Баптисты придут протестовать на похороны Стива Джобса, который "учил греху"

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 7 окт 2011.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Религиозная организация радикальных американских баптистов - Церковь Вестборо - намерена устроить пикет на похоронах основателя Apple Стива Джобса, скончавшего накануне. Об этом сообщила в Twitter Марджи Джей Фелпс - дочь основателя Церкви пастора Фреда Фелпса.

    "Вестборо будет пикетировать эти похороны. Его (Стива Джобса) принципы были основательны: он не оставил места для славословия Господу и учил греху", - гласит запись, сделанная Марджи Фелпс. Текст приводит в четверг "Интерфакс".

    Церковь Вестборо, наиболее известная лозунгом "Господь ненавидит геев", ездит по стране, протестуя на похоронах знаменитостей и погибших американских солдат, в частности, распространяя таблички с надписями "Бог ненавидит тебя", "Америка обречена" и "Ты попадешь в ад".

    Церковь Вестборо основана в 1955 году в городе Топика (штат Канзас) адвокатом Фредом Волдорном Фелпсом, ставшим пастором и главным проповедником этой фундаменталистской протестантской общины. В своих проповедях он предупреждал, что мир обречен на проклятие за терпимость к всевозможным смертным грехам.

    Как отмечалось в репортаже австрийского радио ORF, посвященном Вестборо, задача этой Церкви - сеять ненависть.

    Последователи Вестборо осуждают политику США, ругают американские власти и военных, их не останавливает высокое положение тех, против кого они выступают. На протяжении многих лет они устраивают пикеты на похоронах американских солдат, погибших там, куда их направило правительство США. По данным ORF, их демонстрации были замечены на шестистах похоронных церемониях, где представители Церкви появляются с плакатами, на которых написано: "Бог ненавидит Америку", "Солдаты - разгульные бездельники". Военным они грозят адом.

    Один из главных ударов радикальной Церкви направлен против гомосексуалистов, сторонников абортов и больных СПИДом, от которых, по словам Фреда Фелпса, - все беды на земле. 13 детей и 60 внуков и правнуков Фреда Фелпса ежедневно устраивают вахты против всех этих смертных грехов. По собственным данным Церкви, за прошедшие годы она провела более 40 тыс. демонстраций в 500 городах и 50 американских штатах. Каждый год на дорожные расходы Церковь платит до 200 тыс. долларов. Чаще всего их пикеты организуются возле церквей, госучреждений и кладбищ.

    В феврале 2006 года Фелпс и его последователи пикетировали похоронную процессию Коретты Скотт Кинг - вдовы Мартина Лютера Кинга, которая являлась защитницей прав представителей сексуальных меньшинств.

    Кроме того, Фелпс предложил создать мемориал памяти зверски убитого в 1998 году гея Мэтью Шепарда в центральном городском парке Ларами. Как считает священник, на памятнике надо высечь слова о том, что убитый горит в аду и Божья кара постигнет всякого, кто будет заниматься мужеложством. Это предложение вызвало бурю негодования в обществе.

    Напомним, что Фред Фелпс попал в список экстремистов, которым был запрещен въезд в Великобританию.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы