Сколько надо платить работнику чтобы он ответсвенно подходил к своим обязанностям? | страница 22

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Eurofilin, 25 окт 2011.

  1. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    зачем в женском роде написала-он же к нам и прицепит

    . с этим надо в словесах глаз да глаз-на пустом месте цепляетсо,твердолобый!

    все люди,как люди,один я-король! а король-то голый!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
  2. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    он и к этому прицепится!... А как Вам это?

    "Большая часть мужчин требует от женщин достоинств, которых сами они не стоят" (с) Л.Н. Толстой.
     
  3. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Как бы вас не манила простецкая тема половых отношений - я останусь от нее в стороне. Но и вас, в свою тему полов не допущу.

    Про красиво-некрасивую, не писал ни слова. Потому как твердо уверен в том, что абсолютно все женщины в интеренете 25 лет от роду, грудь 75С, ноги от ушей и никаких глупых беременностей.

    Однако, вы лихо сменили коня "женоненавистник", на хромую полковую кобылу "угнетаемый женами". Что выдает в вас человека вдумчивого, склонного к аргументации и такую же умницу.
     
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    правильно выразился лев николаич! а этого умника в других темах мужчины уже чморят
     
  5. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Это не ко мне. Это в медпункт.
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    слив засчитан( фраза не моя,но к месту)
     
  7. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Определение оскорбления можно без труда найти в справочниках. Благодаря тому, что вы не читаете мои тексты вдумчиво, мне приходится вам обьяснять принудительно, что я имел ввиду, написав именно так, а никак иначе.

    Итак. Про двух дегенератов и их сильно пьющих родителей, я написал потому, что только имбецилы с ограниченным лексиконом, могут себе позволить площадную брань на открытом ресурсе. Кстати, это определение относится ко всем пользователям, которые ввиду утлости собственного мышления не в состоянии писать литературным языком.

    Вас уже трое, меня категорически непонимающих лишь потому, что тексты мои вами не читаются построчно, а домысливаются в свойственных вам манерах. Верхний абзац тому совершеннейшее подтверждение.

    Причем тут героизм? И причем тут выдергивание фраз? Я, всего навсего, отвечаю вам, используя ваши же цитаты. Не давайте мне повод применять сарказм. Это в ваших силах. Только и всего. О своих манерах я уже писал неоднократно. Ежели позовете меня на прием к шведскому консулу, рыбу есть обычным ножом - я не стану, тем самым вас не опозорив.

    Обратите внимание на то, что мне категорически начхать на ваш пол. Написав "бабский нос" - я ни коим образом не порушил вашу честь. А подчеркнул лишь ваше гипертрофированное любопытство.

    На приеме.

    Это вы, третий день подряд - муссируете тему об оскорблениях? Применяя при этом лексикон, достойный припортовых борделей.
     
  8. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Мне стыдно вместо вас. Вас, которая раз от раза, абсолютно безнравственно использует в своих корыстных целях неопределенный круг пользователей. Беря на себя смелость вещать от их имени в пространственных фразах типа "по всем прошелся", "всех оскорбил", "все мы тут дураки" и пр. Это выражение слабости. И невозможности подписать что-либо своим персональным Я. Вы - слабак, галя с собакой. Пишу это без сожаления, но с грустью. Не измените свое отношение к окружению, которое вам свои права вовсе не делегировало - будете и дальше, в бессильной злобе считать сколько пфенингов потратил ваш начальник на сауну и жриц любви в ней.

    Кстати, про "дураков" - не писал ни разу. Один раз написал про "дуру", причем не обозначил персонажа, а лишь вежливо осведомился, действительно ли она дура. Пользователь пока отмалчивается. Думает. Дура или нет. Подожду. В таких делах спешка не нужна.

    Нет у вас никаких "знакомых". И быть не может. Мрут они от купороса, вместо чая.

    Машину конструируете быстрее. Вы ведь обещали и в пример ее ставили!!!! Не затягивайте процесс! Я изнываю в маршрутках.

    К слову, мертвая вода была не менее ценна в былинах. Это я о водке. Аминазин резервируйте под лелю с кошкой. галя с собакой умрет от злости подсчитывая его стоимость. Однако, какой мы кабак устроили с этим гипофизом.
     
  9. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ))) то есть, вы ничего не домысливаете?

