Правила жизни У вас они есть ? | страница 8

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Сероглазая, 14 окт 2011.

  1. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    [​IMG] :rofl:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2011
  2. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    аха [​IMG]

    хлопая кулаком в ладонь :aggressive:
     
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.422
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Как этой тиотеньке поставить плюс, если я ей недавно в репу уже накатил?

    Могу что сказать: если подвернется удобный случай - при разливе учту...
     
  4. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    действовать не забывая...

    [SIZE=12pt]"Делаешь добро ли, зло ли, делаешь их себе." [/SIZE]

    (Суфийская мудрость)
     
  5. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    паранжу уже надела или пока еще нет, если нет то скоро наденеш никуда не денешся.
     
  6. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] так и не врубилась где тут наливают [​IMG]

    "Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату."

    Человек, который не хочет повышать свою квалификацию, учиться новому, покупает ненужную хрень, потому что его заставил злой телевизор и покупает вещи в долг, потому что не имеет мозга, скромности и честности иметь только те вещи, которые может себе позволить - сам делает себя рабом. Никакого заговора и мирового правительства тут даже не надо.
     
  7. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] обалдеть! при ЗП воспитательницы в 10 тыс. кредит - единственный способ исполнить мечту своего ребёнка, к примеру, и приобрести ноутбук/телефон/и далее по списку...

    Государство ставит нас в такие рамки, что приходится волей-неволей впрягаться в кредиты. Даже с повышением квалификации рядовой учитель-воспитатель-врач не будет зарабатывать даже десятой части того, что обеспечило бы ему достойный уровень жизни.

    Невозможно всем на свете быть торгашами или работать в частных школах... Кому-то нужно трудиться и в обычной сельской школе или медсестрой в поликлинике.
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    да,промашка,Сероглазая не учла ,что у нас не Швеция. [​IMG] Жить по средствам похвально,но только вот по каким? Была бы база достойная по оплате труда в стране, а то у нас лотерея,родня, и место жительства рулит. Азия-с. Человеку при современном развитии техники с рождения уже можно обеспечить средний-достойный уровень жизни,еслиб не воровали-с и каждый на себя одеяло не тащил...но это уже из области"Эры милосердия"..
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Сероглазая, с возвращением! Приветствую Вас [​IMG]

    Галлла, думаю речь идёт немного о других вещах и о других людях [​IMG]

    Например о людях которые берут в кредит дорогие новые иномарки, а потом начинают таксовать на них же, чтобы расплатиться. Или о людях, которые увидели по телевизору какую-та новинку и тут же бегут её покупать, толком не разобравшись, нужны ли она им.

    Ноутбук же в учебных целях или телефон, чтобы можно было в любой момент связаться, енто вещи нужные в данном конкретном случае :)
     
  10. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гость, ну, согласитесь, что там не указано, какие именно люди имеются в виду [​IMG] Очень уж безапелляционно звучит... Режет слух. Неприятно. Просто знаю массу примеров таких вот снисходительно-презрительных "бизнесменов", которые рассуждают о том, что люди живут плохо только потому что не умеют достойно трудиться... А дело-то в том, что не всем дано быть теми самыми бизнесменами. Да и стране, по идее, должны быть нужны не только они, но и самые обычные продавцы, медсёстры, врачи и учителя. Не частных школ/клиник/дет.садов, а самых что ни на есть государственных :)
     
  11. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    вы знаете наступает момент...когда ты свою порядочность должен убрать в карман...

    у нас закрылось предприятие в один день-грань банкротства

    у хозяина есть две возможности-заморозить через суд выплаты долгов всех.....или заморозить за исключением выплаты работникам...он решил не платить..теперь мы получим весь рассчет через 90 дней...

    Если я пойду в налоговое управление и расскажу о нарушениях ...работы без оформления-у нас называют по черному...

    а он делал это....я получу премию от налогового почти месячную зарплату..но пострадают и те кто работал по черному....

    и вот я сижу в раздумьях со своей порядочностью....а деньги нужны...

    а мое правило быть порядочным человеком...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    полностью с Вами согласен, стране нужны специалисты всех мастей, с достойной оплатой труда [​IMG]

    Но енто уже другая тема :)
     
  13. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да учла..учла..Сероглазая сама по ухи в кредитах сидит до октября [​IMG]))))))))))
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Да ну...я бы понял метания совести за мульт баксов,а тут месячная)))) Не стоит однозначно..

    Жить торопишься))))
     
  15. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо за то, что помните меня [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    'Сероглазая' -независимость и деловитость женска пола,

    это только результат прогресса движимого мужиками.

    Брось вас на саморазвитие-в пещерный век улетите за пару лет. :064:
     
  17. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    т-а-а-а-ак..это что у вас за правила жизни такие [​IMG]

    а если вас, мужиков на саморазвитие бросить - где вы каждое утро чистые носки найдете, вы точно помните, что они не на дереве растут ? [​IMG] мы, женщины, даже на метле летать умеем ! :girl_dance:
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    [​IMG] Эге заставишь вас метлу взять( даже полетать)...над пылесосом уже наклонится -ломки и стоны... (стряхиваю лапшу с ухов))))
     
  19. alr

    alr Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    9
    Мой приятель свою порядочность ничтоже сумняшеся за 500 рублёв продал, сильно, правда, сокрушался, что другие урвали по 5 тыр. И тут же отправился бунтовать - что делать, "политик".

    Правила! Масло внутрь, а мёд - с наружи. Или наоборот - не помню. И тогда до ста лет доживёте.
     
  20. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    ничего еще не решила...завтра иду к адвокату..если можно через суд выбить все что полагается плюс денежную компенсацию....например в годовую зарплату и больше..черт с ним не пойду в налоговую...
     

Предыдущие темы