Мифы об СССР 42 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных тол | страница 24

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Меч, 27 окт 2011.

  1. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Пожалуйста.

    В отличие от вас, я знаю, какие продукты необходимы для выпечки хлеба.

    В отличие от вас, я не верю в то, что "истощённые, умирающие от голода люди" могут провести посевную.

    В отличие от вас, я не верю, что летом можно умереть от голода.

    И этого для вас вполне достаточно. Попробуйте меня опровергнуть.

    А мне на вас и смотреть не надо. Достаточно почитать ваши высказывания, чтобы понять, как вы инфантильны и ваше знание жизни чётко ограниченно: семья, работа, магазин. О том, что не входит в эти рамки, вы не имеете не малейшего представления. Вы способны заблудиться в трёх соснах.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
  2. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Ну спорим то мы о другом, вовсе не об эмбарго и не о том что СССР отказался платить по долгам Российской Империи. И именно поэтому было эмбарго.

    "1)Почему наибольшая смертность от голода была в июне?

    2)И почему во всех известных случаях голода (в 20-х, в 1946-47 г, в блокадном Ленинграде) большинство людей умирали от дистрофии, а в голодомор, после опухания?

    И если вы опять собираетесь объяснить всё "безбелковым отёком", то дайте ссылку на любой голод в истории, где бы большинство смертей происходило именно от "безбелкового отёка", а не от дистрофии."

    Гелла, мне на эти вопросы осталось ответить?
     
  3. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Первое своё утверждение, что голодомор наступил от того, что постоянно повышая хлебозаготовки (в том числе и в 1932 году), у крестьян забрали всё зерно - вы подтвердить не смогли. Я цифрами доказала обратное.

    Поэтому вам осталось ответить только на два эти вопроса.

    В следующим вашем сообщении должны быть ТОЛЬКО ответы на вопросы. Любые другие ваши разглагольствования я буду расценивать как слив. В то же время я оставляю за собой право оспорить ваши ответы, если они меня не удовлетворят.
     
  4. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Мне смешно читать. ваши умозаключения...скажу кратко они не верны, в кулинарии я прекрасно разбираюсь, село тоже замечательно знаю, летние месяца в детстве провела у бабушки, а также знаю и лес, и знаю что в нашем лесу можно собирать. Вам не приходит на ум, что сеять нечего было селянам у себя на огороде, а колхозное он просто не мог брать. Да и в июне фактически кроме ягод ниего еще нет.

    Вы Гелла теоритик-фантаст. Я же реалист, опирающийся на знания и и опыт.
     
  5. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    1. "хлебозаготовки росли из года в год. По Украине их прирост в 1931/32 году, сравнительно с 1929/30 годом, составил 36,7% "

    Вот это?

    Или вот это: "в 30 заплатили налог подняли план, в 31 заплатили налог подняли план в 32 первые жертвы голода, в 32 заплатили налог подняли план голодомор..."?

    Да без проблем только для того что бы ответь на ваши следующие вопросы я должен понимать на чем они строятся и правомочно ли они задаются. [​IMG]

    Итак. Что касается пика смертности в мае июне вопрос звучит так: 1)Почему наибольшая смертность от голода была в июне? - Ответ таков, на май июнь еще не было урожая, по свидетельствам очевидцев они съели все травы кору, ягоды и прочее в пределах досягаемости, в виду того что ели пищу которой не хватало так они еще ели пищу которая не переваривается и которой тоже не хватало, более того забивает пищевод и часто была ядовита ввиду того что съедалась падаль перелитая карбофосом либо бензином и прочими ядовитыми веществами, более того поджигались что еще добавляло токсинов в итак уже ядовитую пищу. В то же время вся возможная пища, которую можно было найти была съедена за период весна осень, ввиду того что забиралась пища натуральными штрафами еще с осени, абсолютно все запасы были съедены именно к пику смертности, в виду того что человеческий организм не запределен по своим жировым запасам, и истощение всех внутренних органов происходит постепенно в конце концов наступает момент смерти. К пику смертности сложилась ситуация когда, пищи не было в собственных запасах, все условно съедобное в угодьях было съедено, и люди были максимально истощены голодом, а также тем что прошла посевная компания которая ускорила "съедание оставшихся калорий" в организме. Совокупность всех факторов и дала пик смертности в мае июне.

