Мифы об СССР 42 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных тол | страница 11

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Меч, 27 окт 2011.

  1. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Ты, Гога, антисоциальный элемент, и по итогам классовой борьбы ты будешь отправлен на теплый север строить очень нужный БАМ. Если ты вдруг возропщешь то тебя посодют в ГУЛАГ потому что "индустриализация". [​IMG] И я с тобой потому что "ипанутый зомби", и Тетю Нюру возьмем потому что шпикулянтка.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2011
  2. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Это вы имеете в виду "Новый закон о сельхозналоге на 1930- 31 год, определяющий порядок налогообложения зажиточных и кулацких хазяйств на 1930 – 1931 год."

    Читаем:

    Отсюда: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И что?

    Значит, в 1930 году - налог заплатили, в 1931 году - налог заплатили. А в 1932 году - налог вдруг стал "неподъёмным" и наступил голод?

    Слобожанин, первый раз полностью с вами согласна и готова подписаться под каждым словом. [​IMG]

    Ну разумеется, как можно верить тому, кто противоречит вашей голодоморной истерии.

    Тогда может быть вы дадите более правдоподобное объяснение, почему пик смертности от "голода" приходится на июнь?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Этот график взят из книги И. Чигирина "Миф и правда о "Сталинском голодоморе" (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    График составлен автором по материалу РГАЭ, ф.1562, оп. 329, д. 16, л. 89

    Не ёрничайте, Слобожанин. В данном конкретном случае у заградотрядов были те же функции, что сейчас у налоговых приставов.

    Ах, вы знаете.

    Ничего не читает, но всё знает! [​IMG][​IMG][​IMG]

    Если экспорт зерна уменьшился, а план на хлебозаготовку увеличился, то невольно возникает вопрос: где зерно? Попытайтесь ответить и на этот вопрос, Слобожанин.

    И ещё меня интересует, откуда эта цифра - 36%? Для кого она (для колхозников, единоличников или кулаков)? Дайте ссылку.

    Откуда такие данные? Дайте ссылку.

    И потом, даже если эти и правда, вам не приходит в голову, что это вызвано не смертями, а оттоком населения в другие регионы?

    С 1926 по1937 год население сократилось на полмиллиона(как вы говорите).

    А за 1999-2009 год - на 4 миллиона (если верить Викопедии)

    [​IMG]

    Это сейчас у вас, Слобожанин, настоящий голодомор. Впрочем, у нас тоже. [​IMG]

    Очевидно, в рацион блокадников Ленинграда и узников концлагерей, белки входили в достаточном количестве.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2011
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Слобожанин, вы заметили, что я НЕ вступаю в полемику о мифах, или об ошибках правителей СССР.? Я говорю только о себе, или о том, что я знаю лично, о людях которых я знаю тоже лично. Так вот. Я, к сожалению, не знаю историю своей семьи, мама, и папа всегда умалчивали эту тему, да я не особо-то и интересовалась. После смерти мамы я только нашла в ее документах два фото. Две женщине в кринолине, и три мужчины - офицера. Я это к тому, что не знаю пострадал кто-то из моих родных в те времена, или нет. Не знаю. Я буду говорить о себе.

    Родилась в огромной, Великой Державе. Сильной и Могучей. Все пути были для меня открыты, БЕСПЛАТНО. Учеба и работа. Я никогда не голодала, всегда было что надеть на себя, я ничего не боялась, ни темных улиц, ни власти. Я ездила по стране ничего не боясь, у меня, у соплюхи тогда еще, были всегда деньги. Каждый год - Крым, Ялта. Два замужества, ребенок - все без проблем. У меня было жилье, учеба, работа, медицина, отдых, полная свобода по всему СССР. Все это было, практически бесплатно!!!!!! Взамен страна не требовала от меня НИЧЕГО! Мои знакомые жили точно так же, и знакомые знакомых тоже, и соседи мои, и соседи моих соседей, мои друзья, и друзья моих друзей. Вся страна так же и жила, в городах чуть получше, в деревнях чуть похуже, но в принципе равнозначно. Это все построили, и создали ОНИ, те кого вы здесь полощите бесконечно. И поливаете дерьмом. Я против этого. Категорически.Я ИМ всем СОЗДАТЕЛЯМ БЛАГОДАРНА, и говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

