Как перевести деньги в Штаты? | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Xtall, 1 окт 2011.

  1. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    са4ок, тебе сколько лет а ? ))))))))) иди учебники грызи, вундеркинд [​IMG]

    не, вирусня, согласись, подобное видео можно наколбасить в любых интересах ))) гоблину дай перевести, он такого налабал бы - мозг запарится переваривать ))
     
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Чтобы Вы поняли, я не защищаю пендостан, мне плевать на правительство пендосии и её политику. Я вам хочу только донести одну мысль, что люди тут живут, работают, ростят детей, улыбаются и им посрать вообще что такое россия и половина не знает даже где она находится. Они просто живут в радость, себе и своей семье.

    А ваша злоба к пендосии - она вообще ни на чем не основана, кроме как на зомбоящике. Задумайтесь.

    Правительство в россии ведет геноцид своего народа, а не пиндосия, она так, для отвода глаз.
     
  3. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да оно понятно.

    мне просто интересно. как можно проживая в штатах на русском ресурсе тут же поливать грязью Россию?

    шел бы себе на пиндоские сайты и упивался бы там полными гармонией и взаимопониманием.
     
  4. Светнька

    Светнька Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    через стюардессу [​IMG] или пилота :pilot:
     
  5. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    да где, я грязью поливал?

    не было такого
     
  6. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    да лана тебе...нет никакой злобы, да и зомбоящика давно нет [​IMG] как любит говорить прохожий - по сараю [​IMG] лично у меня желание одно, увидеть статую свободы и место где снимался фильм "назад в будущее", причем это я могу себе позволить - но пока лень, да и не настолько это важно :lol2:
     
  7. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    нех делать в NY оно не омерека.

    соберешься в шыкаго, пеши, правда я думаю винтить туда где теплее и народа меньше
     
  8. Xtall

    Xtall Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Петербург
    Я ничего не понимаю: на сайте с описанием разных систем перевод денег написано, что, например, в Western Union комиссия 2-3%, а в банке запросили $20 - это 13%! Я думала, что этот банк офигел, а они все берут $15-20. Офигели!

    До ситибанка не дозвониться: у них автоответчик заело, после обещания перевести на специалиста начинает сначала: "Здравствуйте, Вы позвонили..." А других номеров нигде не указано.

    Блин. Я зла!
     
  9. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  10. Xtall

    Xtall Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Петербург
    Да, я это видела. Но, когда приходишь в пункты перевода (которые являются услугой в банках), то эти 1,5-3% вдруг разрастаются до абсурдных размеров.Анелика и Лидера нет в городе, куда я отправляю деньги. А ВестернЮнион и МаниГрэм - есть, но у нас нет самостоятельных пунктов (не в рамках банков). [​IMG]

    У меня получилось, что простой перевод без открытия счета через Сбербанк - самый оптимальный вариант. 3% сверх суммы.
     
  11. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Банковский перевод от физлица физлицу сделайте. Это недорого в российских банках.

    Удобный инструмент - платёжные системы вроде Пейпал или Пейонир.

    Самый простой вариант - сделать карту в росссийском банке и выслать её письмом в Штаты. Обычное письмо заказное авиа дойдёт дней за десять-двенадцать. Только уточнить, сколько за снятие берёт эмитент и сколько банкомат. Можно подобрать бесплатный вариант.
     
  12. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Ситибанк нисколько не берет
     
  13. Xtall

    Xtall Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Петербург
    Я сейчас разговаривала с этой женщиной, оказывается она не может воспользоваться услугами банка, поскольку они снимут с нее 50% переведенной суммы. Я забыла на каком основании. Но суть от этого не меняется.В общем через банк - отпадает.

    Виртуальными системами (Пейпал, Пейонир) она не умеет пользоваться. (Если честно, я тоже [​IMG])) Только через Яндекс-мани как-то деньги на счет мобильного переводила и все).

    Она сказала, что у них в США есть такая штука - Money Order. Это типа покупки чека. У нас есть что-то подобное?

    Ситибанк берет за перевод $15 (хоть с карты на карту, хоть без открытия счета). Я сегодня с ними разговаривала.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2011
  14. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Я и не говорил про перевод, читай внимательно.

    Ситибанк не взимает комиссию при снятии денег в своих банкоматах по всему миру.
     
  15. Xtall

    Xtall Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Петербург
    Прошу прощения)
     
  16. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Снять деньги в тамошнем банкомате - это не означает пользваться услугами банка. Просто снять, и всё, это бесплатно. Конечно, пользвание картой на чужое имя - это нарушение банковских правил, но все так делают, и плевать. В худшем случае пропадёт карта, и пос-терминалом нельзя пользоваться.

    Мани ордера в России нет.
     
  17. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    авангар берёт 10 р за безнал
     

Предыдущие темы