20-ти летняя "кисочка" убила ребенка на пешеходном переходе | страница 22

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем ca4ok, 15 окт 2011.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Чего вы тут спорите, идя с ребенком нужно смотреть внимательно на дорогу, ездить тоже нужно аккуратно, ребенка жаль
     
    1 человеку нравится это.
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    суд Линча......не дай Бог дожить....
     
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Посмотрите ещё раз ролик внимательно. Какая колонна ОТ стояла за автобусом.


    Заключение опять подвело. [​IMG]Как раз те кто стал 100% водителем это хорошо понимают.
     
  4. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    А я считаю по-другому. В России порядок наступит тогда, когда оборзевших и зажравшихся линчевать начнут. Не Европейская страна.

    Въехал в толпу людей - на кладбище.

    Убил человека - на кладбище.

    Изнасиловал - на кладбище.

    Меньше будет людей? Да и хер с ними, с такими людьми.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Ппц, а так сложно убедиться????

    ВСЕГДА на 3-х полосной дороге без светофора жду остановки первого ряда, прохожу и смотрю, что 2-й остановился, НЕ ВЫХОДЯ пока на 2-ю полосу, с 3-м точно так же. Долго? Жизнь дороже. Тот, кто несется - рискует своей свободой, тот , кто не смотрит - жизнью.

    И уж по поводу того, что не останавливаются и не пропускают - не надо ля-ля. Останавливаются. 8 из 10. А 2-х пропустить не сложно.
     
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я когда с сыном гуляю, всегда останавливаются, потому не вижу проблем, тем более мамашу пропустили, пофиг что ты прав на пешеходном переходе, только вот на том свете тебе уже будет все равно прав ты или нет, а нагнуть голову и посмотреть что там за машиной на пустой полосе делается сложно было, идешь с ребенком ,только ты и только ты отвечаешь за жизнь своего малыша, я в 1000 раз аккуратнее когда с ребенком ,мамаша убила своего малыша, сунувшись под машину из-за своей невнимательности, и подставилась под другую тупую дуру
     
  7. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    За автобусом ехал один троллейбус. Не понимаю, про какую "колонну" вы говорите.
     
  8. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Если посмотреть внимательно и наблюдательно то можно увидеть что за автобусом движутся ещё две тени по размеру равные тени от автобуса. Одна из теней-это идущий вторым троллейбус. Третья тень-тоже довольно габаритный транспорт скорее всего автобус так как рога не видны. Три машины подряд-это уже колонна.
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Сачок! У нас с вами удивительное совпадение мыслительных процессов, не раз уже замечала. [​IMG]

    Вы правильно рассудили, лучше меньше, но лучше.
     
  10. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Да, три - это существенно больше, чем два. В корне меняет дело...

    Зато потом 20 мин. не будет никого. Переходи сколько хошь.

    А судьи кто?
     
  11. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Да давайте ещё возложим на пешеходов изучение интенсивности транспортных потоков.

    Люди.
     
  12. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

    Блин, я может чего-то не понимаю, но если пешеходу уступили и он уже идет по пешеходному переходу, то все остальные водители с момента его движения ОБЯЗАНЫ его пропустить!!! Или опять правило "уступи дорогу дураку" включается?!

    Лучше определение скорости движущегося автомобиля на глаз))
     
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    В соответствии с пунктом 4.5. Правил на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

    Согласно пункту 14.1 Правил дорожного движения на нерегулируемом пешеходном переходе водитель должен уступать дорогу пешеходам (см. комментарии к указанному пункту) со всеми вытекающими для водителя последствиями в случае невыполнения данного требования.

    Однако и пешеходы обязаны принимать все возможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед находящимся близко транспортным средством.

    Считается, что ситуация становится критической, если водитель во избежание наезда на неожиданно вышедшего на проезжую часть пешехода прибегает к экстренному торможению. Перед выходом на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. В противном случае пешеход вправе выходить на проезжую часть только после того, как убедится, что водитель его видит и снижает скорость или что расстояние до транспортного средства и скорость последнего позволяют совершить переход, не переходя на бег, равно как и не заставляют водителя экстренно тормозить во избежание наезда.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Это правило включается всегда, если дорога жизнь.
     
  15. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    Опять пустая болтовня... вам-то откуда известно, что потом 20 минут никого не будет? Вы себя Вангой возомнили?!)) [​IMG]

    Я вообще такая логичная, что : конь , стул, 28...)) :xexe:
     
  16. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Снова и снова повторяю. Дорога - рабочее место водителя. Для пешеходов есть тротуары. Кто из них понимает, что экстренное торможение часто - смерть водителя? Ему тоже охота жить.

    Не лезьте, не убьют.
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Все эти требования были выполнены пешеходом.
     
  18. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Перед выходом на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. В противном случае пешеход вправе выходить на проезжую часть только после того, как убедится, что водитель его видит и снижает скорость или что расстояние до транспортного средства и скорость последнего позволяют совершить переход,

    Она видела все приблежающиеся машины, выходя на полосу движения, она убедилась в безопасности перехода?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Она видела ВСЕ приближающиеся машины которые МОГЛА увидеть.
     
  20. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    она не могла видеть машину, сбившую ее??? Могла. И даже ощущение, что видела. Только вот наплевала на скорость той и полезла под колеса.

    кстати, нюанс - средний ряд до конца не затормозил. Она и к ним движущимся вклинивалась.
     

Предыдущие темы