    Один все не может забыть сраные туалеты на вокзале, другой все копается в деяниях Сталина, третий все не может забыть голодоморы. Забыли все на свете, на это насрано, что страна СОЗДАВАЛАСЬ, в муках, с потерями, с ужасом, в короткий срок. В КРОТЧАЙШИЙ СРОК. Что разрушено была, практически вся страна в ВОВ, великие потери, и великое потрясение для страны. Ни одна страна в мире такого не переживала. Что СОЗДАВАЛИ страну обыкновенные люди, не ангелы, а люди, а они были всякие, и сволочи, и предатели, и ворье, и настоящие коммунисты, не думающие о себе, и быдло, которое друг на друга писали доносы, и были настоящие герои, патриоты. Поэтому НЕ могло быть все идеально!!!!!! Перекосы, и неполадки были, в муках рождалось, и иначе быть НЕ МОГЛО!!!! Сейчас вы, " умники", и " умницы", роетесь в недостатках того времени, тупо не замечая сегодняшних бедствий. Посмотрите на сокращения населения сейчас, на разрушенные заводы, и деревни, на безработицу, на стариков, на остатки страны вообще. И это в МИРНОЕ - то ВРЕМЯ, Посмотрите на свою страну СЕЙЧАС!!! Так хочется вас всех послать на ...
     
  4. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Да именно он. Как и что? Садитесь и учите, читать, Гелла, учить и читать. Только не Сигизмундов анонимных. А с вот сядете и почитаете возможно и поймете с какого потолка и каким пальцем тыкалось в "нормы доходности" например.

    Гелла, налог в 31г заплатили и голод в 32г не странно?

    Как жаль что вы не верите и в то что Гагарин в космос не летал! Вот какой то Сигизмузд нагромозекал статейку:http://www.astronaut.ru/bookcase/article/article62.htm?reload_coolmenus А так как мировое сообщество дебилы, а анонимы это супер грамотеи то... я вам сочувствую... а вот в моем мире Гагарин все же первый человек полетевший в космос я ведь не верю Сигизмундам, а верю рассекреченным документам и свидетелям.

    Гелла, вам трудно будет в это поверить, но сбор зерновых начинается с середины июля, да и остальное посаженое собирается не в мае как утверждают Сигизмунды.

    Да конечно, как знаете... и сбор зерновых в июне, а картофель собирают в мае... и Сигизмунд анонимный это вам не это, я помню.

    Вы помните, у меня источники напрочь за ангажированные государственные архивы, а не Сигизмунды, не доходит мне что, Сигизмунд аноним, это верняк информация. Так что ведите средь меня разъяснительную работу.(с)

    Гелла, отвечаю на ваш вопрос: сидеть и читать, сидеть и читать только не Сигизмундов. Ответ приходит сразу. Некто, обозначим его - дебилом, ставит по своему обыкновению "дебильный план" по хлебозаготовке, с чего то взявший что в этот раз зерна будет больше запланированного в прошлом году на ипануста сколько процентов (вы спросите меня откуда он взял цифру? отвечаю - он дебил), этот дебил зерно продает за валюту "потому что индустриализация" - вопрос где зерно. Ответ: нельзя продать больше зерна чем его есть на самом деле... но дебил хочет, дебилам законы математики, физики и аграрного сектора не писаны. Потому что он дебил.

    Откуда взята цифра? - не поверите из госархивов, сылку я вам дал, садитесь и читайте. На конкретный документ ссылку не дам, ибо нехер, чем больше прошерстите тем больше в вашу голову зайдет информации.

    Я вам дам еще сайты шерстите:http://www.archives.gov.ua/Sections/Famine/ остальное сами, своими ручками.

    Берете в руки исследования Станислава Кульчинского и читать.

    Отток населения, Гелла ваша логика великолепна, а как же налоговики из заградотрядов? А как же запрет переездов? Гелла, все документы в госархивах. Хех надо же - отток населения... на кладбища.

