Как сложно будет найти работу приезжему без опыта? | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Ronnie, 1 ноя 2011.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ну что ты! Сойти с поезда успеешь. До вокзала попробуй дойти успей! [​IMG]

    А что-то мне видится в этом колхознике клон - типа Абоссанжо и забыл, тётка не русская приехала с другом не русским, а мы её на биржу труда на Литейный посылали.

    Собакин, одним словом. Тот же стиль.
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Съешь хоть сасиску ...

    :pilot:
     
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб

    Вложения:

    • 09.jpg
      09.jpg
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      4
  4. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Волков бояться -в лес не ходить. Всем вновь прибывшим страшновато но веть едут.. Пару раз поплутаете по городу, пару раз на разводил нарвётесь если некому будет проинструктировать( агентства недвижимости, работодатели- разводилы и прочее), ну и ничего страшного, зато преобретёте жизненный опыт и глядишь через годик вас уже не так просто будет развести и прокинуть. Вариантов развести неопытного человека здесь так много что диву даёшься как только не изворачиваются.. Найти работу не трудно, трудно найти работу где не кидают и платят столько сколько было обговорено при трудоустройстве. Но в этом тоже ничего особо страшного нет. Быстро научитесь читать трудовые договора и объявления о работе между строк и вобще не работать без "бумажки". Вобщем всё зависит от ваших умственных способностей и соображаловки. Бывает и хуже, когда выбора то и нет практически ибо возвращаться некуда. А вы то ещё можете повернуть назад если поймёте что Питер не для вас. Може оказаться что большой город будет давить на вас своей суетой, так часто бывает с теми кто приехал из маленьких и средних городов. А может и наоборот. Я тоже (правда уже давно) приехала в Питер , но при этом сразу почувствовала что я дома( чего не было со мной ни в одном из городов в которых я жила), и что нигда кроме Питера жить не хочу.И такое бывает..
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
  5. Ronnie

    Ronnie New Member

    Регистрация:
    01.11.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Я согласен -насчет что работы нет без знакомств. Да я не ждукакие то супер зарплаты и в курсе про заманчивые предложения -иботут их 80% от всех вакансий [​IMG]

    Сейчас я что то начал задумываться насчет Нижнего еще. Я с поволжья.
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    [​IMG] клон,конечно,дуркует: ничё не знаю и всего баюся-это пусть и с незаконченным,но высшим!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
  7. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А у Тайсона лицо татуированное.

    Прям как у чукотских дженщин
     
  8. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А что тут смешного?Может,у парнишки географический кретинизм,он даже у себя в провинции теряется,а вы его в Питер приглашаете.Не гуманно!
     
  9. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Аватарку подобрать ???

    :064:
     
  10. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Не,лучше помоги Ромке трудоустроится
     
  11. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Сам с усам ....

    :beee:
     
  12. Ronnie

    Ronnie New Member

    Регистрация:
    01.11.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Кретинизм? ЗА выражениями следили бы..

    Я не думаю- что все в мире -супер самостоятельные и в любом месте могут моментально соориентироваться. К сожалению- есть такие как я- когда действительно трудновато, но нужда заставляет, иначе так ничего и не сдвинется с места.
     
  13. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Зря обижаешься,это просто термин.Кстати,живу в Питере 12 лет,и не могу похвастаться,что ориентируюсь с закрытыми глазами. А под лежачий камень вода не течет.Ты-молодой парень,без семьи,почему бы не рискнуть?
     
  14. Ronnie

    Ronnie New Member

    Регистрация:
    01.11.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Мда -нашлись знакомые в Нижнем -и даже почти что вакансия была -но вот -там надо город уже знать и еще машину иметь..

    Так что Мои сомнения насчет Петербурга продолжаются, у вас хотя бы метро есть. Ненавижу автобусы.

    Но вот еще заметил -вы вот говорите -все нормально будет, язык до киева доведет. Но я например вообще молчаливый- конечно при нужде буду спрашивать, но -не знаю.. Трудно представить все это если честно. Сейчас тяжелый конфликт интересов -часть меня знает что тут нельзя оставаться, но вторая часть -в ужасе от неизветсного..

    Мне же еще придется денег занимать- и если ничего не выйдет- я приеду с долгом и будет очень нехорошо в общем... Может кто знает- где можно найти единомышленников? Чтоб хотя бы не одному первое время...У себя в городе уже искал- нет никого. На форумах тоже сомнительно- и словно у всех уже план расписан. Просто я-себя намного уверенне чувствую= когда знаю- что есть чел-к рядом в такой же ситуации и можно ему доверять. Почему - в нашей стране такая идеология -что каждый сам за себя? Я не говорю- чтоб за руку водили, но иногда кажется -что люди просто выбирают все одни делать, причем остальные еще и советуют что так и надо делать, хотя сами наверянка уже ехали к кому-то/ с кем-то.

    Говорите без семьи хорошо, но если посмотреть с другой стороны? С семьей- больше ответственности -и есть поддержка опять же. А один- тут уж если что- you're on your own...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
  15. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я с июня в Питере. Активно начала искать работу в октябре. До этого всё выбирала: то далеко, то в 6 утра лень встать, то денег маловато, то график тупой, и т.д. Там пару дней, тут недельку...А нынче прижало. Куда взяли, туда и ладно. Не лучший вариант, но пока держусь.
     
  16. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    В Нижнем,кстати,тоже метро есть,и,наверное,жилье снять дешевле.
     
  17. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ронни, давай к нам. сейчас людей адекватных набираем. знание компов и сетей очень пригодится. зп от 25 в первый месяц до 60 в последующие.
     
  18. Ronnie

    Ronnie New Member

    Регистрация:
    01.11.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Что то слишком хорошо звучит...-разве получают люди по 25 тыс и без опыта еще? Мне вот в нижнем от 10 говорили и далее 15. А тут аж 60 ))
     
  19. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    запросто. лишь бы работал. работа монтажником линий интернет и кабельного тв. сделка. заявка стоит в среднем 400 рэ. 5-6 заявок в день (это около 10 часов работы). 22 рабочих дня. считай сам. это все среднее. зп полностью зависит от твоей работы. премия 25% от заработанного. ну и, естественно, страховка, оплачиваемый отпуск и всё такое. провайдер федерального уровня, ему "текучка" в техслужбах невыгодна.

    у нас летом "стахановцы" по 60-70 получали.

    стажировка 3-5 дней (по сообразительности). далее оформление и вперед, работать. как такового испытательного срока нет. прошел стажировку? значит, работать можешь.

    требуются люди в отдел продаж. хочешь себя попробовать?))))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
  20. Ronnie

    Ronnie New Member

    Регистрация:
    01.11.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    DmitryVirus

    Можете в лс написать(я сам не могу -надо 20 сообщений) -координаты название компании (сайт ваш)-и в чем именно работа заключается. Прокладывать сети- тоесть- сверлить дырки в стене и все такое? - Подразумевает ли оно - ходить по домам и впаривать чтоб люди подключилсь ?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011

Предыдущие темы