Музыкальная психотерапия

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем Бюргер, 27 июн 2007.

  1. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прочитал огромную статью, что музыка может выводить из депрессий, а может, наоборот, в них вгонять. Вы испытывали на себе психотерапевтическое воздействие музыки? Какая музыка самая мощная по энергетике?
     
  2. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Одно время меня очень интересовал этот вопрос, ведь каждый наверное замечал, что от одних песен или мелодий хочется скакать и прыгать, а от других так и тянет лечь и тихонько умереть.

    Могу точно сказать, что для вывода из психологических кризисов помагают: Альбиони - Адажио; Шопен - Экспромт-фантазия; Бах - Ария из сюиты 3; Рахманинов - 2-й концерт тема из 2-й части. Для поднятия настроения: Бетховен - 6-я симфония 4-я часть; Вагнер - Полёт валькирии, Шопен - Героический полонез, Чайковский - 1-й концерт начало и финал.

    Воть [​IMG] :) :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2007
  3. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Музыка действительно влияет на настроение, причем влияние может быть разным. У одних, например, выходу из депрессии способствует легкая и веселая попса, другим требуется классика, третьим - лучшие образцы рока.
     
  4. Slay

    Slay Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    На меня психотерапевтическое воздействие оказывает рок-музыка, и проявляется это воздействие в придании мне оптимизма и веры в будущее.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2010
  5. raboynichek

    raboynichek New Member

    Регистрация:
    18.08.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    я думаю больше всего такое воздействие оказывает транс. в нем даже есть направление - психоделик транс. Причем транс может и вызывать депресняк и наоборот, заряжать энергией. Но по-моему энергией лучше заряжает хаус или техно
     
  6. Perlika

    Perlika New Member

    Регистрация:
    26.06.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Рок - это хорошо, по крайней мере для меня. От депрессий пытаюсь спасаться "Арией", "Наутилусом". Хорошо помогает "Крематорий", но это только мне. Остальным "Крем" может депрессию и усугубить. :)
     
  7. maika

    maika Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородской области
    Хмм... А у меня музыка разная в фаворе бывает - под настроение. Сейчас вот люблю "Ночных снайперов", "СиО", "Гостью из будущего". А успокаивает, конечно, музыка для релакса какая-нибудь... Только не всегда бывает нужен релакс :)
     
  8. Сёма Вырицкий

    Сёма Вырицкий Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2009
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Вырица
    1000

    Я за транс. :yahoo:
     
  9. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Сейчас слушаю как моя почти трёхлетняя дочка поёт"маленькой ёлочке холодно зимой.."игрушечным мишкам. Умора...плюс эмоциональная разрядка через смех( стараюсь чтобы не заметила что я смеюсь). Вот вам и психотерапия на дому.
     

Предыдущие темы