    Сейчас Гелла граждан Украины работающих в Европе более пяти миллионов, 46 5 = 51 миллион, естественная убыль населения за 20 лет не более миллиона.

    Очевидно, Гелла и в медицине Сигизмунды разбираются лучше дипломированных врачей. Садитесь и учите что такое безбелковый отек, почему он возникает и его отличие от других симптомов голода.
     
  5. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Ну так поэтому вы мне и нравитесь [​IMG]

    Так и было... в вашей реальности... но ведь была и другая реальность, с запрещенной музыкой, с запрещенными книгами, с диссидентами с репрессиями - это что жертва положенная на алтарь ради вашей беззаботной жизни? Готовы ли вы положить на такой же алтарь ваших детей, ради беззаботной жизни моего ребенка? Подумайте, может вашему ребенку просто понравится Пастернак, а его за это приговорят к четырем годам колонии строгого режима, где он будет сидеть рядом с массовыми убийцами. Может ваш ребенок не разделит взгляды власти на устройство государства и его за это отправят в ГУЛАГ. А может его заставят голодать до такой степени что он опухнет от голода, и вы будете молить кого то из заградотряда о том что б его застрелили... из гуманных соображений. Готовы лично вы пожертвовать своим ребенком ради беззаботного будущего моего ребенка? Только честно.

    Действительно ни одна страна в мире такого не переживала... ну в южной америке... ну в африке... ну в азиии... а так ни одна развитая страна, потому что в развитых странах государство для людей и если кто то голодает то ему стараются помочь, просят помощи у соседей, у мира и как правило эту помощь оказывают и получают. И только в великой стране гордо ложили на помощь из вне потому что свои бабы еще нарожают. Что касается сегодняшнего дня, да все плохо, да все кругом засрано и одно ворье, да вы правы по всем пунктам..., но я все равно не хочу возвращения советского союза который и 80 годы отправлял людей на бессмысленные смерти и просто замалчивал факт взрыва в Чернобыле, а это ведь было уже тогда когда вы жили беззаботно и бесплатно, и точно так же беззаботно и бесплатно на алтарь снова потребовались жертвы... кто знает может если бы ссср остался сегодня снова потребовались бы жертвы для нового алтаря... все таки кризис на дворе...
     
  6. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Слобожанин, ну вы бы сами сперва прочитали.

    В газете приведён пример расчёта налога на единоличника, имеющего 7 членов семьи. Если его доход 440 рублей, то налог составит 37 руб, 75 копеек.

    Т.е. 8,5%. Какое ужас!!! [​IMG]

    Слобожанин, прочитайте, как называется сайт, на который вы сами дали ссылку: "Голодомор 1932-33 г."

    Что это значит? Закон о едином сельхозналоге ввели в 23 февраля 1930 г. Налог платится осенью.

    В 1930 г заплатили налог - нет голодомора.

    В 1931 г заплатили налог - нет голодомора.

    В 1932 г заплатили налог - случился голодомор. Странно?

    Ничего не поняла! При чём здесь Гагарин? Слобожанин, похоже вы стали заговариваться.

    А что, украинцы только зерновыми питаются?

    Редиску, ревень, щавель, молодую картошку, раннюю капусту, зелёный горошек, огурцы они не едят?

    В июне даже в Вологодской области умереть от голода невозможно.

    Не понимаю, что вы хотели сказать этой фразой. Пытались сострить?

    И что же в тех "рассекреченных документах из архивов" вы нашли?

    Слобожанин, я вас не спрашивала откуда "он" (кстати, кто это?) взял цифры. Я спрашивала, откуда эту цифру взяли вы.

    Вместо того, чтобы дать ссылку на необходимый документ, вы отправили меня на сайт, написанный на неизвестном мне языке, прекрасно зная, что я всё равно ничего не смогу прочесть.

    Итак, ваши слова о том, что "прирост налогов составил 36,7% " не более чем ваша фантазия.

    А налоговики из заградотрядов собрали налоги и уехали. Вы же сами выложили телеграмму где об этом говориться.

    Откуда такие данные? Дайте ссылку. Иначе я буду считать это вашей фантазией.

    Читаем Викопедию:

    Отсюда: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И не слова про "безбелковый отёк".

