Мифы об СССР 42 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных тол | страница 7

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Меч, 27 окт 2011.

  1. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Иными словами, достаточно было потребовать оплаты, и больше этих "бунтарей" потом не звали? Так за чем же дело стало? Если вам не нравилось ездить "на картошку", вы могли легко этого избежать.

    Для меня же эти поездки в колхоз были приятным разнообразием.

    И наконец, цены в магазинах на сельхозпродукцию потому и были копеечные, что мы не требовали оплаты. Как сейчас помню, осенью, 1 кг капусты стоил 3 копейки.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    ....

    (потёр, задолбался я что-то в данной теме песать, бессмысленное занятие)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
  3. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374

    Вложения:

  4. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Люди по молодости носталгируют. Там было тепло и сытно...

    Вот меня интересует. Почему японцы вместо того, что бы десятлетия хныкать о своем* великом имперском* прошлом, просто работали и работают как волы ?

    И страна возродилась.
     
  5. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Потому что правительство Японии было заинтересовано в том, чтобы возродить страну.

    В 20-50 годы русские тоже работали как волы и дважды возродили страну.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Кому-то очень жалко пленных немцев? :huh:
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Немцев - не очень. А вот своих, которые огребли не меньше, чем пленные немцы - жалко.
     
  8. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    У них сектантские устои и сознание соответствующее ...

    :064:
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) Я не одобряю сталинизм со всеми его грехами и преступлениями.

    2) А по СССР у меня нет особой ностальгии: я жил в свое время в СССР в детстве, но мне особо не понравилась эта страна.

    3) Сталинистов не одобряю, так что буду поддерживать "антисталинские" движения.

    4) Как и поддерживаю тех, кто считает что прах грузина Сталина нужно убрать из Москвы куда подальше и вернуть на его Родину в Грузию. В Москве и так всё сплошь застроено, мало места и много народу, чтобы еще тратить городскую землю на место для праха для всякого советского грешника типа Сталина.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Отказаться можно было, И испортить отношения с начальством на работе, которое заставляли посылать в колхоз райкомы. Вместо тебя заставят ехать соседа, которому ехать так же неохота. Оно все это надо? У нас за это отгулы сыпали, я летом по 2 месяца отдыхал.
    А сейчас 1 рубль. Если посчитать 120руб : 0,03 = 4000 кг Сейчас 22000:1 = 22000 кг. Сейчас заметно дешевле (и никаких поездок в колхоз)
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Почему бессмысленное занятие? Я, лично, кое какие свои взгляды поменяла, благодаря, именно, вам. Например, я теперь не люблю, и не жалею все наше русское население поголовно, как это было раньше. Только выборочно. И действительно, какое мне дело до какого-то д. Васи, живущего в каком-нибудь рай. центре. Или, какое мне дело до молодой девченки, из какой-нибудь деревни, которая идет на все тяжкие от безысходности. Или ветерана всех войн, который живет без тепла, и света, и туалет на улице. Да насрано, шариковы они все. Мой-то зад сидит в тепле, сытый, прикрытый, довольный, чего заморачиваться-то. Правильно я рассуждаю? Я вынесла, как хорошая ученица, самую соль из ваших авсказываний.

    ГДЕ где где?????
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Вот-вот, Русалка, именно поэтому и не вижу смысла что-то в подобных темах писать. Всё равно вы из этой писанины вынесете только то, что вам подскажет фимозная фантазия ))
     
    1 человеку нравится это.
  13. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    В советской армии издеваться над безоружным солдатом считается нормой. И над советским солдатом тоже.
     
  14. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    У вас капуста стоит 1 руб за кг? [​IMG] А у нас - 12 рублей.

    Далее, вы делаете расчёт при зарплате в 22 тысячи рублей, а надо делать из расчёта 8000 рублей.

    8000:12=667 кг. Как видите, заметно дороже.
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Эти безоружные солдаты пол-страны у нас выжгли, не надо сюда демагогию приплетать.
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А что не так-то? Ни прибавить, не убавить. Это ваши высказанные здесь фимозные мысли, мною только оформленные, и вынесена суть. Вам не нравится? Я что-то исказила, или передернула? Таки нет, это ваше все.

    ОЙ,ОЙ,ОЙ!!!!!! Глупость какая!!!!!!!!!! [​IMG][​IMG][​IMG] :sm15:
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    [quote name='Гелла' date='7.11.2011, 15:04' post='798687

    Далее, вы делаете расчёт при зарплате в 22 тысячи рублей, а надо делать из расчёта 8000 рублей.

    8000:12=667 кг. Как видите, заметно дороже.
     
  18. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Ах какая нескладуха, в Украину НЕУРОЖАЙ пришел вместе со Сталиным, а как его не стало так и неурожаи перестали иметь место быть. Что странно, в Украине никогда до этого не было неурожаев, неурожай в Украине это когда уродится 1 к 3 то есть на еду и на посевную компанию было всегда.

    Скажите Меч - почему РФ до сих пор не рассекретила документы касающиеся Голодомора? Почему документы касающиеся космоса рассекречены через 50 лет, а Голодомора и через 80 лет не рассекретили? Не было ведь Голодомора, утверждаете вы, глава вашего государства и добрые дяди коммунисты. Так почему же документы, якобы подтверждающие вашу правоту до сих пор не рассекречены? Вопрошаю я. Ведь все так просто, вынул документы и всё: коммунизм царь всех царей, хохлы брехуны, а был всего лишь неурожай!

    Украина документы рассекретила - согласно этим документам Голодомор был признан геноцидом украинского народа 24мя государствами, другими странами была вынесена резолюция о Великом Голоде в Украине (всего 193 страны). И только одна страна писала президентам других стран, что если, мол, вы признаете Голодомор геноцидом то "можете забыть про Карабах".

    Скажите Меч по какой такой причине украинские крестьяне должны были платить за гектар засеянной земли 58 руб, а белорусские – 55 руб, закавказские – 52 руб, российские – 46 руб. Почему за крупный рогатый скот по Украине должны были платить 21 руб, Белоруссии – 17,5 руб, а по другим республикам – от 13 до 15,5 руб. Почему на Харьковщине, облагалось на еще более высоком уровне? Почему по Харьковскому округу в 1930 – 1931 год, размер налога, был "от 80 до 88 руб. и 110 руб. за га соответственно"?

    Почему, спрашивается, смертность в Украине была в три раза выше чем во всех других регионах вместе взятых? Почему в Украине кроме зерна забрали 15 месячную норму другой пищи? Зачем села и колхозы вносили на "черные доски", а вокруг этих территорий выставлялись заградотряды? Почему тов. Сталин отказывался от гуманитарной помощи Украине, в то время как множество стран и организаций ее предлагали? Потому что "индустриализация"?

    Меч, вы готовы ради повсеместного равенства и братства ради, понимаешь, "ускоренной индустриализации с минимальными жертвами" позволить принести в жертву ваших детей, жену, внуков? Это ведь ничего страшного это ведь для лядской "индустриализации".

    Уёби..ная страна была, что вы тут парите? И не надо убеждать что ГУЛАГ это Артек до переименования.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
  19. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Какой вы мелочный человек, Петербуржец! Вина в мифических "грехах и преступлениях" большевиков (кстати, никем не доказанных) в ваших глазах перевешивает благо, сделанное ими для страны.

    Ниже, я приведу отрывок из воспоминаний Великого князя Александра Михайловича, который действительно пострадал от большевиков.

    Прочтите, и устыдитесь своей мелочности!

    Отсюда: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Кому глупость, а кому и нет. Вы лично проверяли? Я - проверял.
     

Предыдущие темы