Фэн-Шуй | страница 3

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Maugly-747, 1 июл 2007.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Утки - для любви. Только, если их чрезмерно активизировать, противоположный пол (все, кто ни попадя), так достаёт, что больше пары дней этого ужаса я не выдержала. А если не особо нажимать, то результата ждать придётся долго, зато - качественного.

    Изначально, по дате рождения, выясняется число гуа каждого из членов семьи, его принадлежность к западной или восточной группе, благоприятные зоны и направления. Затем необходим компас и план квартиры...

    В трёх словах не расскажешь. Иначе, за что бы мастерам фэн-шуй деньги платили? [​IMG] Есть простая и понятная книга: А. Соколов "Фэн-шуй в вопросах и ответах" , для начинающих - в самый раз. А для желающих влезть в это дело серьёзно - множество книг Лилиан Ту. Но её книги, те, которые серьёзные, надо реально изучать. А в книгах для широкого круга информация неполная.
     
  2. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое, посмотрю книжку Соколова. :)
     
  3. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Я решила тоже приобщиться к этому ничегонеделанию и вчера ездила в Икею, думала купить фонтан и не нашла((( А как вообще зонировать квартиру? И как узнать где у меня тут север, а где юг???
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Север-Юг - по компасу. А зонировать - с помощью сетки Багуа. Я писала выше о дельных книжках по этой теме. Либо мастера фэн-шуй нанять :)
     
  5. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    как все сложно...а я думала для любви,нужно поставить любые парные вещи в комнате??? например две одинаковые вазочки...или,что угодно.
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Например, пару галош на комоде [​IMG]

    Определённые фигурки несут в себе соответствующую символику. Кое-что можно заменять, но не до парадокса. Например, вместо уток можно использовать лебедей, но и они должны быть стеклянными и располагаться в нужной зоне (для каждого - индивидуальной). Даже пара правильных символов, но расположенных не в зоне любви, а, скажем, в зоне здоровья или, хуже того, в любой из негативных зон, в лучшем случае - не сработают, а в худшем - могут навредить.

    Есть, конечно, и общие правила, типа вышеупомянутого "не спать ногами к двери", "не вешать зеркало перед входом" и т.д., но, всё-таки, для реального фэн-шуй требуется индивидуальный подход.
     
  7. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Мда, почитал все это, пришел в уныние, вообще-то я любитель с инетерьером поработать, и мебель переставляю и даже покупаю аксессуары там разные (в икее частый гость), но такие тонкости нужно годами изучать. в русских избах тоже вроде какие-то правила были по расположению мебели и пр., все-таки фен-шуй - это не наш менталитет.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Может, и были, но - утрачены. А всё, что я читала по адаптации фэн-шуй к России (а читала, по-моему, всё, что выходило на эту тему) - жуткая профанация, попытка срубить денег на волне интереса.

    Впрочем, менталитет менталитетом, но - фэн-шуй в России работает, это проверено многократно.
     
  9. Птица

    Птица New Member

    Регистрация:
    18.04.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург, дача на Мурманском ш.,36км
    Я вот тоже фен-шуй применяю потихонечку - результаты на лицо: сорентировала детей в правильных направлений - дочка учится на 5, и талант открылся - рисует. Сын меньше болеет(реально меньше) и поправляется быстро.

    Одну проблему решить не могу: мы с мужем он-восточник, я западница. Валетом спать - как-то не хочется [​IMG] , советуют усилить его положительные направления в других зонах. Так он усиливается только у холодильника :xexe:
     
  10. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Да, заинтриговали, придется изучать эту замысловатую науку, а то хочу тут переставить кое-что и мебели прикупить.
     
  11. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Объясните пожалуйста, что такое восточник, а что такое западник. И вообще какую литературу модно почитать по этой теме?
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Для таких случаев обычно рекомендуют ориентироваться на главу семьи (основного добытчика), а в качестве компенсации для супруга(и) - учесть благоприятные направления для тех мест, где проводится наибольшее количество времени, в т.ч. и на работе.

    Как вариант, можно выбрать направление, наименее неблагоприятное для одного и благоприятное для другого (пусть даже - не идеальное). Главное - избегать наиболее опасных направлений.

