Кто-нибудь знает о таких вертолетах?

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем kalita, 24 окт 2011.

  1. kalita

    kalita Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Затерянный мир
    Наткнулась в интернете о вертолетах со встроенными видеокамерами. Кто с ними сталкивался расскажите что знаете и стоит ли покупать брату на день рождения?
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Вертолет-шпион с камерой Silverlit

    3 585.00 руб

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вещь специфическая, для начала бы просто радиоуправляемую модель подарить. Пусть тренируется.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2011
  3. kalita

    kalita Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Затерянный мир
    А если брать что-то вот такое: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Для новичка подойдет или чересчур?
     
  4. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Сколько брату лет? Для подростка самое то. Для взрослых моделистов стоимость вертолёта зашкаливает за стоимость Б/У иномарки. :blush:
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Реклама это всякой хрени.
     
  6. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Я вертолётами интересовался. Если поиграть и забыть - надо брать соосник (два винта на одной оси), они просты в управлении но скучны, летают как валенок. Вертолёты классической схемы намного более интересны, но... минимодели управляются приблизительно, но при этом вертлявы, справится с ними не каждый сможет, а полноценные модели с автоматом перекоса уже стоят не бюджетно.

    Вариант с камерой я бы отмёл сразу, камера без передатчика, то есть снимает только в авторежиме, модели где можно смотреть картинку с камеры в реальном времени стоят совсем дорого, в ценнике от 5 нолей будет и управлять им надо учиться и не мало.

    Итак: поиграть ребёнку - соосник, не дорогой, с гироскопом. Если как полноценное хобби, то тема для другого форума.

    От себя совет - избегать больших размеров! По времени летать они будут меньше, а мясорубка это та ещё.
     
  7. kalita

    kalita Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Затерянный мир
    9 лет.

    Тот вертолет который с камерой снимает в районе 5 минут. Но ценник вроде не особо ужасен.
     
  8. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Снимает-то вслепую. Размер вертолёта должен быть приличный, а чем больше размер - тем больше опасности, в комнате не позапускать особо будет. Ну да это всего лишь IMHO. Хотя не стоит забывать - чем меньше размер, тем меньше возможных повреждений будет, то есть сломается маленький позже большого, самые большие часто не переживали и первый полёт.

    Ценник странный, возникает вопрос где ж столько наэкономили?

    Адекватные ценники на верты и самолёты: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ИК-модели стоят совсем смешно: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) правда вариант "телушка-полушка, да рупь перевоз" один брать не выгодно, увы.
     
  9. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    у всех у них батарейки быстро садятся у меня маленький был поднимался на уровень 11-12 этажа.

    Думаю он на ента он был не способен

    Вот бы с таким поиграться
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
  10. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Москвичи сделали подходящий для съёмок. Им детали обошлись что-то около 50 000 евро. С одной стороны востребован (час съёмки стоит не помню уже сколько десятков тысяч рублей, но дешевле, чем пассажирский вертолёт, да и последний не везде подлетит), с другой свои нюансы были. Даже бдительные граждане увидев звонили. Приезжала тогда ещё милиция, предъявить для не режимных объектов вроде нечего, поэтому "по человечески" просили снимать в другом месте.

    Ну и детали - пульт полетел - 2000 евро и долгое ожидание, пока из Германии привезут.
     
  11. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    И в каком это было году? Сейчас просто идёшь в магазин и покупаешь вертолёт отдельно и видеокамеру отдельно. Ну цены, конечно, на серьёзное оборудование - серьёзные. А китайская камера, с возможностью приёма на бытовой TV, смешные копейки стоит, весит меньше батарейки от которой питается.
     
  12. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Прошлой зимой.
     
  13. kalita

    kalita Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Затерянный мир
    Мне проще взять такой (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), чем покупать отдельно то и то.
     
  14. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Достойный выбор. Но для квартиры великоват. Для ребёнка можно и попроще. Управлять моделью вертолёта достаточно сложно, учиться нужно, "краши" неизбежны, запасайтесь запчастями (лопасти,шасси). Первый взлёт = первая (но не последняя) авария. Ребёнку нужна неубиваемая игрушка, дабы понять, а будет ли он этим заниматься? Достаточно соосника на ИК управлении. Моя семилетняя племянница такой соосник длительное время "убивала" и после его окончательной смерти, больше не вспоминает о вертолётах, наелась. А уж если "загорится" в душе моделизм, можно и посерьёзней (дороже) купить. А то, о чём писал Альтист Данилов, это совсем из другой оперы, это альтернатива взрослой аэрофотосъёмке, там и цены как у больших.
     
  15. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    kalita, Shurup56: Маленькое недопонимание - это я без цитаты ответил на "Вот бы с таким поиграться". Не для ребёнка, разумеется, даже если не учитывать ценник.

    Интересно, модель с грузоподъёмность в 10 кг. реально собрать? Что бы сразу Red One прицепить[​IMG]
     
  16. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    А что за недопонимание? Я имел в виду то, где Вы упоминали про москвичей с вертолётом за 50 т. евриков [​IMG]. А модель с г/п 10 кг. собрать конечно можно, просто из металла и пластика. Собирают же люди любительские вертолёты и летают на них. А вот собрать из готовых деталей или купить собранную, сомневаюсь я. Вот один из самых больших (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , диаметр несущего винта 1605 мм, двигатель внутреннего сгорания, 10 кг. не потянет. Может быть есть и ещё крупней?
     
  17. kalita

    kalita Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Затерянный мир
    Вряд ли на 10 кило получится. :unsure:
     

Предыдущие темы