Полис ДМС: брать или не брать?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Hiab, 1 ноя 2011.

  1. Hiab

    Hiab Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Озадачился не так давно вопросом - полис ДМС полезная вещь или очередной "развод на бабки"? в бесплатных поликлиниках конечно очереди и все такое. Наверное, полезно иметь уверенность в том, что получишь обслуживание нормальное. С другой стороны - а если не заболеешь, вроде как "деньги на ветер". Есть ли владельцы таких полисов, расскажите плюсы-минусы плз! Ну и не только владельцы. конечно. Если не покупаете такую страховку - то какие аргументы.
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я бы взял, еслиб мне на работе предложили.

    Моя и зубы лечит в хорошей клинике, и куда угодно ,все клиники в центре все очень дорогие, без ДМС вообще не вариант был бы
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
  3. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    А ты собрался болеть? Просто если заведомо намечается что-то, кроме простуды или гриппа, тебя не застрахуют.

    Стоматология не во всякую страховку входит и далеко не все компании работают со страховыми.

    Смотри, есть ли собственные поликлиники. У монстров типа СОГАЗ (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и Капитал-Полиса (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) есть. Наверняка у кого-то ещё. Ну и наличие клиники может быть как плюсом, так и минусом. Насчет больниц, не знаю, вряд ли кто построил собственную.

    Ну и подозреваю, что страховка от мощной организации и частным образом, вещи разные.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Я не покупаю. Потому как не имею никакой уверенности в том, что в случае чего услуга будет оказана, и там, где надо, и должным образом.
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Совершенно верно.

    Тоже -не доверяю им.
     
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну надо смотреть что в ДМС входит, моя за 600 р в месяц ходит и в стомотологию в центре, и в генекологию, самую лучшую какую то, и массаж даже туда включен)) Короче понадобился ей как то недавно полис ОМС, не нашла, горит 5 лет им не пользовалась)

    Короче ее 600р на ДМС окупаются в несколько раз
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Это от работы или сама покупала отдельно у агентов?
     
  8. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Olegan: Какие 600 руб?! Будь добр название страховщика, программу, "самые лучшие клиники", в которых твоюжену обхаживают.

    Вот типичное предложение:

    Наименование программы Содержание программы Страховая премия, руб. Страховая сумма, руб.

    ММЦ 1 АМБ 38 000 300 000

    ММЦ 2 АМБ, Тер. СТОМ (не более 4-х ед.) 50 000 500 000

    ММЦ 3 АМБ, ГЭ 63 000 600 000

    ММЦ 4 АМБ, Тер. СТОМ (не более 4-х ед.), ГЭ 75 000 750 000

    ММЦ 5 АМБ, ГЭ, ГП 84 000 850 000

    ММЦ 6 АМБ, Тер. СТОМ, ГЭ, ГП 96 000 1 000 000

    ММЦ 7 АМБ, Тер. СТОМ, стоматологическое протезирование (не более 4-х ед.) , ГЭ, ГП 150 000 1 500 000

    АМБ Амбулаторно-поликлическая помощь, включая помощь на дому в пределах административной границы города СПб

    Тер. СТОМ Терапевтическая стоматологическая помощь

    ГЭ Экстренная госпитализация с размещением в одноместной палате

    ГП Плановая госпитализация с размещением в одноместной палате

    Для лиц старше 55 лет предусмотрены повышающие коэффициенты:

    от 55 до 64 лет – коэффициент 1,3

    от 65 до 69 лет – коэффициент 1,5

    от 70 до 80 лет – коэффициент 2,0
     
  9. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Пользовался ДМС Ресо 4 года , в целом доволен, застраховался бы и в этом году, но не набрали коллектив для корпоративного тарифа (от 15 человек). Стоимость полиса без стоматологии , со стационаром (плановым и экстренным) и большим списком клиник - в районе 16 тыр.

    Ежели наберется группа товарищей - с удовольствием впишусь!
     
  10. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Хмурое утро: Пользовался, в смысле купил, или купил и были страховые случаи?
     
  11. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Я из тех кто не покупает. Аргумент основной - земноводное душит. В принципе болезнь и так удовольствие недешевое. Поэтому в любом случае стараюсь не болеть или выздоравливать поскорее. Хроники, в принципе, никакой нет особой, чтобы по врачам таскаться постоянно. А в случае простуды я уж Терафлю как-нибудь сама себе "пропишу", без докторов и очередей. И выздоравливать постараюсь побыстрее, за пару-тройку дней, а не недель. Врачам-то ваш полис, поди, отработать тоже нужно.

