Правила жизни У вас они есть ? | страница 11

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Сероглазая, 14 окт 2011.

  1. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Военно-медицинская академия им.Кирова- пышное название самого обычного медицинского института с расширенной военной-медицинской подготовкой

    Только если по окончанию обычного мединститута, его выпускник направлялся на работу (я веду речь о временах СССР) в гражданскую систему здравоохранения, то из ВМА им.Кирова выпускники шли в воинские части.

    Самое типичное распределение выпуска ВМА- это направление на должность врача части в полковой медицинский пункт (ПМП). Это должность старшего лейтенанта, что обозначает, что пребывая на этой должности вы выше старшего лейтенанта не подниметесь, хоть сто лет служи.

    Начальник ПМП- это капитанская должность.

    Начальник медицинской службы полка- майор.

    Следующий этап роста военных медиков- медико-санитарный батальон (медсанбат). Это уже в дивизии. Там должности "весят" на одну звёздочку больше: врач- капитан, начальник- майор, начальник медслужбы дивизии- подполковник.

    Первые должности старших офицеров в военной медицине появляются в армейском госпитале или ОМО (отдельный медицинский отряд).

    Вот теперь догадывайтесь, сколько и как надо служить обычному выпускнику ВМА им.Кирова, чтобы дослужиться до "двух просветов".(так в войсках дразнили старших офицеров за две вертикальные цветные полоски на погонах, в отличии от одной у младших офицеров).

    Если врач хочет остаться врачом, а не командиром, то на подъём по служебной лестнице с уровня врача части до уровня госпиталя уйдёт лет десять. И это в самом лучшем случае.

    Наш герой сообщил о себе, что является "Старшим офицером медслужбы, в запасе"

    (Интересно, вы карьерист? 20.6.2012, 15:12), не забыв вынести себе благодарость за добросовестное исполнение службы, взяв в свидетели "государственные награды,занимаемые должности и воинское звание" (там же).

    При поверхностном взгляде может показаться, что человек действительно дослужился до высоких должностей в военной медицине.

    Настораживает одно слово, которое неосторожно вырвалось у нашего лётчика-эскулапа. Это звание- "Старший офицер медслужбы, в запасе".

    Так вот человек, который дослужился до реального майорского или подполковничьего звания, т.е до звания, присвоенного ему при прохождении действительной военной службы, написал бы "старший офицер м/с в отставке". В отставке, а не в запасе.

    Звание "старшего офицера запаса" присваивается автоматически, военкоматом любому гражданскому доктору, который состоит на учёте в военкомате. К 46 годам, а это возраст Йорика, военкомат "автоматом" присвоит ему звание "майор м/с запаса", о чём он нам собственно и поведал.
     
  2. Valentina S.

    Valentina S. Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Могу подтвердить насчёт написания. У меня дед был военный врач. Ему как-то подарили настольные часы с выгравированной надписью "подполковнику медицинской службы в отставке [Фамилия, инициалы]". Я эти часы помню лет с 3-х, когда деду было 62 года.
     
  3. Daniil70

    Daniil70 New Member

    Регистрация:
    21.04.2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    За любую услГу которую вам сделали нужно производить обмен энергией, чаще всего деньгами. Впринцепи я понимаю таких людей которых всё раздражает, так как сам был в такой ситуации, тут главное суметь погасить свой гнев и просто поблагодарить за то что у тебя есть. Правда мне такой способ не очень помагал и по совету одного человека решил пройти 3 месячный курс (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) на удивление, после курса, весь гнев сменился на радость. Выражаю благодарность вселленной за то что притянулся мне этот курс и помог решить мне проблему.
     
  4. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    ты м***к, даниил...
     
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Тему хотел делать раньше надо ли соблюдать правила?
     
  6. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :buba: Правила есть разные: Обычаев, Заповедей, Бытовых, Административаные, Законы - все их нужно собдюдать и за неисполнение смледует соответствующая кара...вплоть до лишения свободы...:offtopic::punish2:
     
  7. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Да.
    Стараться ничего не творить, за что может мучать совесть.
    Жить по Закону, чтобы не быть судимой органами.
    Не воровать.
    Не предавать.
     
  8. Daniil70

    Daniil70 New Member

    Регистрация:
    21.04.2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    В чём импенно?
     
  9. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    как оказалось-во всём...
     
  10. SergeySirin

    SergeySirin Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2019
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    3
    Правила есть у бюрократизма, формализма, традиций, привычек, обычаев, то есть у всего, что повторяется циклически.

    У жизни, как результата предыдущего развития, есть активность, организация, порядок, целеустремлённость.
     

Предыдущие темы