Баптисты планируют ночной "молитвенный автопробег" по Петербургу с целью "пробуждения" населения

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Верящий в любовь, 14 окт 2011.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    В ночь с 4 на 5 ноября состоится первый молитвенный объезд вокруг Санкт-Петербурга. Целью мероприятия является молитва за пробуждение и покаяние всех петербуржцев.

    В августе этого года после многолетнего строительства Кольцевая автодорога вокруг Санкт-Петербурга замкнулась. Радости водителей нет предела, но не только их. Теперь появилась возможность совершить первый молитвенный объезд вокруг Петербурга, - сообщает сайт "Баптисты Петербурга".

    В ночь с 4 на 5 ноября все желающие смогут принять участие в этом событии, которое начнется и завершится в церкви евангельских христиан-баптистов «Дом молитвы» на Поклонной горе Санкт-Петербурга (станция метро «Озерки»).

    Молитвенный объезд – это аналог ночного молитвенного бдения. Люди, как обычно, соберутся вместе для молитвы и прославления Бога, но не в стенах одной церкви, а в разных районах города вблизи кольцевой автодороги. Начнется мероприятие с краткого молитвенного богослужения, затем старт на КАД. В течении автопробега будут организованы несколько молитвенных остановок в церквях, находящихся в непосредственной близости кольца. В течении одной ночи планируется посетить несколько районов, неподалеку от церквей евангельских христиан-баптистов: церковь «Воскресение» (ст.м. Девяткино), церковь ЕХБ на Ржевке, церковь «Утешение» (ст.м. Рыбацкое), церковь ЕХБ в г. Ломоносов, церковь ЕХБ в г. Кронштадт.

    Целью мероприятия является молитва за пробуждение и покаяние всех петербуржцев, как написано: «Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков» (Тим. 2:1). Во время объезда будут совершены остановки в назначенном заранее месте для того, чтобы участники смогли помолиться вместе, а также послушать проповеди и пообщаться друг с другом, так как во время движения это будет невозможно.

    Как говорят организаторы, присоединиться к молитвенному автопробегу сможет любой, если даже у вас нет собственного транспорта, не волнуйтесь — места в машинах хватит для всех. Начало мероприятия 4 ноября в 23:00.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Отношение к "молитвенным объездам" у меня примерно такое же, как к гей-парадам. Ты можешь как угодно распоряжаться собственной задницей и верить во что угодно, хоть в Ктулху или великого макаронного монстра - до тех пор, пока всё это не выпячиваешь и не навязываешь другим. Пропаганда чужой для этой страны религии неуместна.
     

Предыдущие темы