    Что касается второго вопроса: 2)И почему во всех известных случаях голода (в 20-х, в 1946-47 г, в блокадном Ленинграде) большинство людей умирали от дистрофии, а в голодомор, после опухания?

    Где сказано что большинство людей в Голодомор умерли от "опухания" - ссылку пожалуйста. Либо снимайте вопрос.
     
  6. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Заметно, что в селе вы бывали только в детстве.

    "Реалист, опирающийся на знание и опыт", от голода в июне невозможно умереть даже в Вологодской области!

    А в дневнике, на который давал ссылку Слобожанин, автор утверждал, что картошку сажали 14 апреля. Значит, в середине июня (наибольшее число смертей), её уже можно было подкапывать.

    К тому же о том, что крестьянам было что сажать на огородах, говорит тот факт, что к середине осени 1933 года голодомор кончился. Или вы считаете, что дожить до нового урожая 1934 года, крестьяне смогли на то, что заработали на трудодни?
     
  7. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Так дело в том что и сейчас сажают в апреле, но "подкапывать" в июне можно только сорокадневку. Была в то время сорокадневка?

    [​IMG] Дык урожай зерновых начали собирать в июле, хлеб появился.
     
  8. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Ничего нового я не услышала. Всё это, вы неоднократно писали и ранее, а я неоднократно всё это опровергала.

    Повторять всё снова - не вижу смысла. Вернитесь назад по ветке и перечитайте мои опровержения.

    На мои вопросы вы не ответили. И это неудивительно. Найти правдоподобное объяснение этим "странностям" голодомора, можно, только приняв версию, столь ненавистного вам Миронина.
     
  9. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    С 14 апреля до 14 июля проходит 61 день.

    Не знаю, как обстоит дело на Украине, но в Вологодской области сажают картошку 15-25 мая и в середине июля кусты начинают жухнуть - картошка готова. Можно подкапывать и конце июня, но она будет мелкая.

    Но это не помешало им "умирать" от голода и в августе, и в сентябре (см. график).

    Вы, Слобожанин, как и Мунира, верите в то, что сезон 1933/34, крестьяне прожили на то, что заработали на трудодни? Но тогда, как же ударно должны были работать весной, эти "умирающие от голода" люди!

    А в дневнике некоего Белоуса, на который вы давали ссылку, вырисовывается совсем другая картина:

     
  10. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Ндеее, совсем плохо человеку.

    Зырим "опровержения" и "странности":

    Заградотряды . Опровержение - это налоговики, ну тут просто слов нет. [​IMG]

    Запрещение на торговлю и перемещение . Опровержение - в наше время отключают горячую воду во всём доме, если несколько жильцов этого дома не платят за квартиру. Это просто пестес, какое опровержение.

    село из 2000 человек опухших, да пусть даже абсолютно здоровых людей выходят в угодья, внимание вопрос за какой период времени в округе будут съедены все яйца, сколько требуется калорий для целенаправленной добычи яиц, раков, всего того что нельзя взять в погребе, учитывая что конкуренция велика? И равноценно ли будет количество калорий затраченных на поиск еды найденному? Короче, выйдите в туристический поход без еды на неделю и попробуйте прокормится. Романтика и наивность мигом вылетят у вас из головы, это я вам говорю как дипломированный охотовед. Я вам больше скажу - с ружьем не каждый прокормится. Опровержение - А вы в курсе, что если забрать яйца птицы из гнезда, она снесёт новые? Умереть летом от голода - НЕВОЗМОЖНО. Сцуко, это перл песец какой, опровержение железное, херово что неправдоподобное. А в Африке чего ж дохнут - там всегда лето!!! [​IMG]

    "хлебозаготовки росли из года в год. По Украине их прирост в 1931/32 году, сравнительно с 1929/30 годом, составил 36,7% " 4. "в 30 заплатили налог подняли план, в 31 заплатили налог подняли план в 32 первые жертвы голода, в 32 заплатили налог подняли план голодомор... таблица о росте хлебозаготовок, фактическая! Опровержение: Т.е. по сравнению с 1930 годом, в 1931 году хлебозаготовки выросли на 50 млн пудов, что составляет 3,5%. И это не по Украине, а по всей стране. Объясните мне, как вы считаете, что у вас получается 36%?

