Цивилизованная страна

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Felicitas, 25 июн 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Общаюсь с множеством людей, эмигрировавших в ту или иную страну. И вот, все как один рассказывают как у них там все "цивилизованно". А у нас тут вроде как до цивилизации еще очень и очень долго. И возник вопрос, а собственно, что такое "цивилизованная страна"? Каковы критерии и кто их определяет? Кто дает стране полномочия быть "цивилизованной"?
     
  2. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Соблюдением конституции. Даже самая мрачная африканская диктатура-по конституции-республика, и граждане там формально свободны. Вот, положим, в конституции написано, что в армии никого нельзя по голове табуреткой бить-если это соблюдается (Финляндия), то эта страна-цивилизованная, если не соблюдается (Россия), то эта страна-дикая.
     
  3. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Согласна, правовой аспект играет очень важную роль.

    Но мне кажется , есть еще некие составляющие, определяющие "цивилизованность" государства,да?
     
  4. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    В каждой стране разные - менталитет однако :))
     
  5. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    5 :good:
     
  6. Агриппина

    Агриппина Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Русофобия на ТВ.

    Тигран Кеосаян призвал бить русских кирпичами по голове.

    В эфире канал Рен-ТВ были пропущены эстремистские русофобские призывы к насилию. Ведущий Тигран Кеосаян в прямом эфире в открытую, никого не стесняясь призвал бить русских кирпичами по голове.

    В передаче принмал участие политолог Тимур Мурзаев. Обсуждали нападение группы кавказце вооруженных арматурой и пустыми бутылками из под спиртного на русское население Москвы 22 июня. Тигран Кеосаян не только не осудил каказских фашистов но и принял их сторону. И оправдывал подобные действия. Кроме того он призвал "бить кирпичом по голове".

    Можете задать вопрос фашисту и русофобу Тиграну Кеосаяну тут:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Автор Runews

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    У нас закон что дышло , куда повернул туда и вышло.
     
  8. Zhivago

    Zhivago Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Все ж это идеальный вариант... Хотя, ежели покопаться.... все страны нарушают собственную конституцию, хоть в чем-то... просто стороннему (а чаще всего и внутреннему) наблюдателю сие незаметно, а потому возникает иллюзия полного конституционного порядка.. но ежели и заметят нарушение - да простейший выход - возьмем да и примем к конституции поправку! Или 100 поправок. или 1000 [​IMG] . Значит, соблюдение конституции - необходимое условие, но не достаточное, должно быть что-то еще. "Когда я приезжаю в новую страну, я не спрашиваю, плохие в ней законы или хорошие - я спрашиваю, выполняются ли они?"
     
  9. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Проблема в том, что мы уже настолько привыкли к беззаконию, что элементарное выполнение его вызывает положительное удивление......

    Немного отступлю личным примером - по поводу даунизма некоторых, как раз выполняемых правил:

    Все знают, что ребенок, родившийся на территории Америки - целеноправленно или ненамеренно автоматом становится гражданином страны. У нас ребенок рожденный гражданкой России в Санкт-Петербурге, я в 4-м поколении Петербурженка , а папа у нас иностранец. Ребенок (2года) должен был доказывать органам что он гражданин России в течении года, обойти все круги административного ада, собрать кипу бумаг, сколько часов убито в очередях и сил потраченно........

    Завершающим штрихом было в ОВИРЕ - когда я уже сдавала выстраданную кипу документов -

    менеджер - листая : ну вроде все нормально.....

    потом пошла к начальству.

    приходит -нужна еще одна бумажка...

    я-??????????????????????????????????

    менеджер - нужен документ из страны проживания мужа , что ребенок ранее не являлся гражданином той страны .

    я - так мне и гражданство нужно, что бы вывезти ребенка, без него нельзя -как рожденный здесь, получит такой документ, если из за него он и выехать не может .

    Слезы,сопли,пальба в люстру.

    Как я выкрутилась ---------

    Я САМА НАПИСАЛА ТАКУЮ БУМАЖКУ . [​IMG][​IMG] :aggressive:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2007
  10. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Не лги кошечка [​IMG] Нискем ты не общаешься. Мой ответ - цивильная старна та, в которой такик как ты и я меньше всего. Знаешь о чём я [​IMG][​IMG] .
     
  11. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще на самом деле везде хорошо где нас нет!!! Так и про законы. Что не говорите, а это наша родная страна и пусть пока в ней нет порядка, но мы ж ее все равно от этого меньше любить не станем.

    Как смотрела в какой то передаче, интервью с американскими бомжами. Их спрашивают " Неужели не хотите кода-нибудь уехать и стать гражданином другой например страны, возможно там вы будите лучше жить. Если Вам предложат условия хорошие в другой стране Вы согласитесь?"

