Выставка "Чудесный Мир Барби. Легенда Одной Куклы"

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Max, 15 янв 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    выставка, посвященная сорокапятилетней истории самой популярной и самой красивой куклы всех времен и народов – великолепной Барби.

    Более миллиона человек в разных странах мира уже посетили эту выставку. Барби побывала в различных уголках мира, рассказывая свою историю. Кукла Барби и ЛЕГО конструктор по праву считаются самыми популярными игрушками в мире. Впервые в истории они представлены вместе. Вы имеете возможность увидеть самую первую Барби образца 1959 года, наряду с бесценными дизайнерскими образцами.

    В секции ЛЕГО Вы увидите шедевры собранных моделей ЛЕГО конструктора из тысячей частей: от автомобиля Феррари до Нью-Йоркской Статуи Свободы. Первый образец ЛЕГО конструктора увидел мир в 1958 году, лишь на год ранее Барби

    Барби, названная так в честь дочери Рут Хандлер, основательницы компании по производству игрушек – Маттель. Барби прошла путь от куклы до легенды: она является идолом для миллионов маленьких девочек, предметом коллекционирования, предметом воодушевления для модных дизайнеров, создателей фильмов и поп-звёзд.

    С давних времен и по сей день куклы Барби и ЛЕГО конструктор являются супер-звёздами детских комнат во всех уголках планеты.

    Кукла Барби является самой продаваемой игрушкой всех времен. Каждые три секунды в мире продается одна кукла Барби; а учитывая общее число произведённых и проданных ЛЕГО конструкторов, получается что теоретически у каждого из живущих на нашей планете шести миллиардов людей могло бы быть по 52 составляющих ЛЕГО конструктора! В 1932 году плотник Оле Кирк Кристиансен создал фабрику по производству деревянных игрушек. В 1934 году фабрика получила своё название ЛЕГО, сложившееся из частей двух датских слов, в переводе означающих играй хорошо.

    Не имеет значения на какой из множества фабрик создана та или иная часть ЛЕГО конструктора; они все подходят друг к другу. Существует более 2800 различных вариаций элементов ЛЕГО конструктора. С другой стороны, Барби с течением времени претерпела множество изменений. Влияние на то, как выглядит Барби оказывали и оказывают мода, музыка, кино, и даже политика и спорт:

    В пятидесятые годы стиль Барби определяло существование Элвиса и рок-н-ролла, наряду с экстравагантной элегантностью парижской высокой моды. Великие идолы ранних шестидесятых – Джэки Кеннеди и Грейс Келли имели такое же влияние на то, как выглядела Барби, как известная в прошлом супермодель Твигги и чуть позже – движение хиппи. В эпоху диско 70-х Барби поменяла свой стиль, став похожей на танцущих под музыку Би Джиз и АББЫ персонажей культовых фильмов, таких как Лихорадка в субботу вечером. В 80-е Барби отразила в себе модные тенденции, связанных с аэробикой и теннисом, а также гламурный образ жизни, воспетый в телевизионных сериалах Даллас и Династия. Будучи всегда в курсе модных тенденций, Барби 90-х явила собой своеобразный микс стиля, дизайна и веселой спортивной энергии. С течением времени Барби являлась к нам предствительницей более чем шестидесяти профессий. Барби была медсестрой, дизайнером в начале своего существования, а со временем превратилась в современного педиатра и даже исполняла роли офисного работника и кандидата в Президенты! Особая часть выставки отведена под гламурные и невероятно ценные коллекционные экземпляры кукол, включая Барби дизайнера Боба Макки, который одел ее в эксклюзивные наряды кинодив.

    В нашем кинозале Вы можете посмотреть фильмы с участием Барби: Щелкунчик, Лебединое Озеро, Барби и Волшебство Пегаса и Сказочная страна. А самые маленькие посетители смогут поиграть с куклами Барби и собрать ЛЕГО конструктор в специальной игровой секции.

    www.barbie.com

    Выставка Чудесный Мир Барби с 11 по 24 января во дворце Белосельских-Белозерских.

    Источник: SpbLand.ru
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Народ, кстати, очень хвалит эту выставку!!
     

Предыдущие темы