    Ответ на опровержение: "хлебозаготовки в ссср" там уведите таблицу которую мы с вами и проверили, по сравнению с 29/30 годом (что и ставилось в задачу) хлебозаготовки на Украине выросли на 36 с копейками%, доля Украинских хлебозаготовок 31- 32% от общего плана в ссср что можно увидеть на примере планов 31 и 32гг., математика простая. Но у Геллы чета плохо с математикой: "Хлебозаготовки в СССР". Об Украине там вообще не слова нет. Цифры даются по всей стране. Далее, табличка там действительно есть. Но прежде чем её приводить, надо было поинтересоваться: что же такое контрактация? и Процитируйте здесь те места сайтов и документов, где говорится что хлебозаготовки повысились и указывается насколько они повысились. Если вы этого не сделаете, то в следующем сообщении я полностью выложу здесь те документы, на которые вы давали ссылки. Ответ: 1400 пудов равна 228 центнерам, 1350 равна соответственной цифре пудов которая указана в таблице которую я вам дал, а именно 222 млн центнерам, в таблице видно что хлебозаготовки растут. Украинский план на соотв. годы 434 и 356 млн пудов, что соответствует 31 и 32% от всесоюзного. Тупо лень рыть за 29 28 годы, если их можно вычислить из таблицы, вычисления просты как двери. Пропорция так же ясна хлебозаготовки растут по ссср и соответственно по Украине тоже, доля украины тоже ясна от 30 до 32%. Какие вы сделали расчеты? и Хлебозаготовки по принципу контрактации и самообложения Годы В млн.ц 1928/29 107,9 1929/30 160,8 1930/31 222,4 1931/32 228,4 Здесь же указан и период который нас интересует т.е. 29/30 - 31/32 если 228,4 меньше 160,8 и ответ на контрактацию Как заключался контракт мы видим из документа №70 текст приблизительно такой: Принять за обяз план для Украины в 356 млн пудов. Я заключаю много контрактов и знаю что сначала нужно провести переговоры, а не слет партии. Гелла: Как видно из таблицы в 1927/28 годах государство забрало 107,9 млн.ц, т.е. все 100% урожая, в 1929/30 забрало только 160,8 млн ц. , т.е. 51,2%, оставшиеся (48,8% урожая крестьянам пришлось пристраивать самим), а в 1931/32 - только 71,1% (стальные 29,9% крестьянам пришлось пристраивать самим). у меня естественно возникает вопрос: А разве в таблице говорится что забрали 100% урожая? А вы не думали что это рост планов? А вы не думали что 27/28 год взят за эталон и поэтому обозначен как 100%? Но у Геллы на такие вопросы ответов нэт! Но она все опровергла, бле. Едем дальше:

    1) План на 33г. всесоюзный 1103 млн. 2)Для Украины 356 млн. 3) Процентное соотношение 32% 4) План на 32г. всесоюзный 1400 млн. 5) Для Украины 434 млн. 6) Процентное соотношение 31% 7) Открываем вики заглядываем в таблицу и сверяем две цифры 1400 млн пудов и 1350 млн пудов. Цифры полностью соответствуют двум последним периодам в центнерах. 8)Итак сравниваем всесоюзный рост планов: 1929/30 160,8 1931/32 228,4 Видим что 160,8 меньше 228,4. 9)Цифры полностью соответствуют двум последним периодам в центнерахнтах по союзу 29,6% 10) Вычисляем долю Украины. Для 29/30г. берем 30% что равняется 49 млн. от 228 мы и так знаем что 73. 11) Считаем на сколько выросли хлебозаготовки для Украины. Сами или мне помочь? Опровержение: Слобожанин очень ловко пытается подменить понятия, поэтому я полностью приведу табличку на которую он ссылается.

