Мифы об СССР 42 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных тол | страница 25

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Меч, 27 окт 2011.

  1. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Мунира, вам, в отличие от меня, даже прикидываться не надо! [​IMG][​IMG][​IMG]Гелла, Мунире я сделал замечание, вы ответили аналогично. Так что вы тоже сдерживайтесь в ответах
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
  2. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    В отличии от вас я прекрасно знаю, что картошку садят либо совсем в конце апреля , либо на майские, и в июне еще никакой-, подчеркиваю никакой картошки не будет, а с учетом в то время садили даже не картошку, а либо глазки, либо кусочки, т.к. не было посевного материала в ДОСТАТОЧНОМ количестве, вы пишите чушь, и только те кто совсем ничего не знает может вам верить. Вы как имитация, которая с виду вроде умная, но это только для профанов. Для людей которые читаю, думают вы занимаетесь профонацией.
     
  3. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Можно подводить итоги. Если говорить о голоде !932-33г. то получается вот такая картина:

    ВИКИ. По рассекреченным материалам Украинской стороны - Первые массовые случаи голодания, и смерти от голода пришлись на начало 1933г. Это январь-февраль месяцы.

    Пик голода приходится на конец марта, начало мая 1933г.

    К середине июня 1933г в южных обл. Украины голод прекратился, а к началу июля, этого же года он прекратился и в северных р-онах.

    Итого - тяжелое, голодное время длилось приблизительно 165 дней.

    Блокада Ленинграда 900 дней.

    Украина плодородный край, и Ленинград закованный в гранит.

    Крестьянство, лес, поля, зимние заготовки - сол. огурцы, помидоры, капуста, и грибы, яблоки, сливы, вишня, кое - какая живность. В конце концов озера, и речки - это рыба.

    Городские жители Ленинграда - асфальт, и камень. И 125гр. полухлеба.

    К чему я это? Да просто так.
     
  5. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Мунира, если бы вы были поумнее, то не стали бы обсуждать вопросы, в которых совсем не разбираетесь. Мне уже самой неудобно каждый раз выставлять на показ вашу глупость. Но придётся сделать это ещё раз.

    Скорость прорастания картошки одинакова, независимо от того, сажаешь ли целую картошку, её кусочки или глазки. Потому что корни образуются не на картошке, а на проросшем глазке.

    [​IMG]

    Поэтому не важно, отдельно засунуть этот глазок в землю или вместе с картошкой.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
  6. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гелла, вы картошку на поле хоть раз видели? В Воронежской области, на черноземе, при неплохом климате...

    Её сажают в середине-конце апреля! и подкапывают в середине-конце июля! а выкапывают в августе! а повашим срокам-это либо картошка-мутант, либо "горох". земледелец, блин. если жили в деревне, то сколько раз в неделю нужно убирать в свинарнике? что нужно давать молодому бычку в поле?

    и без гугла/яндекса)))) ну а если и воспользуетесь этими сервисами, то сами себя не уважаете....

    мда.... количество питательной среды для ростка маловато в обрезке. поэтому более хороший "приплод" дает именно целая картошка.

    а ваши дачные потуги оставьте другим дачникам.
     
  7. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    с картошечной эпопеи я офигела...

    ))))) Гелла.

    Проведите эксперимент.

    В апреле посадите на балконе или в комнате в ящике картошку .

    Ухаживайте за ней.

    Ну и в июне выкопайте - да гляньте - что там.

    Ну а в конце мае --- езжайте хоть в Воронежскую область в лес без продуктов. Ну буханку хлеба можете захватить ---- и давайте пару недель на корешках, лягушках и птичьих яйцах.

    Ну с собой материалы партконференции сталинской захватите - для воодушевления.

    И к середине июня тут доклад на форуме -- как жили в лесу, что ели.

    Забъете Лесника с его грызлопайком начисто!
     
    1 человеку нравится это.
  8. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Йозеф Менгеле содрогнулся бы от Вашей жестокости и бессердечности :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Прекращаем обсуждать чужие мыслительные способности. Больше предупреждений не будет. Модератор
     
  10. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    DmitryVirus, нет смысла выкапывать картошку из земли для хранения, пока у неё не окрепнет кожура, поэтому и выкапывают её в конце августа, в сентябре. Но подкапывать для еды у нас её начинают в середине июля, когда кусты начинают жухнуть - это значит, что картошка готова, расти она больше не будет.

