18 октября 1991 года - День Независимости Азербайджана 20-ти летие Независимости. | страница 2

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, 17 окт 2011.

  1. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хватит уже троллить. человек радостью пришел поделиться. присоединяюсь к вышесказанному. с праздником!
     
  2. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    От кого? От комаров?

    Да я вроде не собирался нападать на Азербайджан, не нужен он мне.

    Человек? Какой человек? Автор темы? Это выродок, а не человек. Ознакомься с написанным ранее. Многое конечно было удалено, но что-то осталось.
     
  3. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Спасибо за поздравление братишка! Тебе и твоей стране мира и процветания! И пусть тебе, твоим родным и близким, России, всегда сопутствует удача и благосостояние!

    Спасибо Дима [​IMG] Будешь в наших краях заходи в гости) Я всегда рад адекватным и нормальным людям. И вообще дружба это хорошо.
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Так сей праздничный день,что подразумевает под собой?Независимость от кого?От "империи Зла"?

    Или независимость от цен на нефть?)))
     
  5. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Независимости вообще, от СССР и от России. Ведь именно сегодня 18 октября 1991 года Москва навсегда потеряла Азербайджан с его богатыми нефтяными и газовыми ресурсами. А нефть творит чудеса. Если вы сейчас приедете в Баку, то увидите что по своему облику столица Азербайджана не чуть не хуже любой другой столицы Европы. В нашу страну западные инвесторы вкладывают огромные средства, а бюджет пополняется миллиардами от экспорта нефти.

    В Азербайджане сейчас осуществляются крупные международные проекты, строится новый, самый большой порт на Каспии, а также новый международный аэропорт. Развиваются такие сферы как спорт и туризм, строятся новые современные автомобильные магистрали, обустраиваются города и поселки. Даже в самые отдаленные деревни прокладывают газ для жителей. Проектов очень и очень много.

    Вот к примеру уже строящиеся проекты в Баку и пригороде города:

    Началось осуществление градостроительного проета Baku White City (BWC)

    Грандиозность идеи и профессионализм работы, проделанной в рамках проекта BWC, способствуют интеграции Баку в новейшие тенденции современного градостроительства и ставят этот проект в один ряд с лидирующими современными градостроительными проектами мира.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Корейская фирма Heerim Architects спроектировала Full Moon Bay и Caspian Plus которые будут расположены недалеко друг от друга на искусственных полуостровах в азербайджанской столице Баку. Оба проекта расположены на противоположных краях того же самого залива, и будут служить некими вратами в город со стороны Каспийского моря.

    Отель «Полная луна» являет собой диск с округленными краями и отверстием в верхнем углу. Главное здание будет шикарным 35 этажным отелем в 104 182 квадратных метров, с 382 номерами и 160 метров в высоту.

    А на противоположном конце залива разместится отель «Полумесяц», часть Caspian Plus. Это не менее роскошная гостиница в 32 этажа и 221 номером.

    [​IMG]

    Центр Гейдара Алиева

    Общая строительная площадь комплекса составит 57 тысяч квадратных метров. В эту структуру будут входить музей и центр культурного наследия площадью 10.854 квадратных метра, конференц-зал на 985 человек, многоцелевой зал площадью 27.880 квадратных метров, библиотека и медиа-центр площадью 12.920 квадратных метров. В целом, используемая площадь основного здания составит 6.039 квадратных метров.

    Работы начались в 2007 году и по сегодняшний день продолжаются. Архитектор Центра Гейдара Алиева - всемирно известная компания Zaha Hadid architects.

    [​IMG]

    Новый грандиозный стадион "Далга Арена" Строительство началось 24 апреля 2010 года. Он рассчитан на 65000 мест.

    [​IMG]

    Новый Международный Аэропорт в Баку

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2011
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Если я правильно понимаю,эти прекрасные фотографии пока еще только проекты?
     
  7. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Нет, они уже осуществляются. Уже началась стройка Baku White City, стадиона, Центра Гейдара Алиева, аэропорта (кстати я пока работаю в старом здании аэропорта, но через 2 года нас переселят в это чудо-юдо))) По всему Баку идет стройка. Я же не говорю о проекте концертного зала для Евровидения -2012. Это будет что-то!!!!! В следующем году дай Бог увидите.

    Всё уже начали строить и через несколько лет все будет выглядеть именно так. Если нефть и газ у нас не кончаться, то Дубаи перед Баку будет просто отдыхать.
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ну, дай Бог! А в данном случае точне будет - дай Аллах!
     
  9. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Аллах гойса (Аллах - Бог; гойса - если даст) [​IMG]

    Но в моём случае - Дай Бог! Я ведь в церковь хожу и верю в Христа. Прабабушка привила :)
     
  10. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Запомню. [​IMG] Будет вполне политкорректно...
     
  11. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Знаешь я влюблен в свою страну. Единственное то, что меня раздражает это наше местное население. У нас в стране далеко не все такие как я. К сожалению. Я вырос в атмосфере русского языка и культуры. И несмотря на то, что я азербайджанец, я до 12-ти лет не знал своего азербайджанского языка. У меня прабабушка русская (мамина бабуля). Она была со мной с 5-ти и до 20-ти лет. С детства меня окружали русские, евреи, русскоязычные азербайджанцы, такие же как и я. Но стоить тебе выехать за пределы города Баку, когда ты попадаешь в деревня и сёлы... там население... тут конечно без комментариев :D
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Знаешь, я тоже! И вообще, считаю, что если человек не любит свою Родину - мира в душе у него не будет.
     
  13. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Угадай что общего между: форумом SPBtalk, не постиранными вещами, небритым лицом и мной?? :D
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Даже представить себе боюсь....
     
  15. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    А общее то, что сидя в нете, я ничего не успеваю сделать [​IMG] Вот оно, страшное выражение: интернет зависимость :D
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Бывает и похуже....
     
  17. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Ааа... хмммм... хуже что именно? [​IMG] Неужели не исполнение своих супружеских обязанностей в угоду интернета?)))))))))))))

    Блииин вчера был бесплатный концерт Boney M. в Приморском бульваре, а сегодня салют [​IMG] А я даже в центр города не съездил.. Правда посидел с друзьями сегодня вечерком [​IMG] Люля кебабом полакомился))
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2011
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Я имела ввиду зависимости.
     
  19. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Понятно. Ну нарко и алкоголь зависимости у меня точно нет)) Только вот курю. Никак не могу бросить. Никотиновая зависимость. Правда уже как год перешел на тонкие и слабые сигаретки :)
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Я тоже иногда покуриваю. Мало-мало. Myratti-Bianko. Очень тонкие и длинные. Содержание смол и никотина - 1/0,1. Легче только чистый кислород.
     

Предыдущие темы