    Хлебозаготовки по принципу контрактации и самообложения

    Годы..............В млн.ц.............в % 1928/29

    1928/29..........107,9................100

    1929/30...........160,8...............51,2

    1930/31...........222,4...............73,5

    1931/32...........228,4...............71,1

    Хотя я уже дважды писала, что такое контрактация, Слобожанин намеренно смешивает понятия контрактация и план. То, что по контрактации в 1928/29 году у крестьян забрали 100% урожая его не сколько не смущает. [​IMG] (Но ведь из документа №72 мы уже выяснили каков прынцып у контрактации, но Гелле это тупо по барабану, ее заряд не победим [​IMG] а прынцып контрактации получается такой: принять за обязательный план для украины в 356 млн.пудов.) Учитывая что таблица по контрактации полностью соответствует планам по ссср на соответствующие годы она все равно удивляет меня таким опровержением: Производство и заготовки зерновых в УССР, 1927-33 (млн.т.)

    Год................Производство................Заготовки

    1927...............18.67............................0.83 (только централизованные)

    1928...............13.88............................1.44

    1929...............18.7..............................4.56

    1930...............22.72............................6.92

    1931...............18.34............................7.39

    1932...............14.65............................4.28

    1933...............22.29 (включая сорго)...5.98

    И потом вывод:

    Совсем не сложно вычислить, какой же процент урожая забирался в качестве обязательных хлебозаготовок (а не контрактации): 1927 год - 4,45%, 1928 год - 10,37%, 1929 год - 24,38%, 1930 год - 30,45%, 1931 год - 40,29%, 1932 год - 29,21%, 1933 год - 26,82%.

    Тут как бе возникает два вопроса 1) А сложить контрактацию и обязы? 2) А остальное выложить в процентах? (остальное имеется ввиду зерновые ссуды, гарнцевые сборы и прочее и прочее, а прочего не мало) и самый главный, а откуда такие данные? И Гелла все равно утверждает что у крестьян в 29г забрали 100% урожая, так и не ответив с чего, бле, такой вывод, почему это вдруг она так решила?

    Далее она мне все тычет выдержкой из википедии, не разделяя годы на периоды.

    И наконец я добиваюсь ответа: В период 1930/32 г - план 1350 млн пудов.

    В период 1931/32 г - план 1400 млн. пудов. (Как видим, хлебозаготовки увеличились)

    В период 1932/33 г - план 1103 млн. пудов. (период голодомора - хлебозаготовки уменьшились)

    Правда Гелла стыдливо умалчивает о плане 29/30 с которым мы и сравниваем 31/32г.

    И еще один ее ответ: Да, до периода 31/32 год хлебозаготовки по котрактации увеличивались. И еще раз: До периода 31/32 года хлебозаготовки увеличивались и голодомора не было.

    Правда Гелла забыла сравнить контрактацию и план в абсолютных цифрах, поэтому ей не ведомо, что это бле, одно и то же, что видно из документа №72 любезно предоставленного мною! Итак Гелла ответила да на сакраментальные вопросы, но потом правда пошла в отказ. [​IMG]

    1)Хлебозаготовки на период 31/32 увеличились... Вы вычислили на сколько? Я вам давал почти готовую пропорцию.... по сравнению с 29/30. 2)План поднимался постоянно вплоть до 32г. 3)Таблицу с исследованиями официального историка, по кол-ву населения, и ее растолковывавшие вы видели. Естественно на основании ее ответов я требую выполнения договора! Но Гелла с ходу уходит в отказ: Слобожанин, хлебозаготовки начинаются после сбора урожая и если их искусственно не затягивают, так что приходится посылать заградотряды, то сбор зерна оканчивается в этом же году.

    Я: Ваша любимая вики:"По состоянию на 1 февраля 1933 р. по УССР заготовили 3 млн 876 тыс. тонн. 6 февраля 1933 хлебозаготовки были официально прекращены (сбор семян для сева и мерчука продолжался)." Её же источник отвергает ее слова, но Гелле пофигу.

    Я опять требую: 1)Об увеличении планов вплоть до 32г, по годам. Вы увидели и согласились. 2)о увеличении планов для Украины по сравнению с периодом 29/30 на 31/32 на 36% осталось только вам решить пропорцию, но я вам говорю: да подтвердил. 3)О населении в 26 и 37 гг, ответил. Ставьте подпись Гелла, если вы честный человек. Опровержение: Певцы голодомора воспевают именно период 32/33 года, т.е со времени сбора урожая в 1932 году, до сбора урожая в 1933 году. И рассказывают страшные истории, как у бедных крестьян забрали весь урожай и продали его за границу.

