Мифы об СССР 42 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных тол | страница 21

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Меч, 27 окт 2011.

  1. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    С места о "состряпанных телеграммах от голодающих" -хотелось бы подробней...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
  2. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Гелла расскажет.
     
  3. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Что, Мунира, аргументов не хватает? Я заметила, как только у моих оппонентов кончаются аргументы, они сразу ставят под сомнение моё психическое состояние! [​IMG][​IMG][​IMG]

    Так что вы, Мунира, не оригинальны.
     
  4. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Знакомый приём. Начались виляния: "это опечатка, ваше требования я выполнил..."

    Не прокатит, Арктуров. За свои слова нужно отвечать.

    Вопросы для вас остались те же, а именно:

    1. В своём сообщении №339 вы писали: "Вам никогда не приходила в голову мысль, что посевную проводили колхозы, а не желающие в них вступить единоличники, облагались налогом и были элементарно уничтожены голодной смертью."

    Вам нужно подтвердить свои слова цифрами, и ссылками, что колхозники от голодомора не пострадали.

    2. Почему голодомор случился на отдельно взятой территории, а не по всей стране?

    Мунира, я скажу вам страшную вещь.

    В сказку о Голодоморе не верят не только те, кому уже за 40, но и те, кому не ещё и 20-ти лет.

    Лжёте, Арктуров, я не ухожу от ответов.

    Но на тех условиях, которые вы мне навязываете, я отвечать вам не буду.

    Только после того, как вы ответите на мои вопросы, я отвечу на ваш.
     
  5. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Гелла, я абсолютно честный человек, мне незачем выеживаться ни перед вами ни перед кем либо еще.

    Ну так вот, на тот момент я не знал что заготовки хлеба на 32/33г были уменьшены, посему забираю свои слова обратно. Но то что это вы заставили меня это признать, это неправда я сам прочитал документ и выложил его сюда, вашей заслуги в этом нет ни на грамм.

    А вы все никак не видите разницы между цифрами 160 и 228? Не? И еще раз Гелла, мое сообщение "196" никак не относится к нашему с вами пари, я попросил вас конкретно задать вопросы, у вас их в начале было пять потом вы их сократили до трех. Я на все вопросы ответил.

    А теперь, внимательно Гелла читаем о чем мы с вами договорились, и ставьте подпись.

    Далее, я готов с вами обсудить почему на конкретной территории умирало больше людей чем на других, почему в июне смертность была выше и прочее и прочее.

    Условия те же, новую подпись я вам дал. Т.е. вы снова задаете конкретные вопросы, и мы с вами решаем какие источники будут считаться достоверными и вперед.

    [​IMG] Так Русалочка, все просто, я не собираюсь ее в чем то убеждать. Я вынудил человека задать конкретные вопросы на которые я и ответил, т.е. для меня представляет интерес только то что бы Гелла поставила подпись, а не убеждение ее в существовании Голодомора. На данный момент я ей предлагаю другое пари... цель та же, а убеждать - да ну нафих.)))

    [​IMG]

    Рыбка, а не приходило в голову что мадам просто за.рачивают? [​IMG] Хотя бы потому что мадам считает единственно верной и непогрешимой "официальную историю СССР", а мировую историю, официально признанную во всем мире оспаривает.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
  6. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Как же, прочитал бы он сам, если бы я его носом не ткнула! [​IMG][​IMG][​IMG]

    Хоть вы, Слобожанин, и не ответили ни на один вопрос, подпись в профиле я всё же сделала. Я решила увековечить нашу дискуссию.

    Зацените!
     
  7. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    [​IMG]

    Ну дело то ваше, конечно... Теперь внимательно пересмотрите страницы форума и прочитайте внимательно какие вопросы вы мне задали, и ответы на них. А также смотрите на что вы согласились.

    зы

    Проценты ведь ни о чем ни говорят ставьте уж в цифрах.
     
  8. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Пересмотрела страницы форума.

    1. Подтвердить ваше утверждение, что голодомор случился, потому что постоянно росли хлебозаготовки, вы не смогли.

    2. Как вы с Арктуровым не старались, но доказать, что июнь на Украине самый голодный месяц, вы тоже не смогли.

    3. Вы не привели ни одного примера из мировой истории, где бы умирали от голода после опухания, минуя стадию дистрофии.

    Это для вас, Слобожанин, проценты не о чём не говорят.

    А для людей, не лишённых способности мыслить, проценты говорят о том, какая часть урожая была изъята у украинцев в качестве хлебозаготовок.

