Переводы в Сбербанке!

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Старожитель, 5 окт 2011.

  1. Старожитель

    Старожитель New Member

    Регистрация:
    05.10.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго дня, комрады!

    Подскажите, пожалуйста, что за (хре..) фигня творится в Сбербанке, может знает кто? Вчера утром со своей карты перевёл деньги в Хабаровск сестре, я бы сказал, даже много денег. Сегодня она приходит за деньгами в банк и облом - на карте пусто, ничего не приходило! Я к отделение (переводил в отделении), а там ничего не знают, руками разводят, типа от них деньги ушли и больше они ничем помочь не могут!!! Говорят, пишите заявление, будем его рассматривать ПОЛГОДА!! А мне что, ещё денег родить? На что у меня сестра домой оттуда поедет? Кто знает, что сделать можно? Куда жаловаться можно? Ведь вообще уже на них нет ни сил никаких, ни управы!! Так я ещё в очереди отстоял, чтобы мне подобный бред сказали!

    Что делать, люди?
     
  2. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, не пол года. Расчеты проверяют сразу при заявителе.

    А вообще, переводы Сбера (физ.лиц) меньше, чем 5 дней, редко когда идут. У меня бывали случаи и по 7-8 дней. Так что подождите недельку, деньги дойдут.

    "Потеряться" они в принципе не могут, так что не переживайте.

    Кстати, вашей сестре есть смысл сходить в банк к операционистке и попросить проверить, почему нет поступления денег. Только вы со своей стороны должны переслать сестре реквизиты платежа, отправленного вашим отделением (их можно попросить в вашем отделении - они дают распечатку по конкретным перечислениям). Деньги могут "зависнуть" на входе в Хабаровске в невыясненных суммах, если банк не сможет провести зачисление на карточку вашей сестре (причем по самым дебильным причинам, например, у нас был случай, когда вместо имени и отчества человека в платежке были проставлены его инициалы, и платёж не прошел. А то, что номер счета, в общем-то, уникальный - на это банку пофиг).

    И вообще Сбер - отвратный банк с отвратным обслуживанием, причем снимающий всевозможные умонепостижимые комиссии со всего, что можно.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Тык до Хабаровска далеко же
     
  4. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] В последний к ним визит на выходе из офиса плюнул в дверь и торжественно пообещал никаких дел больше с этим колхозом не иметь.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    С карты до карты деньги идут 3-4 дня.

    Лучше экспресс-перевод за 1,75%. Много раз пересылал, через 20 мин. уже на месте. Реквизиты паспорта того человека только надо.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вообще то сутки
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Много раз проверено. 20-30 минут.

    Сейчас Сбербанка рекламирует займ по 77 рублей в сутки. По году получается 30-35%. Опупеть можно. Кроме этого всякие комиссии, штрафы, сборы.
     
  8. Старожитель

    Старожитель New Member

    Регистрация:
    05.10.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем, кто сопереживал! Оказывается, не всё так плохо в Сбербанке. Сходил в отделение ещё раз, мой разговор с операционистом услышала заведующая офисом и тут же взяла перевод на свой контроль. Полчаса везде звонила и после этого сказала, что все проблемы решены, а ещё через час сестра написала, что деньги на карту пришли. Вот так вот:)
     
  9. Slayer_nov

    Slayer_nov Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2011
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    16
    Один гемор-очереди, сегодня в 3 отделения сбегал.
     
  10. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    переводы надо делать через интернет банкинг с карты на карту,минимум времени и комиссии
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Тока перед этим надо положить на эту карту денег, а это уже геморой в сбере ,или ты как лузер получаешь бабло на Сбербанковскую карту? :)
     
  12. gfxrefkt

    gfxrefkt Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Деньги на карту спокойно можно закинуть через банкомат (который принимает наличку) и через платежные сберовские терминалы, если уж в нашем зажопинске их предостаточно во многих местах, то у вас и подавно :yes:
     
  13. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    А не надо с ворбанком связываться. Вляпались - терпите. Помню когда в сбере стали принимать платежи за сотовую связь, можно было ждать неделю, пока деньги дойдут. Они всё записывали и в коробочку складывали, а потом, вечером или на следующий день (тоже вечером) чего то там делали и только после деньги зачислялись на счёт.

    Да как со Сбером столкнёшься, как в говно вляпаешься.
     
  14. Katya-Katerina

    Katya-Katerina Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    6
    Доброго дня и вам!

    Сбер - не единственный банк.

    Могу порекомендовать др.

    Интересно? В личку.
     
  15. Рома Газовщик

    Рома Газовщик New Member

    Регистрация:
    21.03.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Какую то глупость прочитал про Сбер [​IMG]

    в Питере все нормально!!! накаких проблем!

    = перевод с карты на карту: 2-5минут и деньги в другом городе у получателя

    = оплата мобильного: мгновенно и без комиссии, давно, для пополнения счета пользуюсь только банкоматами Сбера, благо их много, втч и в метро

    = положить деньги на карту - никаких проблем, зашел в офис Сбера, очередей к терминалам нет, есть очереди к окошекчам, и спокойно клади

    главное достоинство Сбера- много офисов и много банкоматов
     
  16. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Подтверждаю.

    Проблем ни когда не возникало.
     

Предыдущие темы