    Твою мать при чем здесь это? Гелла согласилась со всеми ответами, но подпись ставить не собирается. [​IMG]

    Далее Гелла, впадает в буйство софистики, и наконец выдает что я должен ответить еще на два вопроса. Без проблем отвечаю я. И отвечаю. Опровержение: На мои вопросы вы не ответили. И это неудивительно. Найти правдоподобное объяснение этим "странностям" голодомора, можно, только приняв версию, столь ненавистного вам Миронина.

    Честно говоря полный пестес!
     
  11. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Ого, какая истерика! Слобожанин, больше так не напрягайтесь!

    Слив засчитан.
     
  12. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Да насрать, Гелла, просто насрать! Посаженую картошку выкапывают в середине, конце Августа в Украине. И много ли картошки можно посадить убитому голодом крестьянину за один день? И много ли вырастет в июне картошки? А что жрать на зиму? К 14 июня говорите, а у вас есть данные по числам когда смертность пошла на спад, не с середины июня случайно?

    Пестес.
    Нет не помешало, и в августе и сентябре не помешало.

    Ничего ударного не требовалось.

    Не переживайте.

    Да, а на основании чего?

    На основании того что вы не ответили ни на один вопрос в то время как я ответил на все ваши, а вы только тупые отмазки придумывали?

    Не Гелла, вы тролль.
     
  13. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Слобожанин, проигрывать неприятно, и мне понятно ваше желание продолжать эту дискуссию до бесконечности, в надежде отыграться. Но, повторяю, у меня не было цели переубедить вас, я понимаю, что это бесполезно.

    Я затеяла эту дискуссию, с целью обратить внимание на "странности" голодомора, а уж форумчане пусть сами делают выводы.
     
  14. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Vеra rerum vocabula (лат.)- истинное наименование вещей.

    Да, это банальный тролль и безчестный человек. Она никогда, ни при каких обстоятельствах не выполнит своего обещания.

    Это такой типаж людей которые даже в споре про Луну будут говорить " Луна -это тоже Солнце, только не такое яркое. Видите - она ведь такая же круглая"

    Считаю, что продолжать с ней разговор бессмысленно, глупо и унизительно.
     
  15. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Браво, Арктуров, вы удачно воспользовались моментом, чтобы крикнуть: "Позор джунглям!"

    Но от ответов на мои вопросы это вас не избавляет.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
  16. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    [​IMG] Гелла вы мне будете рассказывать когда, У НАС КАРТОШКУ УБИРАЮТ? Вы , которая вообще незнает ни климата, ни условий, ничего будет рассказывать, когда и что собирать [​IMG][​IMG][​IMG]

    У меня просто нет слов...
     
  17. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Речь идёт не о том, когда картошку убирают, а о том, когда она созревает. Убирать её можно и в сентябре, и в октябре, а можно и вовсе не убирать - тогда на следующий год не надо сажать, сама вырастет. [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  18. браток

    браток Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Россiйская имперiя, Санктъ-Петербургъ
    Гелла, я Вас не читаю, только иногда просматриваю по диагонали.

    Не отвечаю Вам только потому, что знаю, - здесь у меня все тылы прикрыты.

    Умница!

    За Ваш полемический такт и скрупулёзно серьёзные и продуманные ответы с большим удовольствием ставлю вам плюс /с плюсом/!
     
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    О чем спор-то?

    Ну да - был голод.

    Гелла считает - что голода не было?

    Или пытается всех убедить -- что в июне в лесу или в поле от голода не помрешь?

    Или то картошку можно в апреле посадить, а в июне слопать?

    Так можно и в апреле - посадить, через неделю выкопать и слопать.

    Чтой-то бред какой-то.

    Так ГОЛОД БЫЛ НА УКРАИНЕ? А, Гелла?
     
  20. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Гелла вы прикидываетесь? Откорректировано модератором. Поменьше пыла в выражениях.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011

Предыдущие темы