Первый раз в детский сад (ясли)...

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем тата, 30 июн 2007.

  1. тата

    тата New Member

    Регистрация:
    08.06.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Интересно, как настроить ребенка, чтобы первый поход в детский сад или же в ясли прошел на ура и, чтобы дальше ходил с удовольствием?
     
  2. Ol'ga_v

    Ol'ga_v New Member

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я читала что нужно хотябы несколько дней походить с ним, понаблюдать. Если ребенок заинтересуется игрушками или детьми то проблем у вас не будет. И еще необходимо не сразу оставлять ребенка на целый день, а постепенно увеличивать время его пребывания там.
     
  3. Tatyanita

    Tatyanita New Member

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    у нас та же проблема. Скоро в ясли-сад, а с мамой дочка прощается очень плохо
     
  4. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    У нас в этом отношении не было проблем - потому что ребеночек общительный и дружелюбный плюс ко всему мы много уделяли внимание развитию и делали акцент на развивающих модных игрушках типа Elc, чтобы малыш был подготовлен к микросоциуму)) радуемся и ходим с удовольствием в садик - не любим только сон-час))))
     
  5. линда

    линда Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    ПИТЕР
    Мы перед тем,как пойти в садик(в мае-июне) походили туда на прогулку,познакомились с нашими воспитателями,с принятыми правилами.Летом учились самостоятельности-одеться-раздеться,аккуратно есть,гулять без мамы(на даче-проще),с горшком и соской к тому времени(2,5)проблем уже не было.В сентябре месяц не работала,отводила сначала на 1,5 часа,оставаться на дневной сон стали только через месяц.В общем,девчонки у меня общительные,привыкли довольно быстро,хотя по-началу бывало и плакали,но я старалась не давить-если у них нет настроения и у меня была возможность-забирала пораньше.
     
  6. птица13

    птица13 New Member

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    девушки подскажите кто нибудь пожалуйста,где рядом с гражданским проспектом есть ясли-сад?только у нас одна проблема,мы без прописки питерской и без регистрации [​IMG] нам 1год и4 месяца,если у кого то есть информация пожалуйста пишите мне на мэйл ptica_13@list.ru!!!!
     
  7. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Перед началом посещения ДС, рекомендуют перевести ребенка на режим дня, питания, прогулок как в ДС, потом ребенку будет проще привыукать, многое будет уже не ново, а к воспитателю и деткам потихоньку привыкнет. Ну и конечно сначало на несколько часов походить с мамочкой, потом на неполный день одного оставлять ну и тд.
     

Предыдущие темы