организовать... при наличии отсутствия корпорации....

    Группа товарищей, вы где? Ау!!!
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Набираете 15 человек. Хорошо бы у кого-нибудь есть зарегистрированное юр.лицо. от имени которого заключается договор. Дальше - дело техники. Люди вносят плату за полис сами , но от имени юр.лца. Получается в разы дешевле и качественнее.
     
  3. Hiab

    Hiab Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Гм... В таком направлении я както даже не подумал, если честно. Что врачу за денюшку выгоднее, чтобы пациент болел подольше...

    Терафлю я и сам пользую, если честно. Только всегда мучаюсь о того, что со всех сторон говорят, что такое лечение вроде как неправильное.

    Ну и еще конечно хотелось бы знать, как бы вообще без него обходиться. Вот хоть один раз за зиму, но приходится в аптеку бегать.

    А как "профилактировать" это дело - если честно не очень представляю. Когда все кругом чихать и кашлять начинают.
     
  4. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Я вот на форуме нахаляву в прошлом году лечился. а в этом году мне тут же иммуно насоветовали. Озадачился таки профилактикой, а то в прошлом году очень не в тему разболелся.
     
  5. Hiab

    Hiab Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Нахаляву - это хорошо! А что за Иммуно?
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    1. тоб лишнего не лечил -- за тем страховая следить.

    2. Терафлю и иже с ним -- гадость. От безысходности - когда хоть тушкой, хоть чучелком на работу надоть [​IMG] . Т.е. потом аукнетси.. по полной.

    3. Иммунитет повышать!
     
  7. Utka

    Utka Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Мне на работе несколько раз выдавали полис ДМС - это шикарно, конечно. А 1 раз я сама покупала, я тогда жила в Москве и стабильно болела 2-3 раза гайморитом в год. Походы к платным врачам и процедуры мне обошлись бы дороже, чем полис ДМС. Я выбрала какую-то не дорогую программу без стоматологии (обычна оно значительно увеличивает стоимость страховки), выбрала мед центр относительно рядом с домой - меня это очень устраивало. Мне страховка обошлась дешевле докторов ) Я за ДМС! Просто надо выбирать правильные программы и смотреть к каким мед центрам прикрепление.
     
  8. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    В соседней ветке недавно писала про него. Терфлю Иммуно - эхинацея, витамин С и цинк. Помогает как раз для профилактики и укрепления организма. Можно и при лечении использовать, но я предпочитаю не доводить до белезни. Пока получается))
     
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    С Имуналами я видел как некоторые потом с воспалением мучались
     
  10. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    По ДМС это смотря в какой страховой компании его брать, в какой нибудь типа "рога и копыта" я бы не стала. Чтобы получать по нему качественное мед обслуживание, нужно узнать как там в компании работает медицинский ассистанс. В каких горожах Вас смогут предоставить мед помощь по страховке. У крупных компаний он как правило очень развит по стране.
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    У моей РЕСО все зашибись
     
  12. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если выбранный вами стационар не дежурит по городу, то можете сколь угодно тыкать в закон. Госпитализируют туда, где смогут оказать помощь пациенту с данным диагнозом (это я про экстренную помощь).

    Частные клиники по ОМС принимать никого не будут. Если человеку стало плохо и он зашел в частную клинику, его выгнать не имеют право. Ему окажут экстренную помощь, но обследование, консультации специалистов т.е. дальнейшее лечение по ОМС по месту жительства.
     
  13. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, не знаю, как она следит. У меня были счастливые отношения с конторой, котрая своим ДМС делала лет 5 назад. Так я зубы - ну, только что не позолотила. Протезирование правда не входитло, но всек лечение, снятие каммня, покрытие серебром, отбеливание - это все делали с любовью и удовольствием, и еще, еще уговаривали. Хорошо, чего там. Но полис полизу рознь. В нынешней работе предлагали мне за 30 моих же тысч предлагали, набор минимальный, стоматолога вообще нет... Так что надо смотреть, какой полис, и тогда решать - брать или нет. А врачи, когда видят ДМС, крутят по полной, не знаю уж, как они потом со страховой эти вопросы решают.

    Тоже не соглашусь. У многих предвзятое отношение к горячим противопростудным напиткам типа терафлю, а я давно пользуюсь и с удовольствием. Снимает очень хорошо и быстро симптоматику, и если вовремя принять может вообще дальше болезнь не развиться, уж не знаю, как это работает. И однозначно - я предпочитаю болеть без страданий, все другие лекарства и народные средства терафлю, несомненно, не отменяет, но если можно "как легче", то зачем же в гамак стоя лезть??? А носиться по улице, даже сив симптомы, можно только в очень, очень крайних случаях. Я предпочитаю терафлюшку на ночь и баиньки, чтобы никаких осложнений.

    А вот тут соглашусь на сто %. Да это и всем понятно. Другое дело, что живем мы сейчас в бешеном мире, когда о себе как следует и позабюотиться некогда. Сама себя тапком по лбу бью периодически: начну вбассейн ходить, через месяц бросаю. Начну дома обливаться - тоже как-то постепенно забывается. В общем, надо отращивать сознательность ради здоровья тела и духа
     
  14. JaneЭйр

    JaneЭйр Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Если ДМС оформляет компания, в которой работаешь, то почему бы и нет [​IMG] А так - выброшенные деньги на ветер.
     
  15. Promedol

    Promedol Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2009
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Москва
    Вы весьма погорячились. Джанелидзе весьма передовая больница, научный центр и все такое. И внутри там отнюдь не бомжатник. Понятное дело, где то и бомжей там должны отлечивать, но в целом больница на высшем уровне для своего профиля (неотложная помощь).
     
  16. hakunamatata

    hakunamatata Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    ?Плюсую! Кстати недавно узнал, что у нас в Петербурге всего ОДНА страховая компания, которая находится в собственности города - Городская Страховая Медицинская Компания. Они уже почти 25 лет работают и ДМС у них тоже можно приобрести. О ней вроде хорошо отзываются, хотя лично не сталкивался ....
     
  17. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    дмс брать, но на работе))))
     
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?А чё? Дешевше чтоль?
     

Предыдущие темы