Паразит и общество | страница 2

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем -Владимир-, 24 окт 2011.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Разве что на словах. Кстати, если государству запретить владеть чем-либо, частная собственность вам тоже не нравится - какой вариант социального устройства вы считаете приемлемым? Общинную собственность, что ли? Так это только в деревне проходило лет двести назад, и то не везде.
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Близко к теме, жалко только людей которые верили...под пули шли,в грязи помирали..тех кто на самом деле верил и ни себя ни других не щадил..
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ага! Ради потомков! но родились мы, потомки, и все надежды, и веру тех, кто шли под пули, пустили под хвост капиталистическому паразиту. То есть, мы - засранцы. [​IMG] Еще какие.
     
  4. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА

    Роль государства в обществе.

    Основная роль государства должна заключаться в изучении и анализе ситуации в обществе, для чего должен существовать исследовательский институт, для рассмотрения и расчета экономических потребностей общества (товары, продукты, ресурсы), анализа и контроля над численностью населения, миграцией населения, так и всего животного мира – во избежание нарушения гармоничного сосуществования на определенной территории.

    Государство должно быть подконтрольно союзам (состоящим из представителей трудового населения) – которые в свою очередь, будут являться инициаторами предпринимаемых действий государства. Система государства должна продвигать и устанавливать интересы народа, в первую очередь интересы трудового населения, действуя согласно принципам, исходящих от союзов трудового народа.

    С государства должны быть сняты функции собственника и владельца имуществом и чем либо, государство ни должно иметь право владеть чем либо и создавать монополию взглядов и мнения. Государство ни должно иметь право владеть природными ресурсами, но должно иметь право жесткого контроля над процессом добычи природных ресурсов – в первую очередь для предотвращения экологических бедствий и загрязнений, так же для предотвращения дисбаланса в среде животного мира.

    Ведь по сути государство является посредником, когда мы платим налоги, далее эти налоги распределяет государство. Медицина, образование, зачем людям посредник в лице государства к кому же неэффективный , поскольку большая часть финансов не поступает до адресата и в итоге плохое образование и медицина.

    Ведь если исключить государство и делать все напрямую, то деньги напрямую начнут поступать туда куда нужно и у медиков, учебных и заведений сразу не станет проблемы с недофинансированием, что напрямую скажется на предоставляемые услуги с их стороны населению, к тому же они лучше понимают как им проводить модернизацию и повышать квалификацию работников.

    ВЛАДЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ И НАСЛЕДОВАНИЕ

    Наследование должна быть запрещена, ни кто не будет иметь право передавать в наследование недвижимое имущество. Должен быть полный запрет на передачу в наследование производственных помещений (фирм, предприятий, заводов, компаний, рынков и др )

    Небольшой пример – существует частное предприятие, которое создал один человек, в нем работает около ста человек, после смерти владельца это предприятие уходит в собственность не его детям, а сотрудника этого предприятия, сами сотрудники становятся полноправными хозяевами предприятия – а что бы человек реально почувствовал себя хозяином предприятия, для этого достаточно его участия в распределение финансов заработанных предприятием, когда человек имеет влияние на процесс распределения финансов путем голосования, когда сам коллектив решает куда направить заработанные деньги, направить их на модернизацию или на закупку сырья, или на повышение зарплаты, именно участие в распределение заработка и даст каждому работнику чувство ощущения хозяина (подобное ощущение хозяина, послужит искоренением воровства). Далее сотрудник предприятия при увольнение автоматически теряет функцию владельца предприятия, кто приходит работать на это предприятие тот автоматически становится хозяином предприятия – в итоге все плавно переходит в коллективную собственность – подобные принципы дают возможность на существование частников в системе принципы которой направлены на коллективизм.

    Полный запрет на частную собственность, ударит по ощущению свободы многих людей, которые стремятся к самостоятельности, строят дома какие им нравится, людей которых не устраивает работа в коллективе и которые сами в состоянии заниматься полезным и продуктивным делом, способных создавать малые предприятия, фирмы или хозяйства.

    А вот запрет на наследование, станет гарантом того, что при существовании частников общество не будет делится на прослойки, когда путем накопительства и наследования появляются такие элементы, как капиталисты, князья и тд, что неизбежно ведет к несправедливости положения в обществе, ну а далее к противостоянию. Ну а самый главный плюс, это то, что у людей теряется смысл накопительства богатств, люди уже не будут скапливать миллионные, миллиардные состояния, а будут скапливать столько сколько им нужно лишь для обеспечения своей жизни и не более. С принятием подобного закона люди нанесут ощутимый удар по человеческой жадности , которая является источником многих проблем, это касается проблем экологии и гармонии, также влияет на взаимоотношения людей внутри самого общества.

    Запрет на наследование будет давать право человеку владеть имуществом пожизненно и ни кто, ни в праве лишать его нажитого имущества, лишь после смерти владельца, его имущество будет распределяться в обществе бесплатно.

    Что касается жилья, то здесь с небольшой поправкой.

    Если человек захочет остаться в доме родителей, то это право ему остается – как право на владением имущества, имеющего родственное преимущество, если человек живет в своем доме, но захочет проживать в доме своих родителей, то должен отказаться от уже имеющегося жилья.

    Запрет на наследование ставит в равные условия всех людей с рождения, далее никакой уравниловки, кто, что сможет заработать, тот и будет этим владеть пожизненно.

    Что касается владением природных богатств, то природными богатствами ни кто не вправе владеть, поскольку это общественное достояние.

    К примеру нефтедобывающая компания – самой компанией должны владеть именно сами работники компании, при этом сама нефть ни должна не стоить ничего. Поскольку это общественное достояние, и цена на нефть должна исходить из затрачиваемых средств на ее добычу, транспортировку, переработку и достойную оплату за труд работникам компании.

    Из затрачиваемых средств и должна исходить цена на нефть.

    Это касается всех добывающих компаний и компаниями должны владеть сами работники, кто приходит работать в компанию, тот автоматически становится ее хозяином и так везде, предприятия, заводы, фабрики, колхозы – хозяином является тот, кто там работает.

    Государство же не будет иметь право владеть, а будет иметь право контроля и анализа ситуации.

    Владение землей.

    Земля должна быть для всех бесплатной.

    Каждому человеку должен выделятся участок, которым человек будет владеть пожизненно.

    И человек сам в праве использовать его или нет. Это зависит от выбора его желания, в каких условиях захочет жить, но человек не будет иметь право сдавать его в пользование другим.

    Если человек не нуждается в участке, то теряет право владением участком.

    Что касается посевных земель, то владеть ими будут те, кто использует эти земли, это фермеры частники и коллективные хозяйства, кто не будет работать на земле, тот и не будет иметь права владеть землей.
     
  5. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Это одно из трех Зол в РФ,,

    Врожденную некомпетентность и неумение работать они объясняют и оправдывают тем что они в "наручниках" или им кто-то что-то постоянно мешает..
     

Предыдущие темы