    Вот эта фраза говорит о том, что вы просто не читали, что именно я пыталась вам сказать... Не прочитали, но сделали очередной штампованный вывод, снова повесили на меня тот же ярлык, что я "сую любопытный бабий нос туда, куда не следуют и интересуюсь тем, чем не надо было. И вообще до меня всё трудно доходит". Должность у меня такая была, можете понять? Однажды на собрании шеф сказал: "У нас профсоюза нет, но знайте! По всем вопросам и нуждам обращайтесь в отдел персонала, а именно к... "

    И вот, памятуя об этих словах, приходит ко мне женщина, у которой буквально накануне умер муж. За мат.поддержкой (прописанной, кстати, в Положении о соц.стимулировании), но которую "временно отложили, т.к. кризис"... И как быть? Доходы компании огромные. Из кризиса давно вышли. Открыли новое ООО алкогольного направления. Развиваемся. Зарплаты урезаны на 25%, льготы не возвращены. Львиная доля уходит на сауны... И вот сидит она напротив меня и плачет. Потому что продавец и 15.000 рублей з/п, а дома двое детей. И кормильца больше нет... Какой сарказм, какая жаба?! Какие деньги я считаю? Вы не имеете никакого морального права говорить мне такие вещи...

    И этот случай не был единичным в моей карьере. И каждый раз приходилось идти на ковёр. И в большинстве случаев уходить ни с чем... И если вы до сих пор думаете, что я банально "считаю чужие деньги" и просто "сую нос, куда не следует", мне вас жаль. Значит, нет в вас ничего человеческого... Бизнес - это не только деньги, это ещё и люди. Люди, которые должны получать то, что им пообещали. А работодатель обязан сначала выделить средства на обещанное, а потом уже покупать себе 25ую яхту. И вот тогда уже мне будет глубоко фиолетово, какого она цвета и сколько стоит...

    А по поводу оскорблений... Зря вы думаете, что "площадная брань" выглядит намного хуже оскорблений, сказанных литературным языком... И в том, и в другом случае задеваются честь и достоинство оппонента. И это не красит ни заядлого матерщинника, ни человека. прикрывающегося красивыми словами, как ширмой. В конечном итоге, они одинаковы...
     
  10. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Грядет ролевуха в маленькой психиатрической больничке? И вы - разумеется претендуете на роль шикарно-телой медсестры в халатике и белоснежных чулочках? Разочарую вас. В моем сценарии даже роль шприца уже отведена одному из сайтовых дружбанов. А медсестры расписаны по штатному расписанию так двано, что уже даже пережили свой овуляционный цикл. Состарились, на сексуальных стапелях ожидаючи.

    Вы - генератор глупостей. Ваш КПД в этом спектре - вплотную приближается к 100%. Пишите, леля с кошкой. Быть может, я, как-нибудь - даже вас буду использовать. Чем черт не шутит.

    Marconi, бан 3 дня за оскорбления
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
  11. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо, пускай буду слабак ))) Слабак и не могу "вещать от своего имени"... Главное, сильно не переживайте... Я уже столько раз услышала от вас подобное, что даже не смешно [​IMG] Странно просто... Вас беспокоит, что я могу обмениваться мнением с другими пользователями? Да ещё и о вас? Ну, так вы сами дали мне это право, общаясь со мной в грубой и непозволительной манере...

    Знакомых? Конечно, нет, откуда? )) А, главное, что это - совершенно не пример вашего пустого домысливания [​IMG]

    Всё. Достаточно, я думаю... Предпочитаю общаться с человеком, к которому отношусь со взаимным уважением. Иначе зачем?
     
  12. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Уже неплохо, что я отрабатываю у вас минимальное чувство ответственности за то, что вы пишите на сайте.

    Вас снова пучит голым телом. Не ко мне. Не в медпункт. Хотите, в следующую субботу в бане подберу вам кого-нибудь из первой пятерки?
     
  13. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" вы чего? какая машина? выходной на носу [​IMG]

    дк я вам предфронтовые 100 грамм и предлагал [​IMG]

    дааа, гипофиз знатный получился, если конешно вы енто про больной банальный вопрос темы.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
  14. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Даже не думайте, что я толкну из-под вас табуретку. Сами как-то справляйтесь со своим выбором.