    Ну и не забываем о профилактике, иммунитете и прочих банальностях. Я лучше сэкономленные на полисе деньги на фрукты-овощи потрачу.
     
  12. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    В тему. Сегодня:

    Закон, одобренный парламентариями, гарантирует россиянам право на бесплатную медпомощь, позволяет пациенту самому выбрать врача и медорганизацию, закрепляет единые стандарты оказания медицинской помощи на всей территории России.

    Эти положения распространяются на все медучреждения, независимо от формы собственности. В документе также указано на недопустимость отказа в оказании медпомощи.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Интересно, какие лазейки найдут? Ведь понятно, что предпочтут хорошую больницу бомжатникам типа Джанелидзе.
     
  13. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    - так и

    Конечно, были страховые случаи... и к врачам обращался, и в стационарах лежал - 2х местные палаты, отношение - как к родному [​IMG])

    По сути - можно вспомнить т.н. хозрасчетные услуги в медучреждениях - по обязательному полису постараются послать подальше, а за живые деньги - будут улыбаться и примут вне очереди, так и ДМС - ведь за свои услуги медучреждение получает от страховой компании полноценное бабло...

    Со страховкой есть ощущение защищенности, знаешь- не дай бог, что то случится - по медицине проблемы будут решаться по максимуму и без нервотрепки...

    По схеме работы - заболело че нибудь - звонишь в страховую, описываешь

    проблему- тебе определяют, к какому специалисту нужно записать, выясняют, в какую клинику (из перечисленных в твоей программе страхования) и в какое время тебе удобно подъехать, сами связываются с клиникой, договариваются - потом перезванивают тебе и сообщают о договоренности. Приходишь на прием - время ожидания в очередях минимально, если требуются доп. обследования, анализы, консультации - врач согласовывает тут же их оплату со страховой, страховая подтверждает - дальше все просто...

    В общем, лично мне ДМС нравится (правда я страховался тока в Ресо и не самый дешевый (средней категории) полис ). У жены ДМС от работы страховщик малоизвестный, полис видимо недорогой - всего 5-6 клиник по городу, ограничения по списку услуг и т.д...- менее удобно, хотя все равно, с обязательной медициной не сравнить...

    ПыСы. Прошу не считать рекламой Ресо[​IMG]... По каско, например, с ними никогда работать больше не буду...
     
  14. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    А разве для них есть какая-то разница? Там и там платит страховая.
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Да плюсы сплошные.

    Вот у меня летом прошлым (ну в жарень страшную) - я по парку топаю домой. И тово-с. Голова слегонца закружилася. Противненько. Дочапала до дому, у соседки аппаратом давление померяла -- аж как счас помню -- 135!!! А я гипотоник!! Ну и голова зараза, кружится! Ношпы выпила - и звонить по ДМС.

    Те разохались -- говорят ежели что счас врача на дом. Ну или если ничево -- то уж завтрева к кардилогу.

    Жарень! Мало ли что. Ну от врача домой я чтой-то отказалась. На завтрева с утреца к кардиологу.

    Голова ваще в полном порядке, давление 110.

    Кардиограмму сделали, давление глазное проверили, снимок шеи сделали, еще голову мою на двух установках засняли. Ну и с нтим добром к невропатолгу.

    Чесно сказать - ну в один день надоело уж, дык я на следующий уж пошла.

    Та посмотрела -- поглядела, то се пятое десятое --- и там для профилактики назначила че попить.

    Ну типа - жарень, экология дрянь, сосуды всем беречь надоть.

    Ничо не могу сказать -- три дня полечилась как дохтур велел -- я энту жару ваще перестала ощущать! Ну тепло и тепло, а сама хоть прогулки гуляй по солнцепеку, хоть что -- ниче не берет!

    Так что -- сплошной плюс!!!
     
  16. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Думаю, есть...какая точно - не знаю, но разница ощутимая[​IMG]))
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Отвечу,как страховщик. ДМС вещь совершенно необходимая!!! НО!! Покупать полисы, которые СК продают физ.лицам не советуу. Очень дорого и качкство так себе. Только корпоративный ДМС.
     
  18. Rubeltshtuberg

    Rubeltshtuberg Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня ДМС 5 ..низнаю чойта но все болячки и капризы включены,,

    на работе выдали

    очень даже пригождается, в попу цылують, по головке гладють все болячки лечуть!
     
  19. Uncle Rider

    Uncle Rider New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Полис ДМС - вещь хорошая. А к врачам можно и не ходить. Это как пистолет в кармане: даже если не достаешь, ЧСВ повышается неимоверно. :yu:
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    У меня тоже ДМС. Корпоративный. VIP категории. ДМС это- лучше не бывает!
     

Предыдущие темы