Сколько надо платить работнику чтобы он ответсвенно подходил к своим обязанностям? | страница 29

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Eurofilin, 25 окт 2011.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну какая вы умная. Ну конечно, я бы согласился взять на работу не мужчину, а молодую русскую девушку, не иностранную, и платить ей 40 тысяч рублей в месяц за следующую работу: если она с утра до вечера будет таскать 50-килограммовые мешки с углём.. )) На 8-ми часовой рабочий день. Причём за её работой будет постоянно следить "жандарм", а отлынивать от работы ей просто не позволят. )) [​IMG]
     
  2. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Начальству нужно научиться подбирать кадры, а таких как Вы гнать в шею.[​IMG]

    Хотя...где эти кадры. Найти ответственных людей и профессионалов очень тяжело. И зависит это не от зарплаты. Если в кадрах заложена лень, но не заложено ответственность...плати сколько угодно денег на ветер.

    Так шо...искать дееспособных, а потом уже зарплату повышать.:)
     
  3. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Все каменты было перечитывать лениво, просто выскажусь по теме. Нужно еще и работников набирать нормальных, чтобы работали. Есть люди, которые при любой зарплате подходят к работе ответственно, а есть такие товарищи, им сколько не плати, все будут делать через задний проход.
     
  4. KupidoNhik

    KupidoNhik Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если бы за каждый бланк у вас взимали с зарплаты, вот тогда был бы толк.
     
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Тогда наступит всеобщий выход на пособие по инвалидности, через максимум 5 лет такого рабочего режима.




    Тогда бы никто там не работал бы. Да и я давно уже другим делом занимаюсь и за другие деньги
     
  6. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Робяты ,фигня это всё!!!Я стараюсь на работе,а мне говорят,что я проявляю излишнее усердие,хотя моё старание только к лучшему приводит.Почти все работают так,чтобы дело как-нибудь теплилось и день прошёл.У меня руки уже все отбиты.Особенно когда инфантильный чел получает денег больше меня только потомучто он ближе и чаще бывает около начальства.Господа работодатели,замечайте активных работников.и приплачивайте им за счёт лоботрясов.И будет ВСЕМ счастье.
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    никто не ответит на этот вопрос. Приехал только что с Москвы. Коллега в строительной компашке поименитей моей в 20 раз получает от 40 000 до 200 000р в месяц. И пашет без вечеров и выходных. Ситуация-съем жилья 35т.руб плюс питание семьи из 3 человек- 60 тыров. У нас и половины не платят, правда мы и не работаем по большому счету.

    Надо искать энтузиастов своего дела,одними деньгами лояльность и творческий подход не обеспечить, ИМХО
     
  8. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    В плане когда какой - либо руководитель и кто - то из коллектива к примеру не оказался подлыми и гаткими, чтобы в итоге чуть ли не до мордобития происходит тема. Это тоже бы не помешала.

    Как это за частую происходит не всегда друг c другом ладят. К примеру со мной или с каким - нибудь коллегой по работе допустим независимо от зарплаты какая бы не была.

    С кем только не бывает в разных случаях. Хоть это тоже должен быть залог хорошей работы помимо денег. Но когда хорошая зарплата может тоже становиться все не почем.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2012
  9. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Тогда бы была как правила одна сплошная ругань. Тем более с работника по решению суда никаких штрафных санкций не должны быть. Это уже по договоренности c непосредственным работодателям при устройстве на работу. Что из себя предствляет работа.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2012
  10. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    То, что не купить, подкупить невозможно.
     
  11. Тон

    Тон Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    скоро деньги оставят нас.

    вернется обмен
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Нету их, энтузиастов. Ну, почти нету.

    Единственный способ купить лояльность сотрудника и хоть какую-то более менее приличную отдачу - платить существенно больше, чем среднерыночная стоимость его труда. А это, за редким исключением, возможно только в одном случае - если присосался к бюджету и воруешь потихоньку, причём в приличных масштабах.
     
  13. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    А в деньгах ли дело? По- моему деньги сейчас не единственный мотиватор на работу. Сейчас и деньги не гарантируют качества, к сожалению. Но можно встретить и хорошего работника с мизерной зп. Загадка русской души?!
     
  14. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще-то это зависит от характера человека. От того насколько он расположен добросовестно работать. Но, к сожалению, сейчас даже тот, кто готов трудиться, часто не может ничего предложить. Слишком мало осталось специалистов. Молодые - неумехи, а спецы состарились.

    У мужа фирма занимается ремонтом и техническим снабжением судов. Постоянно не хватает специалистов. Готовы щедро платить, да некому. :(
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Да в них, в деньгах. При нормальном раскладе нормальному работающему человеку должно хватать на нормальную жизнь. Работая, но не наживая горб от этой работы. А мотивация - это для тех, кто хочет чего-то сверх минимума. А у нас даже на минимум нужно жопу рвать. И много где специалистам предлагают зарплату, на которую не то что жить - существовать нельзя... И чо хотите? Блин, мне противно платить людям те копейки, которые плачу, тупо стыдно - а больше взять негде, даже если я себе вообще ничего не возьму.
     
  16. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Уверен что песдешь. Посмотреть бы на объявление о поиске этих специалистов, наверняка что-то типа: до 35 лет с опытом работы от 15 лет [​IMG]

    А потом удивляются блин, ну нет людей отвечающих таким дебильным требованиям. А додуматься требования подкорректировать не судьба. Только у дебилов нет возможности найти людей на работу
     
  17. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот уж для нашей фирмы не важен возраст, а опыт работы - непременное условие, потому что нужен допуск для работ на судне.

    Взяли мы несколько лет назад бухгалтера. Как раз контракт назревал серьезный, сижу, изучаю каждую закорючку. Вдруг новая бухгалтер обращается ко мне с просьбой ей копию контракта дать, причем просит на ночь. У меня дух захватило:"Неужели она, кроме бухучета, еще и в юридических аспектах сечет или в коммерции. А она продолжает: "Подержу над свечкой, молитву специальную прочитаю, все пойдет как по маслу"

    Вот меня бы тогда на видео заснять. :sm15:
     
  18. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    платил 35 ...

    воровать стала только больше [​IMG]

    может кто ищет работу ??
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ...............................

    С первой частью согласен.

    Со второй-не согласен. Не потому что твой случай не реален-сужу естественно по себе больше. Срезать 10% от выплачиваемых ЗП, и это при том что в последние годы их и не повышали- и..а ничего.бубнить больше будут, а никто никуда не пойдет. Почти никто. И не только потому что там также. Потому как боятся не потянуть, нихрена толком не умеют и главное-не хотят шевелиться. А раз так- работодатель плюет на голову, обидно только что иногда,зарвавшись всех под эту гребенку пытается подмять, ну уж тут хрен, не попутал с местным населением.
     
  20. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Согласна. Только есть такой тип людей что- ли, который в принципе не готов работать нормально. Сколько бы ни платили. И зарплата у них всегда низкая, и начальник- козел. Просто не готовы работать. В то же время есть те, кто и за копейки свою работу качественно выполняют. Сталкивались с такими?
     

Предыдущие темы