Ищу Юриста | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Vadon, 24 окт 2011.

  1. Ёлкина

    Ёлкина New Member

    Регистрация:
    17.06.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всю жизнь прожили в трёхкомнатной квартире являясь совместными владельцами: мама, я и моя дочь. Летом 2010г. моя сестра пенсионерка приехала из США (она там живёт 20 лет, двойное гражданство), продала свою 4-х комнатную квартиру и прописалась у нас со своим мужем, пообещав в ближайшее время купить себе жильё для прописки Осенью 2010г. мама умерла, оставив завещание на меня. Теперь сестра хочет получить свою часть нашей квартиры и прописать туда ещё свою дочь. Что мы реально можем сделать в этой ситуации при том, что сестра имеет право на часть наследства в любом случае? На сегодняшний день ни я, ни сестра официально не вступили в наследование заявление о принятии наследства не писали,и доли собственности на квартиру не выделены. Сестра приезжает в первых числах июля, чтобы 5 июля ехать к нотариусу, чтобы закончить это дело.1. Надо ли мне вступать с ней вместе в наследование (все документы на квартиру у меня) и делить доли у нотариуса, или просто сразу подавать в суд? Я хочу воспользоваться ст.1149ГК (я художник и работаю дома, сестра в нашей кв. никогда не жила, имея 2 дома в США). Все риелторские юристы считают судебную перспективу этого дела весьма сомнительной и предлагают попробовать откупить у неё её часть наследства 2. Надо ли мне бежать в суд продлевать срок принятия нас-ва? Ведь нотариус убедила меня, когда я приходила вовремя, что фактически я вступила в наследование и ничего заявлять мне не надо.
     
  2. advocate-spb

    advocate-spb Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если вы проживаете в этой квартире, оплачиваете коммунальные расходы, налоги и т.д. обращайтесь в суд о фактическом принятии наследства.
     
  3. olya_poizon

    olya_poizon Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    3
    А я ищу юриста для оформления пакета документов для регистрации ИП, может кто подскажет, где не дорого можно?
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а новую тему не создать, с контактами своими, чтобы не флудить в чужих темах? :aggressive:
     
  5. olya_poizon

    olya_poizon Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    3
    Топик называется "ищу юриста", если у меня неповылазило.
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ага. а всю тему не прочитать?(ухмыляясь)

    ню- ню.......

    Вот и будете ждать, когда прочитают всю тему про выбивание долга и дойдут до вас....
     
  7. Кайли

    Кайли Пользователи

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    olya_poizon, сейчас практически в каждом доме есть кабинет какого-нибудь юриста. Документы Ип плёвое дело, не нужно никаких особых навыков чтоб с этим справится, в любую контору обращайтесь и все. А вообще эти документы и самой составить можно, при этом не малую сумму сэкономив. Так же программ и сайтов есть куча которые вам в этом помогут. Я Моё дело пробовала, там бесплатно эти все документы составить можно.
     
  8. marikanol

    marikanol New Member

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Документы ип делает любая фирма но цены почему-то очень разнятся от бесплатного у моё дело до несколько тысяч руб в определенных конторах
     
  9. Beebee

    Beebee New Member

    Регистрация:
    02.08.2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    За такие деньги вы любого юриста найдете. Обратитесь в юр контору
     
  10. Kiri11

    Kiri11 New Member

    Регистрация:
    21.10.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Еще в прошлом году, 20 августа, пришлось воспользоваться помощью юристов. Нужно было оперативно и без ошибок провести ликвидацию одной из моих фирм. Посоветовали <рекламу своих знакомых размещайте на доске объявлений форума> Действительно вся процедура оказалась для меня проще, чем я ожидал и во многом благодаря его профессиональным действиям.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
  11. Darico

    Darico New Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мне однажды понадобилась помощь в ведении дел, заполнение и отправка отчетности, работой с налогами. Знакомые посоветовали <рекламу своих знакомых размещайте на доске объявлений форума> Компания мне очень понравилась. Приветливые, готовые помочь, а главное профессиональные бухгалтера смогли решить все мои проблемы. Не нужно было даже переживать ни о чем. После этого я часто обращалась именно в эту фирму не только по бухгалтерским вопросам, но и по юридическим надобностям.

    Рекомендую выбирать именно их!

    <Здесь бесусловно прислушиваются к рекомендациям совершенно незнакомых спамеров>
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014

Предыдущие темы