Opel Astra New пошел на “Невский” конвеер

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем forum89ers, 20 окт 2011.

  1. forum89ers

    forum89ers New Member

    Регистрация:
    14.01.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    [​IMG]

    Этим летом, расположенное в Шушарах-2 (промзона Санкт-Петербурга), российское автосборочное предприятие, входящее в состав американского автогиганта General Motors пополнило линейку популярной модели новым поколением - Opel astra new. Официальные дилеры компании принимали заявки на этот автомобиль уже с прошлого года.

    В основном идет выпуск Opel astra new в кузове седан. Согласно РБК, директор по связям с общественностью петербургского завода GM Сергей Лепнухов заявил что заявок на новый автомобиль продолжает поступать в избытке и предприятие в Шушарах работает на полной производственной мощности

    Завод General Motors в Шушарах был введен в эксплуатацию осенью 2008 года. Всего в его строительство было инвестировано около 300 млн. долларов США. Сейчас завод выпускает такие модели авто: Chevrolet Cruze, Opel Antara, Chevrolet Captiva, ну и Opel astra new. С конца 2010 года предприятие уже работает на полной мощности и выпускает до 60 тысяч легковых автомобилей в год.

    А в конце октября 2010 года, General Motors начал собирать на производственных мощностях завода "Автотор" (г. Калининград) модели Opel Zafira и Opel Astra. При этом компания вложила в производство Opel не меньше 50 млн. евро, которые были получены от всех акционеров компании. 39 млн. евро уже потрачены на запуск завода. Оставшиеся 12 млн. евро были вложены за два года в строительство кузовных сварочных линий, теперь кузова изготовляются с полным циклом – производится сварка и окраска кузова.

    Производитель нового Опеля сообщает, что автомобиль оснащается мехатронным шасси FlexRide, биксеноновыми передними фарами (AFL ), способными менять форму пуска света и интенсивность освещения, а также авто оборудовано передними сидениями с улучшенной эргономикой, подогревом руля и множеством других, не менее важных опций. Выбор двигателей впечатляет – их 4 вида. Все они бензиновые, имеют объем от 1.4 л до 1.6 л. Причем два атмосферника, а два двигателя оснащены турбонаддувом. Мощность также разная – от 100 до 180 лошадок.

    Нельзя не отметить, что колесная база была увеличена на 71 см, а это самым положительным образом сказалось на увеличении места для пассажиров и главное – для водителя.

    Источник: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Можно спокойно выдохнуть ... Фуууууу

    наконец та случилось эта ...

    ;)
     

Предыдущие темы