как сказать, объяснить ребенку, что родители расстаются и жить вместе не будут | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем lskazka, 13 окт 2011.

  1. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эх.... потому и сбежала(, что в ваших глазах была баба... а хотела быть любимой женщиной(
     
  2. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот вроде умный и симпатичный мужчина, а сколько обид имеете и бережно храните в своем сердце.

    Все, что вы написали- это ваша жизнь и ваш опыт.

    Бывает другой, совершенно противоположный:например, моя семья и мой сын.

    С 9 лет сына воспитывала я одна.

    Представьте себе сын вырос настоящим мужчиной: ответственным, заботливым, мужественным, самостоятельным.

    И перфоратом что-то делать умеет, и матери деньгами помочь, и девушкам нравится.

    И знаете, уважаемый Настоящий Лесник, если не заглянете внутрь себя и не простите прежнюю любимую, останетесь жить с обидой, жизнь будет подставлять одни и те же грабли, к сожалению.

    Верно, но в разных вопросах. Если женщина знает как красивее расставить мебель- в этом вопросе доминирует она.

    Если мужчина умеет вкуснее приготовить мясо- в этом вопросе доминирует он)

    Тогда полная гармония в семье)
     
  3. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все понимает, особенно то, что ваш муж его не любит, даже если хорошо относится. Нет у них контакта на уровне души. Поэтому ребенок страдает. Мужу надо побольше времени уделять мальчику, как можно больше дел делать вместе: ну хотя бы в гараж вместе идти взять машину, поставить машину, по дому какие-то мужские дела- пусть хотя бы гвоздь подержит, пока муж сверлит, в магазин вместе, в авторемонт и т. д. Не сюсюкайте с мальчиком, относитесь как к молодому мужчине и побольше дел поручайте. Иначе после рождения второго ребенка совсем ему будет туго, ведь большую часть внимания вы будете уделять малышу, а он будет чувствовать себя вообще в стороне от семьи и нелюбимым.

    В молодости читала об этом и когда приехала из роддома со вторым ребенком, в одеяльце подсунула игрушечку. Разворачивали ляльку вместе с дочкой, и из пеленок выпала игрушечка, дочке сказала: "Смотри как братик тебя любит)) даже игрушечку для тебя принес)"

    Потом, когда плакал, говорила, наверно он по тебе скучает, поэтому плачет, качала- говорила: "Не плач мой хороший, Линочка вырастет и тоже тебя будет на ручках качать)".

    Линочка чувствовала свою значимость, любовь родителей и малыша.

    И ей нравилось, когда её называли "маленькая мама")

    Попробуйте и вы периодически говорить с сыном о малыше, как он поскорее хочет родиться, чтобы увидеться с братом, играть и т.д.

    Глупости конечно) но детям приятны)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Что там было у Лесника - тайна за семью замками, недавно в какой-то теме обсуждали аборты, и он говорил, что не позволил жене сделать аборт и она родила второго ребенка. А теперь он красавец, и Лесник часто напоминает жене, что "а она вот его вычистить хотела". Так с кем он разговаривает, если жена ушла? С какими тенями?
     
  5. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вряд ли женщина с 2-мя малыми детьми уйдет из хорошей семьи, где есть помощь, поддержка и хотя бы дружеские отношения, даже если любовь ушла(.

    Настоящий Лесник, вы сами знаете, в чем вы не правы, и если найдете в себе силы признаться самому себе в этом, поймете свою бывшую жену. Не так уж она и плоха, как вам хотелось бы, раз до сих пор помните обиду(
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Философия не к лицу женщине.

    Где вы обе увидели обиду?

    Это облегчение от тяжкого груза. Ни на минуту я не пожалел, что она меня оставила. Ни на секунду.

    Этим летом я ездил в Россию к своим сыновьям. Много узнал и увидел ЭТО снова. Мне хватит ещё на 25 лет впечатлений и убеждений, я ничего не потерял. Только приобрёл.

    Стал свободным человеком.
     
  7. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Лесник, если тебе в молодости попалось ЭТО - сие не значит, что большинство женщин таково.

    Досаду я увидела. И, удивишься, но где-то тебя понимаю. Уж сколько воды утекло, но как вспомню своего первого мужа, так с меня еще не такой яд сочится. Но я не переношу его на всех мужчин. Я против лозунгов а-ля "все мужики..." И, кстати, если ты становишься на позицию "все бабы...", то получается "победила" она, а не ты. Тебя такой расклад устраивает? Думаю, нет.

    Кстати, где-то год назад тоже увидела ЭТОГО и тоже была рада, что этот брак давно почил.
     
  8. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Свободный человек, хорош стул полировать перед компом) Поехали ко мне столик починять)

    Инструменты есть, матерьялы тоже, руки тока у меня слабые))- перфоратор удержать не могу, а то бы давно сама сделала, никого не просила.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2012
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Не, даже не заикайся. Слишком много работы. Я сделал себе имя, работаю без рекламы, народ ломится, расслаблюсь - растеряю клиентуру.

    Я здесь сижу только в технологические перерывы, чтобы не выключать компьютер на 20-30 минут.
     
  10. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а что за работа, может нам тоже надо че-нить оттуда
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Весьма эксклюзивная работа.

    Нужно много знать, терпение, усидчивость, ювелирную точность, художественный вкус, отличное знание многих прикладный программ, чистоту в помещении, определённую температуру и влажность. Все химикаты разводятся этиловым спиртом.

    Забухаешь. :xexe:
     
  12. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    чёж эта таке??))

    может штуки такие, для того, кому уже все равно, но родственники заказывают, а? )

    скорей бы уж 2016-й) тогда уж подсмотрю что за тайна))
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ППКС.ТОлько это касается НЫНЕШНЕГО времени.

    НЛ!Отучаемся говорить за всех!(с)

    Наша мать нас троих одна поднимала.Ни разу после гибели отца замуж не вышла.

    ППКС! [​IMG]

    ты хочешь со мной встретиться? [​IMG]

    и тут согласен на 90%. 10%- воспитание и слабая воля

    -У вас несчастные случаи на производстве были?

    -Нет.

    -Будут(с) [​IMG][​IMG][​IMG]

    подтверждаю!Писал [​IMG] :russian_ru:
     
  14. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Э... а ты - это толпа? Я всегда признаю наличие отдельных случаев, отличающихся от общей тенденции.
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я написал - большинство, то есть 50% плюс один голос.

    Во-вторых, речь о женщинах, которые самонадеяно выхерили отца своего сына, а сами в поиске "личного счастья". Твоя ситуация тут ни с которой стороны.

    Нет, это не гробы.
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    когда двум таким разным мужикам как я и Мурмур приходит одно и то же в голову- это Диагноз.

    Встречаться не буду. Ты ну вообще не интересна.
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    КЛ!Остаюсь я одн. толпы нет.

    Бум встречаться?)))
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    так-так
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2012
  19. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Ну как объяснить... Сказать, что папа с мамой больше не любят друг друга, поэтому больше не будут жить вместе. Но они оба очень любят сына или дочь и будут любить всегда. И всио...

    Ну а потом все время подтверждать ребенку действиями, что это сказали правду.

    Как злы и испорчены люди...каждый винит во всех смертных грехах кого угодно, но не себя.

    Лесник, я от тебе такого не ожидала.
     
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я многогранен, в этом моя прелесть. :xexe:
     

Предыдущие темы