Матрас после родов. Какой?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Lillu, 30 сен 2011.

  1. Lillu

    Lillu New Member

    Регистрация:
    30.09.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день! После родов ещё не успела восстановить свой организм. Всё время что-то болит( Последнее время спина начала ломить, особенно когда сплю( Такое ощущение, что сплю не на кровати, а на не удобном кресле. У меня уже матрас старенький, знаю, что это он виноват. Может сможете мне подсказать хороший матрас, чтобы не дорого и качественно, и по жесче)
     
  2. kkkrem

    kkkrem New Member

    Регистрация:
    30.09.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ооооо! Я в вашей команде! родила 2 месяца назад, реально органы долго встают на место и постоянно болит то сердце, то желудок, то ноги, то зубы) весь набор! но врачи предупредили, что через 2 месяца пройдет. и вот 2 месяца сыну исполнилось и правда уже почти ничего не беспокоит. так что не спешите менять матрас... хотя, если он плохой в принципе, то конечно меняйте. личный опыт подсказывает, что чем тверже и дороже тем лучше спится.
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    развалюхи
     
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Еще одна девочка с расческой... не слишком хорошая идея. Щас такая путаница начнется.
     
  5. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    болит спина,так тренируй её и приводи в тонус,а не жалуйся на матрас !!!
     
  6. РуслановаЛюдмила

    РуслановаЛюдмила Пользователи

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, недавно видела рекламу по телеку матрасов Аскона. Потом на ютубе нашла еще – там матрас проверяли на прочность увесистым валиком весом. Матрас немного прогнулся и сразу же восстановил форму. Мне бы такой матрас, а то когда мой муж ложится в кровать, то все края подворачиваются)))
     
  7. picta

    picta Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    главное, чтоб это был матрас, а не диван)
     
  8. Lillu

    Lillu New Member

    Регистрация:
    30.09.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    kkkrem, так мы с вами в одной ситуации... Самое главное, не забывать, что мы - самые красивые и самые любимые))))

    danusha, ага, вам легко говорить, надеюсь, у вас всё в порядке со здоровьем) Себя я то тренирую, но особо не натренируешься, ведь маленький ребёнок ограничивает время на себя любимую. А я же не хочу, чтобы у меня от не высыпания и болей в спине появилась раздражительность... Не очень хочется быть истеричкой!

    РуслановаЛюдмила, да, видимо у меня с вашим мужем общая проблема))) А что за матрас –то?
     
  9. РуслановаЛюдмила

    РуслановаЛюдмила Пользователи

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже Аскона. Нам тоже матрас нужен, мы ортопедический ищем :girl_dance:
     
  10. Кисс

    Кисс New Member

    Регистрация:
    01.10.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город дорог)
    У меня Мистери, Аскона. Мягкий, с кокосом.
     
  11. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    тренировка 15 минут в день это нереально я полагаю.тупые отговорки про нет времени у всех
     
  12. Lillu

    Lillu New Member

    Регистрация:
    30.09.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    дорогой?
     
  13. Кисс

    Кисс New Member

    Регистрация:
    01.10.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город дорог)
    Наш обошелся нам в 23 с копейками. Там от размера зависит . на сайте у них гляньте или в магазине спросите.
     
  14. Lillu

    Lillu New Member

    Регистрация:
    30.09.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо, хороший вариант)
     
  15. Веселина

    Веселина New Member

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    знакомая проблема. Я только вот удивляюсь, отчего ж молодую мамочку сразу обвинять в лени и нежелании тренироваться? Между прочим, врачи настоятельно не рекомендуют никаких физических упражнений маме до 3-х, а желательно и до 6-ти месяцев после родов. Тем более, если там было кесарево [​IMG] … Какая тут может быть физкультура?
     
  16. Штучка_Я

    Штучка_Я New Member

    Регистрация:
    25.07.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    вот-вот. Да и не до физкультуры тогда, когда масик всё время и внимание отнимает)))
     
  17. Веселина

    Веселина New Member

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ведь, насколько я поняла, тут проблема не в лишнем весе, который надо «сганять», а просто в дискомфорте после сна? Значит и тренировки должны быть не «от балды», чтоб пропотеть, а назначенные врачём. Может там не просто что-то затекает, а нерв какой-то защемляет...
     
  18. Моррис

    Моррис Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Петербург
    Ну, к врачу пойти – не велика проблема. Мы ж не в Штатах живём, где за полгода до приёма надо записываться.
     
  19. Штучка_Я

    Штучка_Я New Member

    Регистрация:
    25.07.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Если вопрос в "неудобном сне", тогда - меняйте матрас. Ну, а если боли постоянные - тогда только к врачу! Хоть ребёночек и маленький, но и с ним можно сходить. Ему здоровая мама нужна! Самодиагностика ещё никого до добра не довела.
     
  20. Веселина

    Веселина New Member

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    мне немного знакома эта проблема. У меня тоже кроха, причём очень активно кушающая ночью [​IMG]. Приучила его кушать лёжа в постели, рядышком со мной. И, частенько засыпала в неудобном положении. Наутро, а потом и весь день после такой ночки – не могла повернуть нормально шею [​IMG] , как будто протянуло, а на самом деле – от неудобного положения во сне. Муж приволок анатомическую подушку, с «впадинкой» для головы, и, поверьте, о неприятных ощущениях в шее я забыла [​IMG] . Просто теперь голова и шея всегда в одном положении, в правильном. [​IMG]
     

Предыдущие темы