    В соответствии с датой рождения каждый человек относится к западной или восточной группе. Как правило, что хорошо для "западника", то неблагоприятно для "восточника". И наоборот. Так как, в семье довольно часто встречаются представители обоих групп, мастеру фэн-шуй приходится решать проблему грамотного размещения всех членов семьи. В общем-то, это, обычно, удаётся... Единственная проблема - супруги (не разгонять же их по разным комнатам [​IMG] ).

    О литературе я писала выше, посмотрите мои предыдущие посты.
     
  13. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Ага, спасибочки большое. Сижу-изучаю)
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    знания есть. и вера. просто... у меня свое понимание веры, свое видение Бога и устройства окружающего мира, которое я никому не навязываю, и отвечать за которое буду сама, когда придет время [​IMG])

    "одно другому не мешает"

    чем может помешать расположение цветов в определенной зоне комнаты, или зеркала напротив окна иконам и моей вере? [​IMG])))) думаю - ничем. Я считаю, что в каждом учении - и в Фэн-Шуй в том числе, есть рациональное зерно, которое объясняет устройство мира и взаимодействие всех его составляющих. Главное, что все учения ведут к одному - достижению гармонии с окружающим миром через достижение гармонии с самим собой.

    Машинально нажала кнопочку "отправить", а хотела в отдельную тему вынести... через Жалобу отправила просьбу переместить сообщение в новую тему.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2010
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А почему нет? Почему надо следовать каким-то надуманным правилам? Общие законы вселенной действуют для всех одинаково. Разные церкви доносят их интерпретации до своих прихожан и растолковывают с поправкой на особенности менталитета. И почему, собственно, человек, рожденный среди православных, не может интересоваться восточными учениями? Тем более, что фэн-шуй - ни каким боком не религия.

    Фигня какая-то, типа: "Занимаешься математикой - Пикуля не читай."
     
  16. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    Ведьма

    Как понять Ваше высказывание: "разные церкви доносят их интерпретации до своих прихожан и растолковывают с поправкой на особенности менталитета."?

    Объясняю - для церкви нет никакого особенного менталитета! Они с любовью встречают всех новообращенных, особо не задумываясь об их прошлой жизни. Задача церковноприсных набрать рекрутов с хорошо подвешенными языками для культивации себе подобных.

    Борюсь с такими уже 5-й год, но положительной прогрессией похвастаться не могу.

    :ph34r:
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну, не все прям-таки с любовью... )) А понимать меня надо так: все религии несут в мир одно и то же, а их отличия продиктованы менталитетом создателей, то есть - их обычаями и средой обитания. Поэтому, противопоставление религий и разобщение верующих бессмысленно и служит лишь средством обогащения верхушек религиозных общин. А уж что плохого, с религиозной точки зрения, в фэн-шуй - это мне вообще не понятно.
     
  18. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Я тоже против совмещение православной веры и культуры фен шуй ничего не имею.
     
  19. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Почему-то я не поняла вопроса. Кто выступает против совмещения икон и обустройства жилища по методам Фен-шуй? Церковь? Учение Фен-шуй не навязывает нам буддийские символы, которыми мы должны себя окружить. У каждого народа свои обереги, которые обладают большой силой и мы просто буддийские символы заменяем своими, европейскими, в т.ч. и иконами. Не вижу никакого противостояния.
     
  20. NikKita

    NikKita New Member

    Регистрация:
    26.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Многие слышали об учении древних китайских мудрецов - фен-шуй. Но мало кто верит в его действенность, считая просто модным течением в дизайне. Хочу вас обрадовать - фен-шуй работает. Проверить это можно на собственной кухне. Переставьте мебель так, чтобы Вода (водопроводные трубы, холодитьник и мойки) не располагались рядом с предметами Огня (электроприборы, газовая плита). Или разделите их "прослойкой" дружественным обоим стихиям Деревом. Избавьтесь от всего красного и , желательно, синего в гамме общего дизайна. Огня и Воды на кухне предостаточно. Хорошая освещенность и частое проветривание положительны для движения энергии ци. В завершение - закругленный деревянный обеденный стол. Конечно, есть еще много нюансов, но уже этого достаточно для видимых положительных перемен в жизни семьи.
     

Предыдущие темы