    На что они отвечают: " нет, мы патриоты своей страны...нам и тут хорошо...а живем мы так, потому что нас все устраивает..."

    Вот и вывод напрашивается. Естественно у каждого свой.
     
  12. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    vodafone 1 зачет !!!
     
  13. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Не могу не процитировать:

    Коломиец, стремясь показать, что в его хозяйстве не все так жутко, велел принести ему пультик ДУ, прошелся по каналам, но как назло, везде шли игры, игры, игры... Взрослые люди с мозгами младенцев азартно угадывали буквы в слове "мама", состязались у кого длиннее уши, кто больше забыл школьных учителей...

    - А что я могу? - огрызнулся Коломиец. - Это когда-то у министра

    культуры была здесь власть! А теперь массмедики сами власть, да еще какая!.. Они ведь тоже выражают чаяния народа, только посмотрите, сколько идиотов в зале! Я не попустительствую, просто отношусь к этим... ну, как к сексуальным меньшинствам. Все знают, что относиться к ним надо терпимо, это же не преступники, а просто больные люди, но все же каждый брезгливо сторонится таких людей... Так и эти бесчисленные игроки в лотереи, игры в слова, угадай песню, вспомни как звали Александра Пушкина... а что, не всякий вспомнит даже с подсказкой!.. все эти люди - просто слабые больные никчемы. На успех уже не рассчитывают, для этого надо иметь мозги, или хотя бы работать, вот и уповают на удачу. Но хоть играют, а не воруют с ларьков.

    Кречет громыхнул:

    - Этого меньшинства у нас девять десятых всего населения...

    - Почему у нас? - тут же возразил Коломиец, он оживал на глазах, - Я

    побывал в других странах, так называемых, развитых!.. У них эти лотереи на каждом шагу. Так что понятно, какие они развитые.

    Кречет развел руками:

    - Они сами себя, мер-р-р-р-рзавцы, называют развитыми. А мы как попки повторяем.
     
  14. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

    Цивилизация, совокупность признаков общественного и политического уклада и духовного развития, отличающих высокую степень развития человеч. общества от первобытн. состояния.
     
  15. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну так и давайте смотреть. Где духовное развитие в тех странах, которые называют себя цивилизованными? В глубокой заднице их развитие.

    А политический уклад? Кто возьмётся сказать какой уклад лучше: демократия, анархия, теократия, диктатура, монархия? Везде есть свои плюсы и минусы - что цивилизованней? Можно спорить долго!
     
  16. Zhivago

    Zhivago Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Цитата, случаем. не у Лазарчука с Успенским взята? Поддерживаю руками, ногами и ногтями... Существует понятие "евроцентризм", исходя из которого, любая цивилизация должна походить по всем внешним признакам на Европу да США. Если нет - варвары, дикари и иже с ними!
     
  17. Jakov

    Jakov New Member

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тосно
    Цивилизованная страна - это когда всё делается для народа, когда у всех равные права, когда у правительства стоят не идиоты(как в России), а хорошие и мудрые люди. У нас же всё через Ж делается. А у кого-то всё хорошо и цивильно. В одних странах чистота, а в других(Риссия) кругом мусор. Вообщем цивилизованная страна - это когда всё для народа, это когда высокий уровень жизни, это когда безопасно и спокойно.
     
  18. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Зачетно.
     
  19. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А ну-ну! Партия недовольных поднимает голову. Конечно, или управлять сраной Германией, которую можно за день проехать из конца в конец не по одному разу или Россией с такой территорией, часовыми поясами и национальным составом. Давно было бы уже пора понять - мы в уникальной стране живём - аналогов России в мире нет. Если бы у нас идиоты в правительстве сидели - нам была бы вообще хана. А у нас идиоты не в правительстве сидят, а на местах. А благодаря нашим долбаным демократическим законам само правительство не в состоянии их оттуда сковырнуть. Может не гении сидят, конечно, наверху, но и далеко не дураки! Просто все ведь учились по западным меркам - других не преподают, а тут надо российскую специфику учитывать, что ещё ни у кого не получалось - ни у одного правителя за все времена правления Россией.

    А мусорит наверное тоже правительство? А не ты с соседями!
     
  20. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Угу , за десяток лет растащить страну - уникально. Набить карманы миллиардами - читай украсть, то что принадлежит всему народу -уникально. И законы уникальны- Ген прокурор РОССИИ попадается на взятке 400000 баксов и получает 9 лет условно- уникально. Нужны коренные изменения во всех структурах власти , законодательной и исполнительной. А говорить о том что страна большая и не навести порядок - просто не разумно.
     

Предыдущие темы