Фэн-Шуй | страница 4

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Maugly-747, 1 июл 2007.

  1. wella

    wella New Member

    Регистрация:
    16.07.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сейчас, действительно, стало модно руководствоваться принципами фен-шуй в обустройстве дома. Верить в это или нет, каждый для себя решает сам. Во всяком случае, вреда это не принесет. Ну, например, считается, что плита – это символ благополучия семьи, и она должна блестеть от чистоты. Или еще – в холодильнике нельзя держать испорченные продукты. Я за такой фен-шуй.
     
  2. GudQleg

    GudQleg Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Как-то на одном форуме дамочки завели разговор про фэнь-шуй, в частности, куда что поставить, чтобы в доме были деньги. Я возьми, да и ляпни: «Чтобы были деньги, вкалывать надо, а не фенить-шуйничать!» Обиделись, модератору написали. Модератор на мое счастье адекватный оказался.
     
  3. NetaTee

    NetaTee New Member

    Регистрация:
    17.09.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Кухни по фен шуй бывают пяти видов. По пяти стихиям Вода, Огонь, Почва, Металл, Дерево. В соответствии с вашим личным число гуа и четырьмя столпами вы и подбираете Вашу кухню. Так что красный цвет, в кухне Огня, присутствует. И вообще нельзя говорить, что в кухне не должно быть красного. Должен быть баланс.
     
  4. Kisanya

    Kisanya Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    У меня спальня по фен-шую,) с семейным благополучием пока всё нормально)
     
  5. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Нравится фен- шуй тем, что всё что они там надумали вполне объяснмо с точки зрения психологии. Обоснованно.А значит имеет смысл прислушаться к некоторым советам даже если не вериш в разные там энергии.

    Мамин дом стоит на перекрёстке и не отгорожен от дороги деревьями,что совсем не по фен- шую..никогда не чувствовала себя там уютно-вид дороги и машины снующие туда-сюда напрягают.
     
  6. таташа

    таташа Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    30
    не знала, но все мено так у меня на кухне - все одно -хер-я. Чушь получается и фень и хень и хунь :lol:
     
  7. Yanka

    Yanka New Member

    Регистрация:
    19.09.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Кухня нужна соответствующая, может тогда получится что-нибуть хорошее [​IMG] Я вот такую хочу: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Чтоб все белое-белое, светло было, я бы наверно оттуда не уходила :D
     
  8. luka

    luka New Member

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    мне кажется, что человек сам создаёт атмосферу в своем жилище. если вас не радует мебель, то никакой фен-шуй не поможет. я вот, например, порадовала себя новой покупкой. купила красивейший кухонный стол. вот этот приобрела (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). купила именно тут, потому что доверяю этому магазину. так теперь душа поёт, когда любуюсь на него! :rolleyes:
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я бы лучше вааааще без кухни жила.......
     
  10. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    Интересно, а уместны ли на фен-шуистой кухне щи-борщи?
     
  11. chertochka

    chertochka Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Я бы тоже с такой кухни не уходила [​IMG] Yanka, а вы на этом ресурсе зарегистрировались? А то там без регистрации не очень удобно серфить, а приглашение мне так и не пришло :(
     
  12. Yanka

    Yanka New Member

    Регистрация:
    19.09.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Можешь вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) посмотреть, там ссылки есть на фэйсбук, вк и твиттер, где можно приглашения получить :)
     
  13. Deserving

    Deserving Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    У меня с фен-шуем особые отношения. Я из-за него все перегородки в квартире разрушил после того, как жена увлеклась чтением подобной литературы. Единственно, что могу сказать, гармония должна быть не только в дизайне, но и в душе человека, тогда будет действительно всё хорошо.
     
  14. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    По поводу гармонии в душе - абсолютно согласен! Таким людям фэн-шуй точно поможет. Дело в том, что это древнее китайское учение работает с энергией, а какой будет - зависит во многом от самого человека. Мало всё расставить "по фэн-шуй", нужно жить с позитивом.
     
  15. katerina8912

    katerina8912 New Member

    Регистрация:
    12.01.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Интересно фен-шуй одобрит присутствие на кухни мойки из меди? 

    kd332210-26a-hd-ces-i(1).jpg
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?рекомендую для начала ознакомится со списком последствий отравления тяжёлыми металлами и подумать а нужно ли оно на кухне
     
  17. Kerrys

    Kerrys New Member

    Регистрация:
    20.01.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я вообще не обращаю внимания на фен-Шуйские штучки.
     
  18. lorymolly

    lorymolly New Member

    Регистрация:
    16.09.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хочу выразить огромную благодарность команде Миродом! Ребята просто невероятные молодцы!
    Я давно следила за их проектами в соцсетях и всегда поражалась тому, на сколько красивые интерьеры они создают,
    на сколько хорошим вкусом обладают.. И когда встал вопрос о ремонте моей квартиры, я не задумываясь ни секунды
    доверила проект Миродому! Чудесно, что даже находясь за несколько сотен километров от меня,
    ребята с удовольствием взялись за работу и на сколько здорово они с ней справились!
    Ребята потрясающе чувствуют клиента, удивительно, что я практически ничего не рассказывая о своих предпочтения,
    увидела на картинках всё то, о чем мечтала! Четкие сроки, ответы на любые вопросы в любое время,
    искреннее желание помочь-вот главные качества команды! И даже, обладая скромным бюджетом на ремонт,
    они учли все мои пожелания и создали волшебный, красивый, европейский интерьер! Спасибо Вам, Миродом,
    вы настоящие профессионалы, умеющие создать настроение! Отдельное спасибо Саше (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), за помощь
     
  19. Flight1

    Flight1 New Member

    Регистрация:
    25.10.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Вот точно так же думала, пока сама не столкнулась с проблемами, которые никак не получалось решить. Попробовала, причем безо всякой надежды на что-то. Посмеялась, расставила что могла по разным местам по законам феншуя, и не поверите - дело сдвинулось с мертвой точки :))) Скорее всего, это совпадение, но все равно стараюсь хотя бы общие принципы использовать. Конечно только те, которые запомнила ;)
     
  20. CoCoja

    CoCoja Заблокированные

    Регистрация:
    28.09.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Я никогда не вникал в фен-шуй, главное, чтобы тебе было комфортно в своем доме.:D Мне очень нравится лофт, мне нравится много пространства не захламленного "тяжелой" мебелью.
     

Предыдущие темы