    Категорически настаиваю на том, что круг должностных обязанностей работника прописан в его трудовом контракте. Подсчет саун и яхт - ни в одном контракте как обязанность прописан быть не может. Это ваша личная инициатива. Которая и была совершенно справедливо обозначена мной как "совать свой длинный бабский нос". По простому "душит жаба". Все ваши аргументы в стиле "у нее дома гололдные дети", "умер муж", "дома нет ни крошки" - не стоят выеденного яйца. Потому как они высосаны из-под грязного ногтя. Я получаю очень приличную зарплату и из нее плачу деньги на социальные нужды такого плана. Наличкой. Никто ко мне не ходит с протянутой рукой. Я сам знаю о том, что происходит на вверенном мне участке работы. Такая договоренность с работодателем. Любую идиотку, которая придет ко мне на ковер с просьбами и мольбами - в шею. Потому как у рабочего человека не может быть времени на эти детские глупости. Он должен деньги зарабатывать владельцу - именно для этого его и наняли. Да и нет у нас идиоток. Сугубо мужской коллектив. Не предполагающий...Именно поэтому и трудимся без интриг, недомолвок, ПМС и рыданий у печки.

    -А где мои 100 грамм за сбитого? Я - непьющий! Но! Дело принципа!!! ц

    Не предфронтовые))) А положенка. Молотовская))))
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    И вызовешь вечером выездной шиномонтаж к своей машине :yes:
     
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Что работнику положено -- то в договоре и ТК прописано.

    Что работник должен - там же.

    Не формлен работник по ТК?

    Вообще никаких обязательств по работе не имеет.

    В принипе - никаких..

    Мат.помощь -- дело работодателя.

    Ну ежели в договоре прописал -- что типа обязуется давать - тогда должен дать.

    Хочет - дал,не хочет не дал..

    Все.

    Об чем спор-то?
     
  17. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Захотелось высказаться и на эту тему.

    На самом деле вопрос оплаты труда это вопрос философский. Единство и борьба противоположностей - основной закон диалектики, который был взят за основу коммунистами для обоснования своих теорий развития..

    Наемные работники и работодатели это два полюса мира, две противоположности, которые необходимы друг другу, но которые никогда не договорятся по самому главному вопросу своих взаимоотношений - по зарплате, точнее сказать, чаще всего кто-то из сторон будет недоволен.

    Потому что для них это разные понятия.

    Для наемного работника это источник существования, а для работодателя это статья расхода, на которой хочется съэкономить. Это товар, как любой другой в мире бизнеса, на который есть рыночная цена. Даже самая ответсвенная и добросовестная работа работника ничего не значит для работодателя, если она не приносит прибыли или слишком дорого ему обходится.

    То, что работодатели и работники иногда не договариваются, в целом это хорошо для экономики в целом, так как приводит к естественной миграции рабочей силы. Но это уже вопрос другого обсуждения.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
    1 человеку нравится это.
  18. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    чегой с дуры возьмёшь-та,да исчо ударенной гипофизом,с горбиком на спине и с чем-то там на флюрографии-остаётся оправдывать ожидания.

    с кем-нить из первой пятёрки в бане знакомить собрался,а ездить устал на маршрутках(подари,гость,ему машинку)

    внимательно читаю я тексты,если уж ввязалась в разговор,а вот ты,марконя,забываешь своё же,но это ввиду профузного словесного поноса.

    хотя и возвращаешься к постам оппонентов,но увлёкся(запоносил без удержу) и ошибаться начал.

    так что дёргай в медпункт :sm171:
     
    1 человеку нравится это.
  19. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Вы - типичный пример двоечника. Не знающего о том, что угол падения, всегда равен углу отражения. Вы и вам подобные, узнают закон о "Действие - всегда равно противодействию", не в школе, а лично на своей шкуре. И уже только тогда, горько жалеют о пропущенных уроках. Глупцы.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
  20. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Если я правильно вас понял, с "дурой" вы согласились? Ваш выбор. Логическая составляющая этого вашего эссе стремится к нулю. Хотя бы потому, что можно не только на маршрутке ездить, но и на кресле-каталке, что никак не помешает познакомить претендентку с королем бани. Вы категорически не в состоянии увязать пять слов в едином смысловом порыве. Не дано. Такое бывает. Не смертельно. Живут и без этого дара. Из банных списков вас вычеркнул. И из списков в стог - тоже.

    Напрасно вы медицинскими терминами оперировать принялись. Делая ошибки при их написании, достойные пера второклассника. Не убеждает такая компетенция, "доктор".
     

Предыдущие темы