В Одессе перезахоронили свыше тысячи жертв репрессий

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Глеб_Дикий, 29 окт 2011.

  1. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    В Одессе перезахоронили свыше тысячи жертв репрессий

    В районе 6-го километра Овидиопольской дороги были перезахоронены останки 1086 людей, замученных и расстрелянных работниками НКВД в 1930-40 годах.

    Как передает корреспондент УНИАН, в перезахоронении на Западном кладбище Одессы 82 гробов, в которых были помещены останки жертв политрепрессий, приняли участие священнослужители Украинской православной церкви Московского патриархата и Римско-католической церкви.

    После молебна перед участниками отпевания выступил мэр Одессы Алексей КОСТУСЕВ, который отметил, что «сегодня мы не просто отдаем нравственный долг убитым. Мы принимаем ответственность за собственную историю и призываем тех, кому дорого будущее нашей страны, наших детей, внуков и постараться понять ее уроки».

    Как сообщал УНИАН, останки 1086 одесситов, расстрелянных НКВД, были найдены в 2008 году.
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Че суешь тысячи крохобор? в гражданку миллионы друг друга убивали. Разнылся тут засранец.
     
  3. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Дурака из себя не строй... Бог накажет - дураком так и останешься...

    Речь идет о ранее неизвестном захоронении...
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Глебушко, тема не раскрыта. Чего хотел то? НКВД состояло сплошь из украинцев и евреев. Историю почитай. Или ты хочешь эти жертвы прилепить к москалям?
     
  5. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    "Понеслась душа в рай" Почти все темы на форуме плавно или резко переходят к выяснению кто еврей,а кто хохол А по поводу перезахоронения-все правильно. В Питере уже давно мемориал жертвам репрессий в Левашово есть. Нужно знать и не забывать.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2011
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Историю почитай, Лапоть.

    С приходом Ленина интеллегенция бойкотировала работу учреждений. Заняли их места, по современному штрейхбрекеры - евреи. Уже к 1935 году в ЦК стали поступать записки из НКВД о недовольстве народа засильем евреев в госорганах власти с перечислением количества этой публики.

    Тогда начались чистки. Заменять стали украинцами. Все начальники лагерей были или те, или другие.

    У меня сын в 9 лет, читая "Архипелаг Гулаг" спросил, а почему у всех фамилии такие корявые? Потому что еврейские и украинские фамилии, ответил я.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2011
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Покопай захоронения жертв автокатастроф. И вопросы синагоге свои переадресовывай,спроси у пейсатых,какого хрена они русский народ лбами столкнули.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2011
  8. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    По интернетовски -так стук одних и тех же граблей по чубатым лбам уже перерос в барабанную дробь! .. А как в реале- я не знаю.
     
  9. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Эти истории я знаю почти професионально. Я о другом,о том ,что национальный вопрос самый обсуждаемый вопрос на форуме,почти в любой теме.Почему? Что за комплексы в народе?
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Комплексы у хохелов,никак дурачье не поймут,куда сало делось опосля отделения от Рассеи. :xexe:
     
  11. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Между 1086 и людей пропущено миллионов.

    Танцы, надеюсь, были? Печальные, православные. Или весёлые, еврейские.



    (еврейской она кстати стала считаться в 20-м веке, изначально родом из какого-то южноевропейского народа, писали даже, что с Западной Украины)

    Зачем в таком возрасте всякое говно читать? Художественная ценность минимальна, достоверность тоже.
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Сам-то читал Солженицына, Гоголя, Мельникова-Печерского, Шолохова, Ленина, Маркса, Тургенева, Пушкина, Лескова, Твена, Шекспира, Ломоносова, Шевченко - или только Дарью Донцову и Властелина колец?
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Достоевского забыл. :yes:
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Не забыл, просто места мало. Фонвизина ещё читал.
     
  15. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Настоящий лесник, и Дмитрий 1380- историю и я читала, но вот чтоб только украинцы или евреи были виновны, такого не читала. У меня складывается , такое впечатление, что у вас двоих какой то комплекс неполноценности, так вот и унижая другие народы пытаетесь в очередной возвыситься.

    А теперь по существу, очень много погибло в те лихие времена людей, в том числе и один из моих дедов тоже был репрессирован, и где то в России погиб. Так что мне весь русский народ ненавидеть и обзывать кацапами? Глупо. А вот помнить и рассказать своему сыну я должна.

    Светлая память погибшим.
     
  16. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Вся история враньё ...

    написана теми кому она выгодна !!

    ;)
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ненавидь Дмитрия 1380 [​IMG] так проще, тем более ,что гос.образование под названием "Украина" ничего кроме смеха не вызывает. Фашики западенские с работягами восточно-украинскими,окуенный коктейль [​IMG]

    за што конкретно был репрессирован дед?
     
  18. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Всех перечислил, кого знал? [​IMG] Ломоносова с Лермонтовым не перепутал? А Марк Твен как затесался? И почему Толкиен соседствует с Донцовой? Похоже ты-то его и не читал.

    Разочарую, на СС конечно, но читал всех. Хотя вру, Печерского не помню.
     
  19. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Дмитрий 1380, ненависть слишком сильное чувство, а Вы вызываете скорее жалость, почему, потому что кто

    Вы такой чтоб, оскорблять около 40 миллионов украинцев. Мне например не понятна ваша агрессия, вот объясните мне украинке, чем лично я Вас так задела? Вы были во Львове? Вы общались в живую с жителями Западной Украины? Вы националист?
     
  20. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    можете ознакомится с (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы