Цивилизованная страна | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Felicitas, 25 июн 2007.

  1. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    Господа,у каждого человека существует своё мнение по этому вопросу и спорить можно до бесконечности.Давайте останемся каждый на своём.

    А моё мнение такое:с исчезновением деревни понемногу исчезает наша духовность и это факт!
     
  2. valvas

    valvas Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    333

    ТО0111

    КТО МЫ: ЛЕМИНГИ ИЛИ КИТЫ?

    ЕСТЬ ТАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ ЗВЕРЬКИ, ЛЕМИНГАМИ НАЗЫВАЮТСЯ* ОНИ НА СЕВЕРАХ ЖИВУТ* ВСЕ ДУМАЛИ, ЧТО ЖИВУТ ОНИ ДРУЖНО И СЫТНО (МЕСТА И ПИЩИ НА СЕВЕРЕ МНОГО И ЗИМОВАТЬ ОНИ ПРИВЫЧНЫЕ)*

    НО НЕ ВСЕГДА БЫВАЛО ТАК* ИНОГДА ВНЕЗАПНО НАСТУПАЕТ ИНОЕ ВРЕМЯ - «каждые несколько лет, большое количество лемингов собирается вместе и направляется к морю. Они маршируют плечом к плечу и, когда достигают моря, делают странные вещи: они прыгают в воду и тонут. Это очень странные животные и никто не может дать объснения их поведению» , ИХ СУИЦИДАЛЬНЫМ НАКЛОННОСТЯМ*

    ВСЯК ЗНАЕТ ГРОМАДИН-КИТОВ, ЧТО ЖИВУТ В МОРЕ-ОКЕАНЕ, ГДЕ И ПРОСТОР И ПИЩА, НО И ОНИ ИНОГДА СОБРАВШИСЬ В СТАЙКУ, ВЫБРАСЫВАЮТСЯ НА БЕРЕГ, НА СВОЮ ПОГИБЕЛЬ* ПОЧЕМУ ТАК – ТОЖЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!

    В ЗВЕРИНОМ ЦАРСТВЕ ВЫ НАЙДЁТЕ НЕМАЛО ПРИМЕРОВ ТАКОЙ «СОГЛАСОВАННОЙ ПОГИБЕЛИ»* СЛОВНО «СУДЬБЫ ВЕРШИТСЯ ПРИГОВОР»*

    ПОДОБНЫМИ БЫВАЮТ И СУДЬБЫ ОТДЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ И ПОВЕДЕНИЕ ЛЮДСКИХ СООБЩЕСТВ* НО ЗДЕСЬ ВСЁ СЛОЖНЕЕ* ОЧЕВИДНЕ ВСЕГО «РАБОТАЕТ» «ТРОЙНОЙ ЗАКОН ЦИВИЛИЗАЦИЙ»* ВОЗМЁМ ЕГИПЕТ, ГРЕЦИЮ, РИМ* ВЕЗДЕ ОДНО И ТОЖЕ: ВОЗНИКНОВЕНИЕ, РАСЦВЕТ, ГИБЕЛЬ * КАК ТЕНЬ ВСЕГО ЭТОГО: МУЧИНИЧЕСТВО, ГЕРОЙСТВО, ПРЕДАТЕЛЬСТВО

    ***

    История нашей страны - живое подтверждение сказанного. Вспомним чем была Россию век – два тому назад. Это было мощное крепко скроенное самодостаточное государство, живущее не импортом, а экспортом и уверенно стоящее на двух своих ногах – развитой промышленности и продуктивном сельском хозяйстве. Однако вместе с ростом государства росло и «чернильное племя» – армия чиновников, всегда и везде склонных к тихому захвату власти и истреблению любых ресурсов.

    Сначала существующей (любой) власти кажется, что они (чиновничество) – им верные слуги и помощники. Но на самом деле всё оказывается совсем наоборот. Вскоре уже не чиновники обслуживают власть, а сама власть служит им и сама невольно делается «самым большим чиновником». При всё этом государственный уклад не имеет значения. Конкретный вид режима (фашизм, коммунизм, маккартизм или иное) также не имеет значения! Численность и общественный вес чиновничества, его правосамосознание и судебная неуязвимость, неизбежное сращивание в монолитную коррумпированную структуру, особое привилегированное положение его адептов - всё это неискоренимые симптомы ещё более грозных признаков грядущих социальных катастроф.

    Теперь вновь обратимся к России. Когда-то, когда наша страна прирастала своим населением и влиянием «жил-творил на своей земле сноровистый русский мужичёк. Был он и пахарем-сеятелем, и отцом – кормильцем, и солдатом-воином. Всех тащил на себе: этот мужичёк - и лентяя-барина, и царя с челядью и всё государство Российское с его нуждами неизбывными и войнами кровавыми. Сил мужицких на всё хватало с избытком. Потому росло и богатело под церковный благовест наше евразийское царство-государство».

    Так оно всё шло и катилось бы и дальше на радость своих обитателей как во всех других цврствах-государствах. Прокатывались над теми странами чёрные тучи войн, прогрохатывали громы революций и всё возвращалось на круги своя. Но нашей России в 20 веке крепко не повезло. Явилась ей с инородцами какая то ли чёрная, то ли красная дьявольская сила и ударила по нашему православному славянскому миру. И рухнул этот мир, сгорел в междуособиях.

    Многое было потеряно, многое утрачено. Но почти всё было возвратимо и восстановимо кроме одного – уникального и ранее неистребимого русского мужичка, всесоздателя государства Российского. За века он многое пережил-перетерпел: и татарву, и царей-изуверов, и французов с поляком, немцем и шведом, и барщину с крепостничеством, и войны, и мор с засухами и голодами и другое. Но всегда Россию спасало только одно. Во всё время, всегда мужик оставался при земле и при избе! И страна жила. Именно это спасало страну от окончательного разора. Мужик был тем самым ЕЁ КАМБИАЛЬНЫМ СЛОЕМ, что восстанавливал и хранил нашу страну!

    Если обломать-ободрать древо – оно со временем восстановится. Даже если дерево поразят гром с молнией – произойдёт тоже самое (вспомните старый дуб князя Андрея). Но если злодей пусть даже слегка повредит часть коры или «окольцует» ствол даже мощного древа, оно в конце концов (не сразу) иссохнет и погибнет. Так и страна, где житель лишается природной собственности, оказывается обреченной на любую форму «иссушения» или трансформации.

    Не эти ли печальные процессы мы наблюдаем ныне и у нас в любой местности славянских анклавов России? Обратимся к земле вятской. Что стало с кормилицей-деревней? Кто видел крепкие, живые избы (чтоб была и с ребёнком и телёнком)? Кто что-нибудь слышал о судьбе сельских сходов? Как иначе можно поименовать-обозначить состояние сельского хозяйства если не словами запустение-деградация?

    Ситуация зримо ухудшается каждые 20-50 лет. Хороший показатель – нынешнее состояние былой красавицы Вятки. Ещё в 50 – 60 годы это была (сам видел) чистейшая рыбная полноводная река, по которой чередой плыли и буксиры, и плоты, и караваны барж, и пароходы с людьми. Плыли вдоль реки, украшенной белыми и красными бакенами. А что теперь? Река стала, как говорят, грязна, мелка, безрыбна и несудоходна. Ни пристани, ни пароходов, ни бакенов. Существует ныне только некая «калоша», но увы – плавающая только попёк реки до Затона.

    Наш род Коромысловых и родня – все выходцы из большой деревни Большие Коромысловы. Ныне её и на карте не найти., а выходцы даже и из Котельнича исчезли. Только в интернете встречаются некоторые, но не часто. Нашёл я где-то обозначение пункта Б Коромысловы примечательное только тем, что тамошний м.б. последний житель держит 2 пчелосемьи. Иных сведений нет.

    А было время, когда выходцы из той деревни российской государственности помогали стране своим участием и в японской, и в германской компаниях, и Колчаку помогали. Мой дед, плотогонщик, солдат и земский служащий поставил на Старом Городище свой дом, что и по сей день стоит-красуется на старом месте.

    Когда-то в недалёком прошлом в России наступили чёрные дни, когда троица негодяй-патриотов (один из них полукалмык Ульянов, другой – еврей Бронштеин, третий – осетин Джугашвили ) объединили силы для ликвидации русского мужика как основы Российской государственности. Сильно мешал он (независимый русский мужик-сеятель) расцвету их неутолённых честолюбий и реализации злонамерений.. Их план был коварным и беспроигрышным. Они поняли, что истребить русского мужика можно будет только лишив его собственности - живородной землицы и хозяйства. Для этого власти, предварительно оклеветывали мужика («кулаки-подкулачники») и создавали мощный военно-репрессивный аппарат (ЧК, ВЧК, ГПУ, ГУЛАГ, КГБ и подобное). А затем пошли «компании» и «мероприятия» (комбеды, коллективизации, раскулачивания, экспроприации). А народное сопротивление (социалист Махно, движение Антонова) кроваво подавлялись (Бронштейн, Тухачевский, Блюхер и др.) Широкое внутреннее противодействие давили спецуполнамоченные ( Ягода, Ежов, Берия).

    Последующее всем хорошо известно. Это именно то, что мы сегодня есть.

    Сегодняшнee эхо тех печальных событий это

    1. постоянно происходящее снижение численности коренного населения (депопуляция, вымирание, суициды, плохая демография)

    2. деградация сельскохозяйственного производства и инфраструктуры (исчезновение деревень, ликвидация ферм, зарастание полей)

    3 образование малочисленной группы (о,1 – 1% всего населения страны) алигархов и монопольных собственников, незаконно присвоивших большую часть богатств страны

    4 осуществление отчуждения национальных средств в интересах международных финансовых групп ( вывоз капитала, создание так наз. стабфонда, и т.д.)

    5 “тихая” ликвидация народного представительства и охранных социальных механизмов

    Дальнейшее развитие этих печальных и гибельных для коренного (титульного) народонаселения тенденций и реалий , уже послуживших «иссушению» уже существующей национальной жизни, а в будущем может привести к полной её трансформации.

    Навскидку мне кажутся возможны следующие «малосимпатичные» исходы:

    1. полное исчезновение понятий «русский мужик» и «русская деревня» как этнографических реалий.

    2. размывание понятий (национальная культура, искусство и наука) под влиянием давления «глобализма»

    3 окончательный переход на «отвёрточное» производство и на «вахтовые» формы организации труда.

    4. постепенное изменение этнического состава населения страны путём повсеместного возникновения анклавов китайцев, кавказцев, азиатов и арабо-африканцев с их последующим взаимным смешением.

    5. возникновение новой государственности с евроазийской ориентацией.

    х х х

    Вот и решай тут: «Что же нам, «титульным» делать во спасение?» и «Кто мы?» - или леминги, которым уготована учась утонуть в море изолиционизма, или «киты», которым суждено выброситься на гибельные скалы глобализма.

    Но в сущности всё едино: суицид!

    :
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Простите, если мои выпады показались вам черезчур личными. Но относительно бредовости книжек остаюсь при своём мнении. Вот даже то что приведено в цитате бред. Не будет страна жить и процветать, потому что мы очень зависимы от запада. Зайдите в любой магазин и найдите СОВРЕМЕННЫЕ телевизоры и любую другую сложную электронику, а также компьютеры отечественного производителя. Да их просто нет! Понимаете? Или вы предлагаете перейти на ручной труд и счёты? А вместо автомобилей (которых уже больше половины импортных) на коней пересесть? Маленькая Корея имеет таких гигантов как Samnung, LG, Daewoo, Hyndai и так далее - назовите хоть одно предприятие в России сопоставимое по уровню? Мы сейчас сырьевой придаток, но не потому что хотим им быть, а потому что вынуждены! Если сейчас перекрыть импорт, то мы сдохнем, потому что уже мы на слишком многое завязаны. И не только по технике, но и по продуктам тоже. Или вы думаете, что апельсины, киви, бананы и персики в России растут? Или может кофе и чай в России произрастает? (про краснодарский чай даже не заикайтесь) Но авторы подобных книг этого не понимают! Тогда кто же они? Либо дураки - либо провокаторы!

    Я предложил. Правда ты тут же заявил, что это не конструктивное! Хотя ты и этого предложить не можешь! А насчёт выполнения - да полным ходом! Живу, работаю, зарабатываю потихоньку. Дворцы мне не святят, да они мне и на... в общем не нужны. На хлебушек с маслом хватает. И по праздикам на икорку. Личную жизнь бы ещё устроить и я был бы почти доволен всем (вообще всем невозможно быть довольным по определению).
     
  4. valvas

    valvas Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    333

    КОРОЧУНЧИК,

    НУ ЧТО ЗА ПЕСНИ ТЫ ПОЁШЬ? ТЫ КТО :КИТ ИЛИ ФЛЕМИНГ? ТЕБЕ ПО ПРЕЖНЕМУ СНИТСЯ:

    ,
    У НАС ТАКОГО НЕ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ* РОСИИ ПОНАДОБИТСЯ 100-150 лет на то, чтобы вылезти-превратиться из отвратиительной слизняка-гусеницы в пархающего мотылька. Це - МЕТАМОРФОЗ!
     
  5. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Возможно удайся бы августовский "путч" или заговор-переворот Руцкого , Россия пошла бы по иному пути. Уверен , что не было бы Березовских и Абрамовичей.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2007
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Порядочный боевой генерал на месте Руцкого пустил бы себе пулю в лоб, когда переворот не удался. А этот ничего - отсидел, потом по судам всех затаскал, а сейчас опять как ни в чём не бывало! Уж такой человек, конечно, страну бы поднял! Я просто не сомневаюсь в этом [​IMG]

    Валвас, спасибо, что наконец мой ник научились по-русски проговаривать. Теперь ещё с CAPS LOCK разберитесь у себя на клавиватуре и добавьте немножко больше осмысленности в нашу с вами переписку. :)
     
  7. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сори, а поторопился и перепутал, я имел в виду - генерала Рохлина.
     
  8. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Еще о причинах нерентабельности бизнеса в регионах России:

    Дело Эльдорадо. Короче, открыли в Новгороде магазин Эльдорадо. Вся область кипятком писала, как там все дешево, и что надо ехать-покупать. Короче, после этого убили директора Эльдорадо, и мужика, который ему сдал помещение, а магазин-сожгли. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) было это не в 1993г. Это было в 2003!

    Московское руководство Э. пузырилось и кричало по телевизору, что оно это так не оставит; Однако, несмотря на то, что весь город знает, кто их убил, никому ничего за это не было. И не будет! Дело закрыли. А если вы включите коммерческую жилку, мозги в нужном направлении вам развернет пуля из ТТ.
     
  9. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Не хочу говорить, что директор Эльдорадо был дурак, но он всё-таки открыл бизнес не изучив обстановку - за что и поплатился. Был бы несколько предусмотрительней - прикрылся бы охраной.

    Знаешь, у некоторых людей, которые ведут доходный бизнес охрана работает не только по факту, но и на упреждение. Деньги позволяют так работать. Поэтому у крупных коммерческих структур есть свои карманные спецслужбы оснащённые не хуже бандитов, а профессионалов имеющие и получше. Разумеется официально этого всего нету и всё что делает эта охрана - играет в показуху. Неофициально есть всё - досье и базы данных на всех влиятельных лиц и местных чиновников - вся их родня, привычки и вкусы. И потягаться они могут с любым губернатором на равных, потому что у них есть прикрытие не на областном, а на федеральном уровне. Так что вопрос только в цене - стоит мараться или нет. Но я не удивлюсь если годик спустя те, кому ничего не сделала местная милиция вдруг скоропостижно скончались - кто-то утонул по пьяни, кто-то на машине разбился, кто-то с лесницы подскользнулся и упал, свернув шею. Не волнуйся! Эльдорадо не слабая контора - это сеть магазинов по всей России и тут может быть и не в цене дело, а в принципе. Во всяком случае то, что случай был ЕДИНИЧНЫМ уже о многом говорит, если подумать!
     

Предыдущие темы