    Всё. Через 4 часа у меня поезд. Когда будет возможность выйти в Интернет, мы продолжим нашу дискуссию. Подготовьтесь, Слобожанин.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2011
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А что из этого сейчас недостижимо? По всему миру можно ездить. А насчет бесплатно- это только сыр в мышеловке. Бюджет любой страны создается трудом всех, распределялся он не для всех.
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Две чаши весов...

    На одной - запрет на какие-то книги, или какую-то музыку.

    На другой - сытая, спокойная, бесплатная жизнь.

    Меня не трогали, и не волновали абсолютно запреты на Пастернака, Солженицина и им подобным. Ну просто абсолютно не трогали. А так же на джаз, и подвывающих, дворовых мальчиков.
     
  10. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Вы читайте, Гелла, за 30 минут много не прочтешь, а документов полно, читайте. Читайте как рассчитывался доход, как крестьянам "платили" за трудодни и чем, читайте.

    Ндеее, в 30 заплатили налог подняли план, в 31 заплатили налог подняли план в 32 первые жертвы голода, в 32 заплатили налог подняли план голодомор.... вы читайте Гелла, читайте.

    Ну как же. Вот какой то онаним тьху... аноним написал что Гагарин не летал в космос, а так как, это вы верите всяким Сигизмундам, то я естественно сделал вывод что вы как адепт всех Сигизмундов не можете ему не поверить, ведь документы то, про космос... тоже лежали засекреченными в госархивах чаво там с ими творили, фих знает, а аноним Сигизмунд, по вашей логике - знает! Соответственно, в вашей реальности, Гагарин в космос не летал, потому что Сигизмунд он информирован лучше ООН, ЮНЕСКО, и госархивов.

    А что не было натуральных штрафов на 15 месяцев вперед? Как вот в описи у одного дяди забрали всю еду, и ешь - вода, пей вода, сади - вода. Гелла ваши меленькие скачки от возражения к возражению утомляют, лишь бы ото шо зря ляпнуть, читайте, Гелла, читайте.

    Я? Я, как нормальный человек, верю массам отечественных и зарубежных экспертов, историков, следователей. У которых был ресурс и время на то чтобы классифицировать, изучить и сделать соответствующие выводы из огромного массива документов но никак не Сигизмунду и Гелле которые сидят и оспаривают один документ по надуманным причинам, и которые просто не могут воссоздать в своем воображении картину происходившего по трем документам.

    Я же сказал: все есть на сайтах про Голодомор, читайте.

    Гелла, вы так неловко врете, мне за вас неудобно прям... как же вы прочитали опись майна? А онлайн переводчик?

    Итак мои слова про рост налогов вы найдете на сайтах про Голодомор и никаких фантазий, мы уж как то выясняли кто из нас фантаст, мне до ваших фантастических историй ооочень далеко, как выяснилось. И опять же мне врать нет смысла, все цифры на соответствующих сайтах, но да ладно... вот вам главная страница сайта. Прочтите ее. Там есть цифры, но для того чтобы найти соответствующий документ вам придется пошерстить (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Читайте Гелла.

    Экая вы недоверчивая... а ведь я тоже для вас аноним, мне можно верить [​IMG] нате (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) оказалось я приуменьшил, на самом деле 6,5 миллионов человек выехало так что Украина даже в плюсе, а вы все фантазируете о якобы неврезаться смертности... считаем 46 6,5=52,5 миллиона человек чуть больше чем при последней переписи населения при ссср.

    Хоспади Божеж ты мой милостивый, рувикепедия кладезь тот еще, читайте лучше медицинскую энциклопедию: Дистрофи?я алимента?рная — (dystrophia alimentaria; син.: болезнь голодная, болезнь отечная, истощение алиментарное, маразм алиментарный, отек безбелковый, отек военный, отек голодный) болезнь, развивающаяся вследствие длительного недостаточного поступления пищевых веществ …

    [​IMG] это мне надо подготовится или читателю Сигизмундов анонимных? Ваши доводы не заставляют шевельнутся и трех десятых процента моего мозга, более того, то как вы строите свои доводы на работах Сигизмундов, рувики, и собственных логических выводах которым, не хватает точки опоры из-за скудного знания матчасти, напоминает мне игру с ребенком "а почему цвет зеленый?" и одновременно с объяснением тому же ребенку что пальцы в розетку это ай ай ай. [​IMG]

    Короче не переживайте "усегда готоу".

