Сколько надо платить работнику чтобы он ответсвенно подходил к своим обязанностям? | страница 26

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Eurofilin, 25 окт 2011.

  1. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Фу, какой ты грубый, и меркантильный.

    Поймите же Вы, работнику уйтиот неправильного работодателя, как два пальца апасфальт.

    А вот убрать нерадивого работничка проблематично!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
  2. steel_balls

    steel_balls Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    ну много в каких случаях уйти и не так просто :о) а вот отказаться от балбесов проще, чем кажется, например, просто не оформлять их по ТК изначально ))
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Ну это понятно ))) Только вот балбесов, согласных работать без оформления по ТК, нынче негусто. Это во-первых. А во-вторых - за это ведь и вздрючить могут, особенно если фирма работает в основном по-белому, а не заборы строит за наличку без документов. По идее, любой оформленный таким образом (вернее, не оформленный) сотрудник потом, будучи вышвырнутым, пусть и за дело, может слить работодателя налоговой и государственной инспекции труда, и выйдет всё это боком. Давно уже не 90-е, когда можно было класть с прибором на закон.
     
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    (не с целью поспорить)): на ряд вакансий такая схема встречается довольно часто, но с одним нюансом - по истечении "испытательного срока" с минимальной оплатой работника просто в 100% увольняют, как не справившегося, и хорошо еще, если не вешают на него возмещение каких-нибудь материальных убытков, к которым он реально не имеет отношения.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
  5. steel_balls

    steel_balls Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Дык и нормальных работников, по вашим подсчетам, не густо. А чем вам испытательный срок не угодил, неужели люди 3 месяца вкалывают по черному, а потом, после оформления, кладут на работу и начинают глумиться над вами?
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Тоже верно. К сожалению, из-за недобросовестных "предпринимателей" (а кидок с испытательным сроком - чуть ли не самое распространенное кидалово) не доверяют и добросовестным. Уроды, пусть и не очень многочисленные, на виду, и их репутация автоматом распространяется на всех остальных, хрен отмоешься.

    Нормальных работников всё-таки большинство, не так всё безнадёжно )) Мне совсем уж хреновые попадались достаточно редко.

    Вот хороших работников (а это несколько отличается от нормальных) - действительно мало.

    С испытательным сроком всё немного сложнее (из-за специфики бизнеса), долго объяснять, да и незачем здесь.
     
  7. steel_balls

    steel_balls Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    а можно список отличий?
     
  8. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Собственно, и вся полемика-то в этой теме разгорелась из-за таких уродов - как работодателей, так и работников. :friends:
     
  9. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    В этомсписке под нумером одын значится, хороший работник знает, чем отличается хороший от нормального!
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Сложно сформулировать.

    Пожалуй, основное:

    1. Самостоятельность и ответственность. Способность выполнять порученную работу с минимальным контролем с моей стороны (или со стороны его непосредственного руководителя) и без постоянных пинков.

    2. Обучаемость и желание учиться.

    3. Выраженное желание расти, в том числе и в плане зарплаты, и прилагать усилия для этого.

    Вот, к примеру, пришёл ко мне три года назад работник на 30 000 рублей оклада. Худо-бедно он этот оклад отрабатывает (пердячим паром, но не настолько плохо, чтоб его уволить). Особых проблем не создаёт, но регулярно приходится контролировать и периодически выдавать волшебный пендель. За три года он не вырос ни на сантиметр, сидит и будет сидеть на своём месте на той же зарплате - повышать не за что. Это - нормальный работник. Хороший - это тот, кто за то же самое время или быстрее разовьёт своё направление, сам будет зарабатывать ну хотя бы 50 и обеспечит объём работы, позволяющий нанять ему помощника (и сам будет этого помощника учить и контролировать) и разгрузить его от рутины, чтобы он рос дальше.

    Цифры опять же условны - то же самое касается окладов и 15 т.р., и 90 (у меня таких нет и не предвидится, но тем не менее).
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    А, ещё забыл добавить, что меня более всего бесит:

    - крайне малый объём памяти. Люди просто не помнят, чем они занимались пару недель назад. Вообще ничего не помнят.

    - крайне низкая производительность труда. Ну не понимаю, почему на объём работы, который я способен выполнить за месяц (причём без отрыва от других дел, в фоновом режиме) нанятому мной сотруднику требуется полгода. Никогда не требую от других того, чего не могу сделать сам. Согласен, что они будут работать в 1,5 и даже в 2 раза медленнее - бесит, но хрен бы с ним. Но ведь не в 5-6 раз???

    - категорическое нежелание учиться и развиваться. Ну вот лежит стопка притащенных с выставок журналов и каталогов, по той тематике, которой ты занимаешься. Блин, ну что, не прочитать? Неа. "Нам некогда". И неинтересно. Прочитают только если выделить на это специальное время и лично проконтролировать вплоть до выдачи звездюлей. Причём и прочитав, если всё же заставить - через неделю забудут не только то, о чём читали, но и вообще сам факт наличия этой информации на полке в шкафу, и потом без моей помощи её не найдут.

    - неспособность элементарно пользоваться поиском в интернете. Вы не поверите, но это действительно так. Повально. Ни хрена не могут найти. Не говоря уж о том, чтобы найти быстро и оперативно найденную информацию обработать.

    Ну и так далее по мелочи.
     
  12. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
  13. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Я вобще её в реале не встречала. Может этот редкий зверь не на тех специальностях водится..х..то знает..
     
  14. steel_balls

    steel_balls Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    странна )) я могу гораздо больше, но уже несколько месяцев не могу найти работу даже на 30 )) и опыт неплохой, и на черную зп согласен, и запросов вообще никаких к рабочему месту нет, единственные мои критерии - не гербалайфоподобная организация и адекватный начальник, но вот пока не находится ни то, ни другое )
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Если есть желание - заходите, пообщаемся. Предварительную информацию могу скинуть в личку. Не гербалайф однозначно )))
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ТОЧНЯК!(авторитетно)

    специфика у Прохожего!СПЕ-ЦИ-ФИ-КА!

    Не каждому дано)))

    зы.Прохожий, ничего, что вписался малость?(скромно так, потупив глазки)

    )))
     
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    -Это всё-от директора зависит.

    Сам ёж -ничего не стребует.
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Сколько стОит -столько и дадут)))
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Не всегда. Продать себя (свой труд) за максимальную цену тоже ещё уметь надо. Иначе не платили бы в разных местах за практически одинаковую работу очень даже разные деньги.
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Безусловно и это -тоже.

    Я когда водителем работал - перешёл в другую фирму -

    всё -то же самое

    новая машина в отличие от старой и около 40% по деньгам.

    Время рабочее - то же.

    Причём первым начальником я был -недоволен из-за отношения его к делу, к сотрудникам и.т.д. и.т.п. А вторым -очень даже доволен без претензий .Всё -справедливо.
     

Предыдущие темы