Мифы об СССР 42 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных тол | страница 26

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Меч, 27 окт 2011.

  1. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Иными словами, цифр у вас нет.

    Я прочитала вашу ссылку. Автор, некий Виктор Кондрашин, не указал, сколько же было забрано в качестве хлебозаготовок? Это не простительное упущение для профессора, доктора исторических наук, научного эксперта "Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России при Президенте Российской Федерации". Но так как для вас Мунира, он несомненно является авторитетом, то вам придётся смирится и с такими его высказываниями:

    Так всегда говорят поклонники голодомора. Но мы со Слобожанином, выяснили, что на Украине, в год голодомора, кое что всё же оставили, а именно 70% Урожая.

    Так что не виляйте, Мунира, а приведите документы, где бы говорилось, что у жителей Поволжья забрали "всё до ниточки".
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
  2. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Гелла, я никогда не утверждала, что только украинцы пострадали в голодовку. Вы мне можете сказать сколько урожая было оставлено конкретным людям. Меня не интересуют сколько собрали в закрома, меня интересует сколько было у конкретных селян.

    Факт наступления голода в 1932—1933 гг. в исследуемых районах подтверждается и таким демографическим показателем, всегда свидетельствующим о голоде, как падение рождаемости. В 1933—1934 гг. рождаемость здесь существенно упала по сравнению с ближайшими предыдущими годами. Если в 1927 г. на территории Первомайского сельсовета было зарегистрировано 148 рождений, в 1928 г. — 114, в 1929 г. —108, в 1930 г. — 77, в 1931 г. — 92, в 1932 г. — 75, то в 1933 г. всего 19, а в 1934 г. — 7 рождений [7]. и еще прокомментируйте пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
  3. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Да уж.., Геллу на хромой козе не объедешь!!
     
  4. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Если в среднем по Украине осталось 70% урожая, то можно предположить, что у конкретных людей тоже осталось 70% того, что они вырастили. Если у вас есть другие цифры - приведите их. Но, именно цифры, а не "забрали все до ниточки в государтвенные закрома."

    Мунира, вы пытаетесь приписать мне то, чего я не говорила. Я никогда не утверждала, что голода не было. Я говорила, что один голод не мог вызвать тот мор, который имел место быть, хотя и усугубил ситуацию.

    Далее. Комментирую по поводу демографии:

    А так же в Викопедии, на страничке "Голодомор на Украине" есть табличка, в которой по годам показано количество проданных билетов.

    Ну и плюс повышенная смертность весной и летом 1933 года.

    Мунира, это был последний вопрос, на который я вам ответила. Если вам захочется ещё о чём то меня спросить, то сперва вам надо ответить на вопрос, который задала вам я. А именно, вам надо подтвердить цифрами своё высказывание, что у крестьян в Поволжье "забрали все до ниточки в государтвенные закрома." Вы уже не малолетняя. За свои слова нужно отвечать.
     
  5. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    А что её объежать , Гелла пытается втянуть кв какие то цифры урожая, но ведь -это не ест прямое подтверждение, что голода не было. Это вске равно , что сейчас утверждать, что нет бедности, т.к. магазины то ломятся от харчей. Из этой серии.
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Где бы эти Геллины оставленных 70% урожая по документам посмотреть....

    Ведь все пишет и пишет...

    А вместо доказательств -- одна вики с невнятными перетолкованиями.

    Вроде привелы ссылку на гос. архивы.

    Так все не устраивает.

    Просто так же трындычит.

    Ну себя правой считает. И за слова не отвечает - одна демагогия ..

    ф
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
  7. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Слава Богу -голод таки признали, могу спать спокойно.Я отвечаю за свои слова, посмотрите на рождаемость, если вы не малолетняя и ответьте -почему?

    Известно, что в голодающих районах из-за отсутствия нормальной пищи люди вынуждены были питаться суррогатами и это приводило к росту смертности от болезней органов пищеварения. Актовые книги за 1933 г. показывают резкое ее увеличение (в 2,5 раза). В графе «причина смерти» появились записи: «от кровавого поноса», «от геморройного кровотечения вследствие употребления суррогата», «от отравления затирухой», «от отравления суррогатным хлебом». Значительно увеличилась смертность и в связи с такими причинами, как «воспаление кишечника», «желудочная боль», «болезнь живота» и т. д.

    Это ваши советы по питанию птичьими яйцами , корешками и пр.

    и еще не надо меня цифрами грузить, я финансист и экономист, и анализировать это мой хлеб, не надо меня % грузить, это величина относительна, всегда . Только абсолютные величины сравниваются .

    Рождаемость 1927-(148) года и 1934-(7) года. И больше ничего не надо говорить.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
  8. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    -Это всё симптоматика эпидемий брюшного тифа холеры дизентерии.

    -Это всё симптоматика эпидемий брюшного тифа холеры дизентерии.
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  10. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    А от суррогатного питания -этого не может быть? Вы тоже голод отрицаете?

    То что Обама вспомнил только Украину, мне печально, потому что мне бы хотелось, чтоб и об остальных тоже помнили.
     
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    На том же ресурсе поищите докладную эпидимиологической комиссии, специально отправленной в голодающие края. ((((
     
  12. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Сейчас всё питание осуррогачено химией и добавками.. Не в этом дело, и не в голубиных яйцах.. Ослабленный организм нуждается в особом внимании к гигиене и в контроле самим человеком.

    А Обама уже забыл кому читал соболезнования и вообще что читал ли их... Ему дали читать "американские муниры", - вот он и читал...
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Президенты откровенной лажи не читают, речи готовят профессионалы.
     
  14. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Вы утверждаете, что умирали не от голода , а от плохой гигиены?

    Появился еще один демагог
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Унтер-офицерская вдова сама себя выпорола, крестьяне сами себя уморили голодом...
     
  16. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Профессионалы Обамы, речи которых он читает, это САМА ходячая Лажа, во всех случаях.

    Но не надейтесь, его друг медведев не будет выражать ему соболезнований о случаях массовых смертей в США в период депрессии.
     
  17. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Мунира, если бы вы были более внимательны, то могли бы спать спокойно уже целую неделю. График смертности по месяцам я выложила ещё на 10-й странице.

    В прошлом сообщении я уже ответила на этот вопрос. А вот от вас так и нет ответа.

    Свершилось! Неужели до Муниры дошло?

    Теперь, быстренько читаем "Мор без голода"

    Тут:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Это на Украине ТАКИЕ экономисты и финансисты? [​IMG]

    Без комментариев.

    Но от ответа на мой вопрос это вас не избавляет. Если проценты вас не устраивают, то приведите абсолютные величины, подтверждающие ваши слова: "забрали все до ниточки в государственные закрома"
     
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ссылочки на архивные документы гляньте.

    В архивы можете сами сходить - там реквизиты каждой бумажки прописаны, и подлинники глянуть.

    А уж в инете всякий волен что угодно писать -- хоть что инопланеияне зерно покрали.

    На то он и тырнет.

    Одно трандычалово.

    И ссылки с одного мутного сайта на другой по кругу.
     
  19. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Как вы, viola349, цените мнение американского президента!

    А то, что лопухнулся - ничего удивительного. Очевидно, увидел фотографии жертв Великой Депрессии, которые выдавались за жертвы Голодомора.

    viola349, в первый раз мне нечего вам возразить! [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  20. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    "Подлинники" в укр.Архивах появились после того как там поработали американские "спец.историки", когда переписывали историю украины и её учебники. (а тратили они доллары на украину не в убыток себе, а ожидали прибыль, но лоханулись)
     

Предыдущие темы