Цивилизованная страна | страница 4

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Felicitas, 25 июн 2007.

  1. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Насмешил! "Остальное". Дорогой мой, Тотьма, я компами занимаюсь с 1990 года, так вот для меня то что я НЕ знаю не ограничивается BIOS и составляет просто страшную прорву всего. [​IMG]

    Так вот Тотьма, ты сам сказал Кесарю - кесарево. Тот кто в состоянии поднять уровень своих знаний и свою квалификацию до такого уровня, когда он становится востребованным за хорошую ЗП, не жалуется, что он получает 4000 и ему не на что кормить семью! А остальные - могут ехать в деревню и выращивать картошку, которую я потом с удовольствием куплю в магазине. А почему выращиватели картошки получают меньше денег? Нет не потому что у нас правительство плохое, а потому что картошку выращивать можен каждый, а грамотно администрировать компьютеры дано не всем! Я это без высокомерия говорю - это проза жизни! Из сотни людей закончивших школу только единицы станут академиками, 2-3 десятка станут инженерами, а остальные будут либо стоять у станка на заводе, работать на стройке, либо выращивать картошку! И не потому что инженеров больше не надо или академиков - просто не все могут ими стать. Я, например, инженер, но я не академик и могу сказать честно - у меня мозгов не хватит стать академиком!
     
  2. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Проксирующий веб-сервер, насколько я знаю, несъедобен [​IMG]

    Должен же кто-то выращивать картошку.

    Мы на то и жалуемся, что вырастив кило картошки, с него надо накормить столько взяточников и вымогателей, что выращивать его становится невыгодно. А обуздать последних-задача правительства, которую оно не выполняет.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2007
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Вы опять подходите из принципов, что вам кто-то должен. Никто вам ничего не должен. Примите это и сразу станет жить проще и понятней. Картошка в магазине не так мало стоит - приезжайте и продавайте сами. А чтобы к вам не приставали разные лица с принудительными предложениями продать всё сразу за бесценок, либо вооружайтесь сами и охраняйте, либо наймите охрану за процент. Ах тогда невыгодно торговать будет? А может просто предпринимательской жилки не хватает? Те же лица определённой национальности ведь торгуют, хотя тоже отстёгивают кому надо - я в этом не сомневаюсь.

    Или вы хотите чтобы какой-то добрый дядя приехал к вам на деревню и купил там эту картошку по той цене, которую ВЫ считаете хорошей? Так этого не будет - я же говорю мы живём в рынке, где есть спрос и предложение. И вы сами должны этого дядю искать и убедить его что у вас будет дешевле и выгодней покупать, а не у тех самых лиц на рынке. А почему вы? А потому что ВАМ НАДО продать свою продукцию. Всё просто! Разворачивайте мозги в нужном направлении, разворачивайте! Это не просто, я понимаю, но если вы хотите нормально жить, то вам это нужно больше, чем мне. :)
     
  4. valvas

    valvas Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    333

    наш умнейшмй корохунчик как-то сказал:

    ну до чего умён наш веб-картофелиный! Действительно как всё просто. Надо только "честно откатить" лимончик-другой зелеени и продолжить радеть за благо нарадное.
     
  5. Zhivago

    Zhivago Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Не заговаривайтесь в пылу полемики. И лиц кавказской нац. сюда приплетать не надо. Вы вообще в курсе, что сельское хозяйство в на 5\6 территории России нерентабельно в принципе, и рентабельным (в условиях рыночной экономики) быть НЕ может? Если оставить крестьян на рынке без субсидий государства - НИКАКОЙ конкуренции импорту не будет никогда - природные условия этого просто не позволят, и достаточно литературы, доступно освещающей этот вопрос... И если бы только сел.хоз-во! Взять хотя бы систему централизованного отопления - котельные передаются частникам, а те их просто закрывают (нерентабельно!) - города и поселки вымерзают. Это мой личный опыт. Я хоть всего лишь юзер(в биосе слабо шарю), но стараюсь интересоваться в комплексе всеми событиями происходящимив России, и не надо уповать на новое божество "РЫНОК" - именно оно привело к превращению страны в нефтяную трубу. Неплохое оправдание: "нет предпринимательской жилки", да вот надо внимательней использовать сей аргумент - в 95% случаев он неоправдан фактами и аргументами.
     
  6. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    А вы действительно верите, что от оргкриминала можно защититься, наняв охрану?

    Да, ЛКН продают картошку; 20% достается крестьянину, 20% ЛКН, 60%-взяточникам и вымогателям. Результат-доход крестьянина 2-3 тыс. в месяц, и они скоренько вымирают. Эта система пока действует, но скоро перестанет, т.к. растить картошку будет некому. Если последние 60% поделить между крестьянином и ЛКН, то всё в сельском хозяйстве будет нормально.

    Я уже писал, что допотопный датчик образца 1975 года в производстве стоит 1000 руб, 1000 руб. бандитам 1000 руб. чинушам; В результате он начинает стоить, как немецкий. Если вы сможите, включив коммерческую жилку продать это у...ще по цене немецкого, у вас, безусловно, блестящее финансовое будущее.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2007
  7. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Для начала научитесь хотя бы русский эквивалент правильно произносить [​IMG] Вижу что в школе вы учили немецкий, но тем не менее есть простое СЛАВЯНСКОЕ слово, от которого и был сделан ник.

    Ну раз я умён, то вы очевидно глупы. С чем вас и поздравляю! [​IMG]

    Zhivago то что вы пишете - бред! И литература ваша бред, проплаченый западом, чтобы доказать нам всем, что это нерентабельно и конкуренции не выдерживает. Я не читаю подобную литературу, зато держу глаза и ум открытыми и вижу и понимаю, что рентабельности в сельском хозяйстве столько, что не все нынешние коммерческие производства такую обеспечат. Просто есть лень и пьняство, нежелание работать и идти в ногу со временем. Я уже говорил - главная проблема нашей страны не в экономике, а в головах!