    В Викопедии, на странице "Голодомор на Украине", есть табличка (я её уже приводила), в которой по годам расписано: сколько было выращено продукции и сколько отдано в качестве заготовок. Я подсчитала процент и выложила его в подписи. Если есть желание, пересчитайте. Вдруг я ошиблась! Тогда у вас появится возможность обвинить меня во лжи.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
    1 человеку нравится это.
  9. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ИМХО: Вопрос в определениях. Если меня спросят – был ли «Голодомор», я отвечу , что никакого «Голодомора» не было, а если бы спросили, был ли в 30-е годы голод в Поволжье, Казахстане и на Украине, я бы ответил бы, что голод был. Причины голода сами по себе являются отдельной темой обсуждения. :dash2:
     
  10. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    :(
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
  11. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Вот ваш пост № 354:




    Вот мой ответ на него, ошибочно озаглавленный ответом на сообщение №254 (циферки "2" и "3" на клаве стоят рядышком, если Вы заметили)




    Вот мой повторный ответ на №354

    ""---Вот странно, а я то думал, что Вы нашли ответы на свои вопросы из сообщения №254.

    Вот ответ на первый вопрос, почему крестьяне не подняли голодный бунт. Собственно вот сам вопрос-утверждение:




    Вот мой ответ на него:

    Ваш следующий вопрос:

    Мой ответ:

    Т.е. я хочу сказать, что не хочу рассматривать вопрос почему наступил голод на Украине- эту тему Вы успешно обсуждаете со Слобожанином. Проводя аналогию- меня не интересует какая танковая группа, какими манёврами, в каком составе и под чьим командованием блокировала Ленинград. Меня интересуют воспоминания людей, переживших голод.

    А вот сообщение [SIZE=18pt]№254[/SIZE], которое принадлежит Слобоженину и выглядит следующим образом

    [SIZE=12pt][/SIZE]

    Сообщение, на которое, я, якобы увиливая от ответа отвечал Вам. О каких увёртках Вы смеете говорить? Вы нашли

    пустячную детсадовскую причину, чтобы не выполнить данного Вами слова.

    Скажите, что я сделал не так? Вы просили ответить на №354- я ответил.

    Пост №254 вообще Вам не принадлежит, стало быть ответить на него я никак не мог.

    Вы ведёте себя, бесчестно, хотя, может всё проще- Вы просто решили постебаться в этой теме. В любом случае- так не подобает вести себя взрослому человеку.

    Как я и предполагал, Ваш ответ на пост №366 вы обставляете всё новыми и новыми условиями. Поэтому предлагаю, для разрешения нашего конфликта призвать секундантов (предлагаю "Русалку"- она прочитала тему) и зададим ей один единственный вопрос- "ответил ли Арктуров на сообщение № 354?"

    А за свои?

     
  12. Меч

    Меч Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    10
    Голод был. Но массовый голод в Российской Империи - норма каждые 10-13 лет. Причем потери населеия в голодные годы до советской власти были не меньше, а чаще больше. Последний массовый голод выпал на период коллективизации. После завершения коллективизации массового голода не было!

    Другой вопрос зачем демократам фальтифицировать голодомор? Зачем раздувать цифры, приводить совершенно иные фототографии? Этот вопрос намного значительней.
     
  13. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Да, а как звучал ваш вопрос?

    А что кто то старался? Или приводил примеры и говорил об опухании?

    Давайте поговорим, без проблем, формулируйте вопросы.

    Но, (снова не хочу цитировать ваши вопросы) вы так и не ответили решили ли вы пропорцию.

    Вы так стыдливо умалчиваете о исследованиях Кульчинского, а вот недавно пеной брызгали вынь да положь цифру, положил.... Гелла придумала билеты, а Сталин придумал что выезжать нельзя в ответ. [​IMG]

    Вы так стыдливо умалчиваете о том что хлебозаготовки росли, ай ай ай, Гелла, так вам надо ответить еще на два вопроса? Да без проблем, пуляйте, только конкретно.

    Ну что вы, конечно говорят. Для меня например ясно что 1% населения Китая в абсолютных цифрах это больше чем 5% от российского населения, к примеру. Хотя цифирка 5 больше чем 1. Да ладно мне пофиг чаво там у вас с процентами.