    Счастливой дороги. [​IMG]

    Русалочка, готовы ли вы пожертвовать жизнью своего ребенка ради того что бы мой ребенок жил в будущей великой стране бесплатно и беззаботно?
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Некорректный вопрос. Удар ниже пояса.Вопрос не имеющий ответа.
     
  12. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Вот как, а почему же?
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А потому.
     
  14. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Ну я принимаю ваш ответ как нежелание пожертвовать своим ребенком ради светлого будущего моего дитяти. Так скажите мне пожалуйста, с каких таких делов какой то долбанный лысый ушлепок и усатый дебил решили что в 22г в Поволжье какая то мать не против этого? Почему не попросили помощи у международного сообщества??
     
  15. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    У меня один вопрос, ваши родственники пострадали от репрессий или голодовки? Мои да. У бабушки из 12 родившихся братьев и сестрер, выжили только 7. А 6 просто не доживали до 3 лет. И за колоски сажали, и моя бабушка зеленный борщ не любила, варить варила, а не ела. И всякие салаты, зелень, не любила, а когда я спрашивала, она мне всегда отвечала, что напоминает голодные страшные времена. И сарах в чай всегда столовыми ложками сыпала. А еще запас спичек был немерян и соли. Мой бабушка пережила две голодовки в 30-х, когда сама была ребенком 7-10 лет и после войны, когда мужа арестовали , а она беременная, а потом и когда родила , тоже голодала и если бы не её брат который получал усиленный паек хлеба на заводе, то отца моего уже не было. И ВЫ предлагаете все это мне забыть. Я думаю по другому, об этом надо говорить, но перестать необходимо вмешивать во-первых-национальность, и второе-политику. Мне печально , что в России очень сильные сейчас! проукраинские настроения, еще лет 10 назад отношение было другое. Промывка мозгов?

    А моя бабушка рассказывала , как одна женщина сощла с ума и съела своих детей, и как мужчина пришел к ним с другого села и видно очень давно не ел, бабушка ему суп с кореньев и брюквы налила , он сьел и умер, а когда я её спросила почему не шли в город, то сказала , что не пускали.

    Я еще раз задаю вопрос-Дмитрий с цифрами -Вы националист?
     
  16. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Абсолютно верно. Говорить, вспоминать, списки составлять... везде, музеи, выставки - что бы больше такого не случилось.
     
  17. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Я мне очень хочется найти где похоронен мой дед, за что его арестовали...а ведь ему было только 22 года , когда его арестовали, он даже сына не увидел, а сын его.
     
  18. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Вряд ли найдете, хотя ... если задаться целью... все возможно.
     
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Одни дистрофики высыхали, как щепки — это называлось «сухая дистрофия», другие, наоборот, наливались болезненной полнотой — это означало, что организм не в состоянии вывести отработанную жидкость. Кроме того, отсутствие еды блокадники порой замещали водой — стакан кипятка для многих считался обедом. «Полный» дистрофик, как правило, погибал позже «сухого», но почти обязательно, тогда как «сухой» мог выкарабкаться при вовремя оказанном лечении. Трудно сказать, кто выглядел страшнее: «сухой» дистрофик имел абсолютно пергаментную темную кожу, которая обтягивала живой скелет, а «полный», наоборот, был мертвенно белым, одутловатым, и если надавить на кожу пальцем, то долго оставался вдавленный след, часто наполнявшийся сукровицей.

    Из статьи “Голод побеждали силой духа”,

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    в блокаду бы не лезли...

    Хоть какую-то совесть надо иметь, даже сталинисту...
     
    1 человеку нравится это.
  20. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Да во все бы не лезли, сидели б и читали... у них на все один ответ - ложь, звиздешь и провокация, а Сталин - личность вытащил страну из жопы... в которую сам же и затащил, добавляю я тихо.
     

Предыдущие темы