Как мы выглядим на форуме. Философический анализ.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем полип, 31 окт 2011.

  1. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Анализируя форумную братию, можно сделать вывод о составе участников. Тезисно, за нехваткой трафика для подробного и детального расклада, можно разделить форум на следующие составляющие.

    В первую очередь – это люди нацеленные на какой-нибудь один, максимум два, раздела.

    Эти ищут истину, ответы на вопросы. Делятся информацией. Узнают что-то. Это участники специализированных разделов.

    Вторая часть форумчан – это развлекающиеся. Они стебаются, подкалывают, юморят. Здесь у них отдушина, так они отдыхают. Они приходят сюда, чтобы снять напряжение, стресс. Эти болтаются везде. Это категория наиболее адекватного люда, понимающего всю эфемерность эфирного пространства, не имеющего ничего общего с коллективом, человеческим обществом, а представляющего лишь дутый пузырь для дутого же индивидуума. Над коим и постебаться не грех.

    Третьи – это люди неустроенные, неудачливые в жизни, непринятые и непонятые в обществе, не нужные в семье (не имеющие семьи), нелюбимые и нелюбящие. Люди, которые виртуальным общением на форуме заменяют пустоту в реальной жизни, в душе своей. Это могут быть как импотенты, если течь идёт о мужчинах, или фригидные (нетоптаные), если речь о женщинах. Это могут быть люди с отклонениями в психическом плане, генными мутациями, не правильно ориентированные. К третьей группу можно отнести и агрессивно-злобную фракцию - эти люди озлоблены на судьбу свою, на окружающих. Зацикленность, глупость и упёртость – это о них. Это апологеты какой-либо идеи, чаще всего бредовой. Религиозники и воинствующие атеисты входят в эту группу. «Олбанцы», то есть, люди ведущие разговор «по фене» («олбанский язык» относится к таковым) в их числе.

    Отдельной кучкой представляется четвёртая общность. К ним в полной мере относятся определения третьей группы, но это может быть и неопределившийся люд, в силу большого стажа болтания на форуме, забуревший, и желающий выделиться и обособиться в касту. Хотя бы виртуально, хотя бы для себя. Эти с менторским видом бродят по разделам и, подобно собачке, понимающей ножку на любую кочку, вставляют с умным видом своё многозначительное что-нибудь. Посты их коротки и не содержат мысли – это скорее поучения как жить, как себя вести с их точки зрения. Ставить "плюсики" и "минусики", тасовать смайлики, делать опросы, сравнивать какие-то рейтинги - это для них. Себя они пытаются поставить в особое положение цимусной верхушки, своего рода совета старейшин. Льют елей в отношении друг друга и назидательно «шлёпают» новичков. Их посты отличаются пустотным расшаркиванием дедов друг перед другом и никчемным щебетанием баб.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    В принципе так и есть.

    С одной поправкой: люди из первой категории, "нацеленные на какой-нибудь один, максимум два, раздела" - как правило, либо неадекваты вплоть до патологии, либо засланные казачки, отрабатывающие заказ.

    Если человеку нечего сказать ни о чём, кроме своих сверхценных идей в "политике" или "религии", а до общения в "трёпе" он не снисходит - ИМХО это либо клиника и нужно "лечить электричеством", либо отработка заказа.
     
  3. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Во-первых, я хочу извиниться перед некоторыми участниками форума, которые пишут в темах с моим участием, чтобы что-то донести до меня, что-то сказать мне. С нескрываемым удовлетворением сообщаю, что несколько форумчан, не способных, по моему мнению, вести себя в обществе прилично, занесены мною в список игнорируемых и я, не только не могу отвечать им, но и, даже, узнать, о чём идёт речь в их письменах. На мониторе появляется лишь упоминание того или иного имярека.

    Во-вторых, я хочу предложить тем форумчанам, коим не любо моё появление на форуме, совершить подобную процедуру с моим ником. Буду искренне рад.
     
  4. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    а вдруг вы "сайентолог" какой? Тогда енто было бы, в высшей степени, неразумно :whistle3:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2011
  5. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Не, не бойтесь, игнорируйте спокойно.
     
  6. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    пока незашто вас игнорить, лично мне. Погляжу есчё, почитаю.
     
  7. trex

    trex Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2009
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1
    не читал, но осуждаю :lol:
     
  8. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Заблудилась в категориях, куда ж себя отнести то?.. [​IMG]

    а вообще-то где-то такой пост уже был, вроде (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    автору - меньше умничайте, сойдете за умного

    мы тут за несколько лет разобраться не можем ху из ху, а тут понаприперлись и за пару недель решили всех причесать.

    не выйдет
     
    1 человеку нравится это.
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Да ну. Давно уже разобрались.
     
  10. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Спасибо за совет, но не последую ему. Вы уж, извините.
     
  11. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    не все еще разобрались

    и не всех разобрали))

    да по барабану
     
  12. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Санта с Игуаной недавно только разобрались [​IMG] (индийское кино)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2011
  13. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Фигасебе, как это я пропустил? А драка была, в грязи и голые?
     
  14. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Да эта же жидо-массон Левинсон .... под личиной заболевания внезапного просочился !!!

    Срочна провести анестезию и купировать отросток

    терзания приносящий ....

    :wacko:
     
  15. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Очередный местный Фрейд из Колпино?
     
  16. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград

    Вложения:

  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Полип, вы меня тоже извините, но вы забыли еще одну категорию форумчан.

    Это те, которые дают всем оценку, вешают ярлыки,

    не успев даже со всеми хорошенько познакомиться. Они гордо задирают нос, делая вид, что они из другого измерения. Какая-то странная мания превосходства, высосанная из пальца.. Они уверены, что

    они имеют на это право, и это выглядит смешно. Еще раз извините. :D
     
    1 человеку нравится это.
  18. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Эта категория "богападобные" но пока невоплащщённые ....

    :jester:
     
    1 человеку нравится это.
  19. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    русалка, где вы увидели манию превосходства? Где вы увидели ярлыки?

    Этот перечень включает в себя тех, кто себя в нём увидел. Я тоже там есть. И не выделяю себя из списка. Каждый волен определить любому его место.

    Вам лично, что-то показалось оскорбительным? Значит вы увидели себя в неприглядной категории.

    P.S. Давать оценку, обнародовать своё видение позволительно каждому. Но, если вам что-то кажется неправильным, выскажите своё мнение и аргументируйте его. У вас же, я сейчас вижу эмоциональную вспышку. Не более того.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2011
  20. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Унитазу высказывай своё мнениё .... "Вспышкин" блинн !!

    :angry:
     

Предыдущие темы