Проблемы с желудком - как лечить газы, вздутие и т.д. и т.п. | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Таис Афинская, 23 окт 2011.

  1. Марцепан

    Марцепан Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Народное средство, или аптечное? Но и гастроэнтеролог прав, для тех кто страдает запором диета нужна обязательно.
     
  2. Лиса-Алиска

    Лиса-Алиска Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Я бы даже сказала не диета, а просто здоровое питание надо, это само собой, надо даже здоровым людям во избежание проблем). Средство аптечное, форлакс месяц принимала. Двойная польза оказалась, и от запора избавилась, и воду приучилась пить, раньше совсем мало пила.
     
  3. Марцепан

    Марцепан Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    А каким образом появилась привычка пить воду? Я только если соленое что-то поем много пью, понимаю, что пью катастрофически мало.
     
  4. Лиса-Алиска

    Лиса-Алиска Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Форлакс изнутри водой кал размягчает, пить надо было небольшими порциями, но часто, за день не меньше полутора литров выпивала. Вот так и подсела) Стул стал легким и регулярным уже к середине курса, с тех пор утреннее очищение кишечника уже норма. Пейте воду, иначе точно запоры будут.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Надо питаться нормально и нормальными продуктами. Не переедать, а то как свиньи, все в рот тащат, что увидят. Покупайте сырые продукты, сами готовьте хавчик. Еду промышленного изготовления исключить, ну, кроме сахара и тому подобного.

    В русских традициях было - раз в неделю кушать несовместимые или не перевариваемые продукты, как то: грибы, сырую капусту, рыбу с молоком или кефиром и т.д. Очищение желудка нужно. Сейчас говно в себе народ таскает целый день. Только и знают - жрут, жрут, жрут. Желание покушать и голод - разные вещи. Пустой животик должен быть хотя бы раз в неделю. Просто пропустить обед. И всё.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
  6. sashau

    sashau New Member

    Регистрация:
    02.03.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Мне советовал мой врач от проблем с ЖКТ колофорт принимать. У вас может быть просто синдром раздраженного кишечника.
     
  7. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я взяла пример с родственника: в пищу больше яблок твердых хороших сортов.
    Понаблюдайте на что и как реагирует Ваша пищеварительная система: продукты, приготовленная пища.
    Советы - хорошо, но личное наблюдение -отлично.
     
  8. Aramis

    Aramis New Member

    Регистрация:
    24.12.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Питание, физическая активность, хороший доктор, одним словом много способов помимо препаратов, чтобы убрать дискомфорт в желудке.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2019

Предыдущие темы