Мифы об СССР 42 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных тол | страница 22

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Меч, 27 окт 2011.

  1. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Теть Нюра для Геллы это видать не аргументы, у нее свои проценты, и хоть тресни.
     
  2. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Как это зачем? Осознавать, что сами себе устроили голодомор - не комильфо, а чувствовать себя жертвой - так приятно! [​IMG]
     
  3. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Гелла, ничего, что тогда Украина входила в состав СССР, это тоже фигня, да весь этот голод случился по вине бездарного , наплевательского руководства страны по отношения к крестьянам.
     
  4. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Мунира, хватит повторять либеральные бредни. Учите историю не по Солженицину.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
  5. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Это с чего такой вывод, я Солженицина вроде не цитировала, факты в студию.
     
  6. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Обана! Уже цифирь ей подавай. Скоро до плана ГОЭЛРО дойдём.

    Гелла, я облегчу Вам жизнь- не отвечайте. Итак понятно, что сказать Вам нечего. Иной раз молчание красноречивей всяких слов.

    Но затевать с Вами бадягу на двадцать страниц, про урожайность, посевной клин, виды налогов для кооператоров и единоличников и т.д и т.п., учитывая специфику Вашего восприятия считаю абсолютно бессмысленным. Простите меня, но я не мазохист.

    Ваши аргументы «что ничего не было, про жабок-птичек и "худых-отёчных"» слабы, как анальный сфинктер во время поноса.

    Мой визави, очевидно жаждет получить Нобелевскую премию по медицине. Осталось только запатентовать новый клинический вывод- « если человек опух от голода- он никогда не умрёт» и вперёд в Стокгольм, на свидание с тамошним королём . Радуйтесь погибающие дети Сомали и Руанды- одна тётя из вологодских лесов вам сказала, что от голода вы не умрёте.

    Попытаюсь в меру своих скромных сил закрыть вопрос «худых и отёчных», которым мой оппонент машет в этой теме как сигнальщик броненосца "Потёмкин" флагом.

    Итак: алиментарная дистрофия имеет причиной белковое голодание. Различат «сухую», кахектическую и отёчные формы этого заболевания. Прогноз отёчной формы более благоприятен.

    Отягощающее значение в течении болезни имеют неизбежное в условиях голода употребление в пищу всякой дряни с избыточным содержанием поваренной соли, воды, плохо усвояемой клетчатки, потребляемых с целью «обмануть голод»- словом обычный «рацион» голодающего человека

    В поздних стадиях болезни отеки обычно возникают на фоне истощения, отличаются стойкостью и часто сопровождаются скоплением жидкости в полостях (так называемая асцитическая форма).

    Асцит- это скопление жидкости в брюшной полости. Ярчайшее бытовое проявлении, с которым мы сталкиваемся в жизни- асцит при циррозе печени.

    Так вот если вы когда-нибудь увидете фото детей с надувшимися животами и ногами-тросточками- это и есть отёчная форма алиментарной дистрофии

    [attachmentid=21064]

    Я особо, в который раз подчёркиваю, что в III стадии течения болезни возможна как кахектическая, так и отечная формы дистрофии. Сказать, что от отёчнй формы дистрофии человек не умирает можно только имея в голове торричелеву пустоту.

    Да, повторюсь, прогноз отёчной формы дистрофии более благоприятен, чем кахектической, но договорится до того, что он почти безвреден, может лишь человек наделённый умственными способностями очень экономно.

    По видимому это же экономное мышление и подсказывает моему оппоненту мысль, что все голодающие на Украине сплошь и рядом имели отёчную форму заболевания. Складывается впечатление, что она сама по сёлам с косой ходила- всё видела, всё знает. Или перечитала многие тысячи воспоминаний, существование которых она упорно отрицает. Сделала статистические выкладки и теперь спешит на конгресс ВОЗ- рассказать о своём открытии и успокоить голодающих.

    Иного и быть не может, человек, который ничего не принимает слепо, на веру как минимум должен был быть участником тех давних событий. Ведь только из теснимой гневом груди живой памяти истории будут рваться фразы- «покажите мне…», «нигде в мире…»
     
  7. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Мунира, понять, что выражение "история по Солженицыну" - это метафора, у вас ума не хватает?
     
  8. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    15 кг. муки

    4 кг. крупы

    1,5 кг. сахара

    в голодный год!

    На ребенка! на месяц!

    Вы считаете мало?

    Или гамбургеров надо было добавить? :russian_ru:
     
  9. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Так нет у вас аргументов, нетути. Вы одна из всей песочницы не ответили ни на один вопрос, а мы как честные буржуи, отвечаем на ваши.

    Мадам, я ответил на ваши вопросы. Не надо маленьких дурить! Вы попросили я ответил. Мне еще раз ответить что план хлебозаготовок рос вплоть до 32 г? Или еще раз составить вам пропорцию по которой план для Украины вырос более чем на 36,7%? Или мне еще раз выложить исследования Кульчинского с таблицей по населению за 26г и за 37?

    Что касается вики, без проблем ссылайтесь только предварительно нужен документ по которому можно проверить цифры приведенные в вики, как это сделал я, например.
     
  10. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Что Арктуров, трудно?

    Сболтнул сдуру: "Вам никогда не приходила в голову мысль, что посевную проводили колхозы, а не желающие в них" вступить единоличники, облагались налогом и были элементарно уничтожены голодной смертью", а доказать не может.