    Далее. Когда я говорила, что жила в деревне? Я говорила, что знаю, как люди живут в деревне. У меня есть возможность общаться с этими людьми и видеть их жизнь. Я вижу, как они отличаются от нас, именно, неприхотливостью и приспособленностью к жизни. Поэтому все попытки уверить меня, что такие люди летом могут умереть от голода, напрасны.

    Далее. Я прекрасно знаю, что более хороший приплод даёт целая картошка. Так что вам это надо было объяснять Мунире, а не мне.

    И я не понимаю, почему вы так настроены против дачников? Именно благодаря дачам значительная часть населения нашей страны не подохла с голоду в 90-е.
     
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Неправда. Я на дачах в 90 е токо чпокался. Картошку не сажал.
     
  12. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    :whistle3:
     
  13. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Гелла, у меня желание есть взять вас за шкирку и привести к бабушке , которая пережила в детстве голодовку и чтоб вы ей рассказали весь бред который вы тут пишите, и послушали , чтоб она вам рассказала. Больше мне нечего вам сказать.

    Советский голод 1932-1933 годов погибло много миллионов людей в основных зерно районах производства Советского Союза . Эти области включают Украину , Северный Кавказ , Поволжье и Казахстан , [1] Южно Урала и Западной Сибири. Виновно в этом всем преступное и неумелое руководство страны.
     
  14. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Полегче на поворотах, Мунира! Пока что, это я беру вас за шкирку и тычу носом в глупости, которые вы пишите.

    Но с вашей бабушкой побеседовать не откажусь. Мне самой интересно, как это они исхитрялись умирать "от голода" летом? Это же как надо постараться!

    Руководство страны виновато не более, чем население некоторых областей, которое саботировало постановления правительства. Там, где граждане были менее хитрожопыми, голода не было.

    И про голод в Поволжье и Западной Сибири вы зря упомянули. У меня оттуда родственники.
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ЭЭЭ!!

    Не путаем!!!

    Шестисоточные наделы для огородничеству, и ДАЧИ!

    Участок - он и есть участок.

    ))) [​IMG][​IMG]

    Вот однака до сих пор не панимаю -- как надоть было народ так приспособить --

    чтоб за 6 соток на болотах в Мшинской драчка была?

    И чтоб потом - на своем горбу, безо всяких там изысков -- из остатков домики мастрячить?

    Да еще эти болота до ума довести, чтоб там картошку-то выращивать?

    А?

    Это ж как власть- то премудрилась?

    А? Типа - до коммунизьма рукой подать, жизня в СССР - шикарная, а народ с писком за 6 соток хвататется и тама все выходные корячится?

    иэх.....
     
  16. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    "исхитрялись"-цинизм чистой воды.

    По поводу Поволжья

    например здесь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Мунира, вы ссылаетесь на воспоминания своей бабушки, а я - на воспоминания своей.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
  18. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    В 1932—1933 гг. он наступил не вследствие засухи и недорода, как это было прежде в Поволжье, и не из-за сплошной коллективизации, а в результате принудительных сталинских хлебозаготовок. Это был первый в истории поволжской деревни искусственно организованный голод.(с)

    Гелла, радуйтесь , что вашей бабушке повезло больше. Кстати в блокадном Ленинграде были и те кто совсем не голодал, но ведь это не дает право утверждать, что блокады не было.
     
  19. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    И теперь вам нужно привести цифры, на сколько процентов были повышены хлебозаготовки в Поволжье, по сравнению с 1931-32 годом.
     
  20. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Не Гелла, цифры ведь историю не изменят, вы отрицаете , что голодовка была искуственной?

    Вы прочли мою ссылку?

    вот еще:

    "Таким образом, данные архивных документов и опросы очевидцев событий свидетельствуют: принудительные хлебозаготовки 1932 г. оставили поволжскую деревню без хлеба и стали главной причиной трагедии, которая разыгралась там в 1933 году. Вызванный проведенными с нарушением закона и морали хлебозаготовками массовый голод, унесший десятки тысяч крестьянских жизней и подорвавший здоровье оставшихся в живых, является одним из тягчайших преступлений сталинщины, ее организованной антигуманной акцией.

    Опубликовано в журнале «Вопросы истории», № 6, 1991. - С. 176-181.

    OCR: Владимир Шурыгин"

    И я не понимаю причем тут заготовки, если забрали все до ниточки в государтвенные закрома.
     

Предыдущие темы