    Когда я вижу, что 100 грамм сушёных белых грибов в магазине стоят 100 рублей, то понимаю, что только лень и тупость мешают ещё современной деревне ездить на мерседесах!
     
  8. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    А что ж к нам финны со шведами не едут белыми грибами банковать, да на мерседесах кататься?

    Если бы было дело в том, что русские тупые и ленивые, в деревнях давно бы уже европейцы и американцы жили. То, что одна нация лучше другой, ИМХО-нацистский бред. Засели деревню Забулдыгино финнами-половина сопьется, половина уедет в Москву.

    Едут только китайцы, которые согласны за 100 долл. в месяц работать. А белый человек в таких условиях не живет и не размножается.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2007
  9. valvas

    valvas Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    333

    Да - ты прав, любезный гомо сапиенс, всё просто как в 3 классе в задачке про 2 трубы. Правители на полную мощь открыли только вытекающую трубу. А в беднеющей стране первым гибнет деревня и с\х
     
  10. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Так потому что нет у финнов со шведами столько белых грибов. Вы давно на карту смотрели? Территории-то сравните. Это первое. А второе - вот так у нас государство, которое вы хаете защищает ваши деревенские интересы - чужих на рынок не пускает [​IMG] :) [​IMG]

    Я не говорю, что русские тупые и ленивые - я сам русский [​IMG]

    Я говорю, что деревня в большинстве своём такая.

    Как всё у вас просто. Я прямо завидую такому чёрно/белому мировоззрению. Осталось вам ПРОСТО избраться в президенты, закрыть одну трубу и открыть другую и у нас в стране сразу рай на земле наступит! :)
     
  11. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Не надо, пускают всех, любой иностранец может свободно приехать, и открыть в деревне бизнес по сбору белых грибов. Так отчего ж не едут? М.б., на практике оказывается-просто невыгодно?
     
  12. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ты тоже можешь уехать в цивилизованную Европу, где правительство хорошее, где исполняются законы и открыть там свой бизнес. Чего не едешь?
     
  13. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    А я не хочу уезжать. Я хочу, чтобы в России правительство работало также качественно, как в Европе.
     
  14. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Это говорит о том что ты ни фу... не понимаешь в сельской жизни. Если я не рублю в квантовой электронике , то я о ней не рассуждаю и не даю советов.:))
     
  15. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А ты думаешь все финны мечтают поехать в Россию и делать бизнес? [​IMG] Там такие же люди живут - кому-то это не интересно, кто-то не хочет в другую страну, у кого-то просто нет бабок. Так что пример несостоятелен [​IMG]

    Зато ты Тотьма, понимаешь в сельской жизни. Понимаешь настолько, чтобы прийти стонать об её тяжести на городской форум. И вопрошать в надежде, что тебе тут дадут такой совет, который разом решит все твои проблемы.

    Также как и остальные сельские жители мечтают, чтобы пришло правильное с их точки зрения правительство, которое разом подарит им новый дом, машину и кучу бабок, а им при этом чтобы не пришлось слезать с печки и просыхать после употребления крепких спиртных напитков.

    Тотьма, я тебе ещё раз советую - выпей йаду! :)
     
  16. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Делай различие между моим обьяснением и жалобами, жалоб с моей стороны НЕ БЫЛО! Ты как всегда передергиваешь карты. Свои советы еще раз засунь себе в одно место .

    Я просто фуе.. над челом , живя в городе не зная сельской жизни и ее дествительности на сегодня, что то советовать людям проживающим в сельской месности. :))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2007
  17. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Да делай сам что хочешь [​IMG]

    Жил я и в сельской местности, а умный человек всегда выслушает совет и сделает из него выводы! Так что своё мнение можешь засунуть туда же! Там ему самое место! [​IMG] Я угораю над человеком, который всё знает, но при этом выхода найти не может из этой безнадёги. А жалоб я твоих уже наслушался на правительство и на законы. Только ты ведь сейчас начнёшь утверждать, что это не жалобы были :)
     
  18. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Вопроса о выходе из"безнадеги" не стояло , говорили о жизни в сельской месности , не более того. Не передергивай карты. Ты то сам что нить конструктивное предложил или выполнил?
     
  19. Zhivago

    Zhivago Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
     
  20. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    У нас цены для внутреннего рынка давно сравнялись с ценами для внешнего . (имхо) от этого и беды воровство чиновников всех уровней и мастей , продажная законодательная и исполнительная власти. В ближайшие годы для периферийного жителя , деревень и поселков улучшения не будет. Я езжу в отпуск в деревню, три года назад в районе закрыли ЧЕТЫРЕ ЛЕСОПУНКТА . Люди остались без работы , новых рабочих мест просто неоткуда взять. Та техника что была , списана и продана бывшим "начальством" . По нашей жизни у людей накоплений кот наплакал , уехать нет денег . На месте работы нет , что бы замутить свое дело опять же надо деньги . Те крупицы побочных заработков хватает только прокормиться , одеть -обуть детей. Живут за счет леса- грибы и ягоды , но это сами понимаете сезонно. И таких населенных и брошенных на произвол судьбы поселков и деревень по России уйма. Власть придержащим дела нет , свой карман ближе. Народ тихой сапой умирает , причем мрут больше работоспособные еще люди , спиваются , от болезней - так как нет денег на лекарства или операции. Самые богатые, это пенсионеры , размер пенсий в среднем в районе 2500 руб. - плюс минус триста. Действительность ужасная. Вся политика властей целенаправленно ведет к вымиранию нации .
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2007

Предыдущие темы