    А "эта Гелла" пристала с требованием объяснений. Ну кто она после этого? "Тётя из Вологодских лесов", "в голове у неё торрчелева пустота", "аргументы слабы, как анальный сфинктер во время поноса". [​IMG][​IMG][​IMG]

    Однако, как не слабы аргументы, а опровергнуть их Арктуров так и не смог.

    Не смог он объяснить, почему "истощённые от голода люди" не могли для пропитания ловить птичек-жабок (кстати, обычно этим занимаются дети), но смогли провести посевную. Не видеть в этом противоречия может только тот, кто нечего тяжелее стопки в руках не держал.

    Не смог он объяснить, почему "от голода" умирают летом. Про жабок-птичек упомянул, а про картошку - забыл. Автор дневника, на который ссылался Слобожанин, посадил картошку в середине апреля. Значит, с середине июня её уже можно подкапывать. И вот же какая неприятность, именно на середину июня приходится пик смертности от голода! (см. моё сообщение № 297 на 10-й странице). Далее, наступает июль, как утверждает Слобожанин, в это время убирают зерновые, а люди всё продолжают "умирать от голода", правда, уже в меньших количествах. Продолжают они "умирать от голода" и в августе. В сентябре в Киевской и Харьковской области умерло "от голода по 20 тысяч".

    Не смог объяснить, почему в голод 1947 года украинцы от голода худели, а в 1933 году- от голода опухали. Взялся цитировать медицинскую энциклопедию, даже картинку вставил.

    Арктуров, а ребёночек-то на картинку - живой.

    А потом решил облегчить мне жизнь: "не отвечайте!" Да я то вам, Арктуров, облегчать её не намерена. Вопросы остались за вами, и с "цифирью".
     
  11. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Виляете, Слобожанин, виляете!

    Ну, да в общем-то, это уже и не важно. То, что переубедить вас не удастся, я знала с самого начала. Там, где дело касается ВЕРЫ, аргументы бессильны. Я вступила с вами в дискуссию потому, что форум читает много людей, и мне хотелось довести до их сведения все СТРАННОСТИ голодомора.

    А выводы пусть делают сами.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
  12. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Все думаю, ну где Гелла нашла мою надпись что мол в 32/33 увеличились на 36%? [​IMG] А вот нашел. Заставила мя страницы поперевертать [​IMG] , чейта вы Гелла, не первое предложение цитируете? Чейта вдрух? Слобожанин все писал и писал про 31/32, и... очепятка, ну пользуйтесь золотце. [​IMG]

    Абсолютно нет! Ерзаете только вы.

    Ну вот не пойму я как можно вилять прямо ответив на вопросы, ну не пойму и все.

    Лады ваша очередь Гелла, сколько раз до ссср голодала Украина? И какие такие старнности вы нашли в голодоморе? По списку плиз.
     
  13. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Заёрзал, Слобожанин, завертелся! [​IMG][​IMG][​IMG]

    Оказывается это была опечатка - причём дважды.

    Опять испытанный приём - затянуть дискуссию.

    Не прокатит, Слобожанин.

    А что касается ответа на ваш вопрос, то я уже говорила и подтверждаю вновь:только после того, как вы ответите на все мои вопросы.
     
  14. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    [​IMG] Пропустим. [​IMG] Пользуйтесь, а сколько было очепяток не важно. [​IMG]

    Ну так задавайте, я понял что вы хотите еще ответы на вопросы о безбелковом отеке и о пике смертности.

    Задавайте вопросы, только сформулируйте их правильно дабы не было возможности увильнуть при ответе. [​IMG]
     
  15. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Вопросы давно заданы и я уже раз по пять их повторила. Вернитесь по назад ветке и перечитайте.
     
  16. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    "1)Почему наибольшая смертность от голода была в июне?

    2)И почему во всех известных случаях голода (в 20-х, в 1946-47 г, в блокадном Ленинграде) большинство людей умирали от дистрофии, а в голодомор, после опухания?

    И если вы опять собираетесь объяснить всё "безбелковым отёком", то дайте ссылку на любой голод в истории, где бы большинство смертей происходило именно от "безбелкового отёка", а не от дистрофии."

    Эти вопросы?
     
  17. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    А вы попробуйте проживите на этом рационе месяц. Только эти продукты.

    50 гр-сахара, 133 гр-крупы, 500 гр-муки. в день. Воды можете пить не ограниченно.

    Вы вообще дружите с головой, или у вас осеннее обострение?
     
  18. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще раз в голодный год! На одного ребенка. Это конечно не гамбургеры, но ребенок на таком рационе с голода не умрет. Или без гамбургеров жить не возможно?
     
  19. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    [​IMG]

    15кг - муки на 30 дней, 0,5 в день и 133 грамма крупы. Но, для того что бы не умереть от истощения нужно и мясо и количество углеводов должно быть большим. Дык вот, для дитяти нужно как минимум трех разовое питание в день. Итак муки 166 граммов и 44 грамма крупы. Итого 210 грамм за один раз, выжить можно но скорее всего опухнешь и умрешь. Причина проста безбелковый отек, а для того что бы его не случилось должен быть разнообразный рацион. Но, это дети которых смогли притащить родители в города, а ведь остались и те кто не смог дойти, не пошел. Далее если это спасение для детей представьте что творилось в селах.

    И голодный год.... если бы весь собранный урожай остался на местах - не было бы "голодного года".
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
  20. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы пытаетесь это рассказать человеку у которого блокаду пережили оба родителя?
     

Предыдущие темы