Отбеливание зубов. Отзывы, стоимость, результат? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем danusha, 19 окт 2011.

  1. Elen-us

    Elen-us Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Я делаю периодически профессиональную чистку у своего стоматолога, убирает камни, налет, в результате зубы белеют, но не до голливудской улыбки. Мне не повезло с цветом эмали - зубы никогда белыми не были, но по-моему, ослепительно белоснежные зубы выглядят неестественно. Кстати, мой стоматолог против отбеливающих паст категорически и против всяких отбеливающих систем, тем более, домашнего применения. Моей знакомой он сделал чистку и отбелил (очень уж просила) только клыки, в результате получилось красивая, естественная улыбка.
     
  2. @не4к@

    @не4к@ Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Я слышала что после такой процедуры с эмалью зубов становятся проблемы...
     
  3. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    684
    Мне примерно так же делали, только лак не наносили точно, а гель - да. Все нормально!
     
  4. PtahaDoc

    PtahaDoc New Member

    Регистрация:
    11.02.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я тоже делаю раз в полгода профессиональную чистку у стоматолога. Ничего с эмалью не происходит. Напротив, налет удаляется, зубы становятся сразу существенно (где-то на тон) белее. И это намного и дешевле, и безопаснее, чем отбеливание.
     
  5. Krolmimi

    Krolmimi New Member

    Регистрация:
    11.02.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    не советую я совсем это отбеливание, там не только эмаль страдает! все зубы просто ни к черту!
     
  6. ~april~

    ~april~ New Member

    Регистрация:
    01.03.2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Желтоватый – это естественный оттенок эмали. Лучше исключить из рациона пищу и напитки, от которых эмаль желтеет, ну и курение, разумеется...
     
  7. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Ооо, классно, поделитесь в какой именно стоматологии? Тоже мечтаю, но боюсь. У вас и не так дорого весь комплекс обошелся. А по времени сколько процедур было или все за раз?
     
  8. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не особо полезны эти отбеливания в стоматологиях. Я раньше увлекалась этим, но всё, больше не хочу после того, как захотели развести на деньги. Проще зубной порошок покупать, отбеливает неплохо, дёшево и сердито.
     
  9. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Я тоже читал, что отбеливание вредит эмали зубов. Как сама процедура в клинике, так и использование специальных отбеливающих паст. Лучше пользоваться обычной пастой и использовать зубную нить. А отбеливающие процедуры лучше не проводить.
     
  10. Katerina_Ivanova

    Katerina_Ivanova New Member

    Регистрация:
    22.05.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я недавно делала в Вите, на Нарвской. Результатом довольна! На всю процедуру ушло около часа, не сказать, что приятно, но и не больно совсем. После процедуры тоже зубы чувствительнее не стали, хотя меня пугали этим... Не знаю, может у меня эмаль крепкая, к тому же в конце нанесли, кажется, фтор... Не помню точно, но какую-то дополнительную защиту. В итоге - у меня прямо-таки голливудская улыбка [​IMG][​IMG] :D
     
  11. PtahaDoc

    PtahaDoc New Member

    Регистрация:
    11.02.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я делала два раза. Сначала покупала купон со скидкой и заплатила в сумме где-то 5 000 вместо почти 15-ти (с чисткой). В итоге эффект был минимальным: чуть-чуть посветлели зубы, но если б я не знала об этом, я бы и сама не заметила. И совсем скоро эффект сошел на нет. К тому же, появился кариес: эмаль, видимо, пострадала.

    Второй раз делала без всяких купонов. Нашла стоматолога на докту.ру, выбрала по рейтингу и отзывам. Сделала два месяца назад, пока все хорошо и эффект выражен.

    Вывод: по купонам дешевле, но хуже - там врачи не всегда компетентны, они так аудиторию зазывают, а вот качественную услугу не всегда могут оказать. У проверенных стоматологий дороже, но качество уже проверенное, потому им и зазывать аудиторию через купонаторы не нужно, к ним и так идут, за качеством.

    Я делала два раза. Сначала покупала купон со скидкой и заплатила в сумме где-то 5 000 вместо почти 15-ти (с чисткой). В итоге эффект был минимальным: чуть-чуть посветлели зубы, но если б я не знала об этом, я бы и сама не заметила. И совсем скоро эффект сошел на нет. К тому же, появился кариес: эмаль, видимо, пострадала.

    Второй раз делала без всяких купонов. Нашла стоматолога на докту.ру, выбрала по рейтингу и отзывам. Сделала два месяца назад, пока все хорошо и эффект выражен.

    Вывод: по купонам дешевле, но хуже - там врачи не всегда компетентны, они так аудиторию зазывают, а вот качественную услугу не всегда могут оказать. У проверенных стоматологий дороже, но качество уже проверенное, потому им и зазывать аудиторию через купонаторы не нужно, к ним и так идут, за качеством.
     
  12. Тимур.С

    Тимур.С New Member

    Регистрация:
    19.07.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я как раз сейчас лечу зубы, только вчера мне поставили пломбу на каналы и зуб, теперь болит . что не могу даже дотронуться к нему, врач говорит что так будет больно 5 дней, потом все пройдет.
     
  13. kiiska

    kiiska Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    я отбеливала зубы и чистила камни всего один раз , это очень не приятно и больно, что на второй раз не могу никак настроится. Врачи говорят что это нужно делать приблизительно раз в пол года.
     
  14. Vladimir329001

    Vladimir329001 Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    есть пломбы на передних зубах, их придется менять при отбеливании?
     
  15. oj-oj-oj

    oj-oj-oj Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    7
    После пары лет отбеливания у тебя эмаль так истончится, что дышать бдет холодным воздухом через рот больно....рассказывал реальный ччеловек. зубы у него аж голубого цвета.

    я делала отбеливание дважды, стала сильно реагировать на горячее-холодное и перестала.
     
  16. timoni

    timoni Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Мой стоматолог говорит, что от отбеливания больше вреда, очень портит эмаль
     
  17. Aramis

    Aramis New Member

    Регистрация:
    24.12.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Нормально зубы себя после отбеливания чувствуют себя, я их еще правда потом недели гелем ROCS, таким (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), мажу. Никаких проблем с эмалью.
     
  18. Ветрова Нина

    Ветрова Нина Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Отбеливание и вредно и неприятно и дорого. Я давно перешла на домашние средства, делаю раствор лимона и соды, наношу на зубы, потом смываю и конечно не голливуд, но очень даже пристойно смотрится. Единственное что если на зубе есть малейшая трещинка то ноет и больно.
     
  19. Magdalena

    Magdalena Заблокированные

    Регистрация:
    26.01.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Вот поэтому я на пасты перешла отбеливающие. Больше года пользуюсь исключительно пастами ROCS. Брала разные с отбеливающим эффектом, сейчас остановилась на сенсационном отбеливании.
     
  20. Ветрова Нина

    Ветрова Нина Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Ними знаю тоже постоянно пользоваться нельзя, поэтому паста у меня простая, а так стараюсь следить чтобы вовремя пломбировать даже малейшие дырочки.
     

Предыдущие темы