Сколько надо платить работнику чтобы он ответсвенно подходил к своим обязанностям?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Eurofilin, 25 окт 2011.

  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Сегодня я на работе опять убил все бланки на машине, каждый по 100 евро. Их 5. Кароче 500 евро, и за последний месяц я так сделал уже раз 5. Он мне столько не платит, и вот я подумал, а если бы он мне платил хотя бы столько, я бы наверное более ответственно подходил бы к своим обязанностям...И бланки бы так часто не летели бы. В связи с этим у меня такой вопрос назрел: может работодателю имеет смысл нормально платить, чтоб работник относился бы к работе более отвественно, а? Ну конечно я подошел с таким вопросом к начальству, и они мне подняли зарплату, аж на 100 евро, и аж со следующего месяца... Пипец. Может мне и завтра все бланки убить, чтоб до них дошло, а?
     
  2. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Чтоб работник хорошо работал-относился, надо помимо денег выписывать премию, мешок 3.14здюлей, а некоторым даже два
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Психологи говорят, высокая зарплата не является мотивацией к хорошей работе.

    В Японии до сих пор существуют Доски почёта с фото передовиков. Там престижно, что босс тебя ценит.

    Самая хорошая мотивация - ожидание пинка под жопу, чтоб бежал и не оглядывался, работничек хренов.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    то есть, ты получаешь менее 20 тыров деревянными?(уточняя)

    И чтобы поднять себе ЗРЯплату- саботируешь работу и портишь расходники?(уточняя)

    Надо было тебе поднять зряплату на 200 бакинских, вычесть запорченные 500 евриков, чтобы думал лучше, а не искал бы дженщин на фиктивный брак)))
     
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    я не в Питере. 20 тыров деревянными это не зарплата, на такое Г я даже в деревне Гадюкино не пойду. что это за зарплата? даже не смешно.

    если у меня вычесть, то я уволюсь в тот же день, а это чревато убытками
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Филин! Я что-то не ТО подсчитал?(ухмыляясь)

    обьясни мне арифметику. а то я что-то подзабыл.

    Расчет в 20 тыров взят с твоего поста, исходя из расчета 1евро=40 рублей

    ))))))))))))))

    и эта... я разве грил, что ты получаешь ЗРЯплату в Питере?( в ахуе)
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я размер своей зарплаты не указывал. Я лишь написал, что после обращения за поднятием её подняли на 100 евро. Хотя я хотел хотя бы на 500.

    20 тыров или 500 евро по курсу 40, это стоимость убитых мною бланков на сегодня. Т.е. сегодня я работая, нанес ущерб предприятию на 20 тыров. А мог и не наносить такой ущерб, если бы по другому расставлял приоритеты на работе. Но в этом случае мне пришлось бы более отвественнее работать, а мне ниахота так отвественно работать за такие деньги, но все равно не за 20 тыров.

    20 тыров... это я так понимаю половина минимальной зарплаты за которую человек в принципе может оторвать задницу и начать работать. Ну т.е. половина минимума. Ну хотя для питера, возможно не половина, а 2\3 минимума
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ладно, ладно, не кипятись(примиряюще) я с тобойв ЗАГС не собираюсь и твой кошелек мне не нужен)))

    По сабжу. Сколько не плати- все равно мало будет)))

    Это зависит от

    1. воспитания

    2. мотивации

    3. планов на будущее

    4. нужны ли деньги человеку

    Я вот получаю МЕНЬШЕ 20 тыров...но так и работаю по 16 часов в неделю)))))

    Мне хватает.

    Мне достаточно, что у меня есть мое ЛИЧНОЕ время каждый день в рабочее время
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    где то читал,что человек будет работать хорошо в двух случаях: за хорошие деньги или бесплатно.за маленькую зарплату-пользы от работника никакой.
     
  10. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я спокоен, все нормально.

    насколько я понял у тебя свой шиномонтаж, ты из другой категориии человек. Есть категория работник по найму, и есть владелец бизнеса. Совершенно разные мотивации и прочее. Вне зависимости от доходов. Некоторые работники получают больше бизнесменов.
     
  11. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    А меня натурально бесят такие люди, которые делают кое как работу потому что маленькая зарплата. Ты знал за что берешься и за какие деньги, сидишь тут - будь любезен работать как надо, не устраивает - уходи, не занимай место.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну, шинка-это так. хобби(пожимая плечами) доходов-то в тупиковой деревне нету))) работа сезонная)))

    а вот насчет 4х4 - я исчо работаю наемником.

    именно про ЭТО я и грил)))

    мульон!!
     
  13. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще мерить человеков категориями, да и вообще чем либо мерить - как-то не по человечески.

    По сабжу. Мотивации и прочаи роли - значения не имеют. Кому-то может показаться моё отношение к данному вопросу, слегка идеалестичным. Но всё же - работать нужно карашо, ибо этим мы заполняем своё время. Так не лучше ли заполнять его качественно, даже если ты дворник или нефтяной магнат? Сделал дело хорошо - и самому приятно! Разве нет? Если всё же нет, то лучше уж совсем ничего не делать. А этого совершенно нельзя допустить, ибо тогда голову будут занемать всякие бесы, искушения и мигрень. В итоге приятно не станет ни кому... :yes:
     
  14. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Мда...

    Не устраивает работодателя такой работник - увольняй, находи ответственного. Нет? Или поднимай зарплату и с чистой совестью дери три шкуры за это. Бесят работодатели, которые платят минимум, пользуясь тем, что работник совестливый или просто не может работать как попало.
     
  15. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Асеро, не понял я при чем тут работодатель. Ну платит он вот столько за то и то, о чем честно и сказал. Работник согласился, но делает только то, а это не делает. Кто лгун?
     
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Не делает - уволить. Вроде как сейчас везде с испытательным сроком принимают. А вот уж если замены не найти - тогда либо мириться с раз.....вом за маленькие деньги, либо платить много и требовать. Я об этом. Прости, Йож, настроение у меня сегодня фиговое. ;)
     
  17. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Да я согласился работать, я и работаю. Работаю я хорошо, я не потому убиваю эти бланки, что мне делать нечего, а потому, что занят другими делами. Я мог бы эти бланки в приоритет поставить, тогда меньше времени уделял бы другому. В принципе я мог бы и другие дела делать и проверкой заниматься, чтобы бланки не гасить. Но меня бы это напрягло бы, мне пришлось бы шустрить, а оно мне надо за те же деньги? Я и хочу работать нормально, потому, что знаю, что надо делать, чтобы бланки не убивались, но от меня потребуются дополнительные усилия и я хочу за них денег, немного, 500 евро в месяц. Да откровенно я согласился бы и на надбавку в 300. Но подачка в виде 100 евро, мне кажется полуоскорблением каким-то. Естественно ничего не изменится и бланки будут лететь дальше. Просто 2000-3000 евро в месяц они могли бы экономить, если бы нормально отнеслись к моей работе. Ну а так.. не хотят, как хотят.
     
  18. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
     
    1 человеку нравится это.
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потому что попробуй внести рацпредложение, кроме того, что высказывать своё недовольство. Помоги компании съэкономить эти деньги. Уверен, что руководство это оценит и в таком случае с большей готовностью повысит тебе зарплату. Иначе твоё нытьё выглядит по меньшей мере, как шантаж - повысте мне зарплату и тогда я не буду портить бланки.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    а что за бланки, стоимостью 100 евро?

    печатаете пятисотки?
     

Предыдущие темы