    Да что вы, ай ай ай ссылочки фырх в студию, только проверенные, ссылки на вики катят если есть чем проверить, ок? А то чейта я решил с вами не спорить а тупо ответить, но нет Гелла поимела мнение что кого то переспорила. Ай ай ай Гелла. Ну так как там, еще раз подтверждайте, на период 31/32 на сколько % увеличился план? Далее, "по данным переписи 1937г население Украины составляло 28 388 тысяч, 1926г — 28 926 тысяч, за десять лет сократилось более чем на полмиллиона... " по этому пункту есть вопросы? Еще? [​IMG] Далее, "в 30 заплатили налог подняли план, в 31 заплатили налог подняли план в 32 первые жертвы голода, в 32 заплатили налог подняли план голодомор..." есть вопросы? еще? (учитывая что с периодами мы с вами выяснили какой кудой) [​IMG]

    Гелла, проценты по хлебозаготовкам вы написали, напишите так же какой процент от урожая пошел на следующую посевную компанию, какой, в процентах, был гарнцевый сбор, сколько было зерноотходов в процентах, сколько в процентах отдали семенной ссуды, ну и так далее, а потом струячте оценки. А то епт, 30% забрали, это чутка... [​IMG]

    Не не Гелла, я обвиняю вас только в узколобости. :xexe:
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    АРКТУРОВУ.... Я, конечно же, не судья. У меня такое впечатление, что уважаемые мною оппоненты зашли в тупик. Нужна перезагрузка.

    Затронули сразу две подтемы, одной темы. А тема сложная, почему я и просила девочек не встревать, т.е. не мешать, пост 396.

    Арктуров, на мой взгляд, вы и ответили.. и не ответили на вопрос Геллы. И вы как умный человек сами понимаете как, и где вы ушли от ответа. Я в этом не сомневаюсь. Это лично мое мнение.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Вот пожалте:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Коллекция документов

    ГАРФ, РГАЭ, РГАСПИ, ЦА ФСБ России по теме

    "ГОЛОД В СССР. 1930 - 1934 ГГ."

    "

    А то все -- вики да вики.

    Да голод был. И не только на Украине.

    ну вот пожалте про украину - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ну в подборке и про опухание есть, и про людоедство, и про то что "забрали обобществленного бугая"
     
    1 человеку нравится это.
  16. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Хватит вилять, Арктуров. Сколько бы вы не писали о "пустячной детсадовской причине", о том, что я "веду себя бесчестно", что я "решила постебаться", вам это не поможет. Я не отступлю.

    Вы "не хотите рассматривать рассматривать, почему наступил голод на Украине"? Вас интересуют "воспоминания людей переживших голод"?

    А у меня всё наоборот. Я не хочу рассматривать воспоминания людей переживших голод, до тех пор, пока не услышу от вас ответа на мои вопросы, которые, напоминаю, звучат так:

    1. В своём сообщении №339 вы писали: "Вам никогда не приходила в голову мысль, что посевную проводили колхозы, а не желающие в них вступить единоличники, облагались налогом и были элементарно уничтожены голодной смертью."

    Вам нужно подтвердить свои слова цифрами, и ссылками, что колхозники от голодомора не пострадали.

    2. Почему голодомор случился на отдельно взятой территории, а не по всей стране?

    Это ответ на ваш вопрос. Другого ответа вы пока не заслужили.
     
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730

    Вложения:

    • 1933_81.jpg
      1933_81.jpg
      Размер файла:
      135,8 КБ
      Просмотров:
      14
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Для этих 100 тыс. детей тов. Микоян предлагает отпустить

    1,5 тыс. тонн муки, 400 тонн крупы, 150 тонн сахару.

    Гелла?

    Сами поделите -- сколько одному голодному ребенку тов. Микоян выделил?
     
  19. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    И Это на месяц!
     
  20. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Опять Слобожанин завертелся!

    И вопросы он не помнит, и Викопедия его уже не устраивает (сам на неё ссылается, а мне низзяяя), и Кульчинского со Сталиным приплёл, и про Китай вспомнил. За то, что не смог опровергнуть мои аргументы, обвинил меня в "узколобости" и тут же дал задание узнать для него "какой процент от урожая пошел на следующую посевную компанию, какой, в процентах, был гарнцевый сбор, сколько было зерноотходов в процентах, сколько в процентах отдали семенной ссуды, ну и так далее". [​IMG][​IMG][​IMG]

    Ответить на мои вопросы он не может, поэтому, для него самый лучший выход из сложившийся ситуации - затягивать дискуссию до бесконечности.
     

Предыдущие темы