Регистрация и Реновация Вопросы, связанные с пропиской в дома, определенные проектом Реновация

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем SashaLL, 27 сен 2011.

  1. SashaLL

    SashaLL New Member

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый День!

    Мой Муж (главный квартиросъемщик) с ребенком(16 лет) прописаны в не приватизированной квартире (по договору соцнайма), которая попала в проект Реновации СПб - реконструкция хрущевок. Расселение по проекту планируется в 2016 году. Состоим в браке 18 лет. Ребенок общий.

    Я (жена) планирую прописаться к мужу с ребенком как член семьи. На данный момент я выписалась со старого места жительства (из приватизированной квартиры, собственность 1/3), где ранее проживала с мамой и сестрой. В паспортном столе по месту новой регистрации дали понять, что скорее всего в регистрации будет отказано (аргументы - проект Реновация СПб). Рассматривать заявление планируется в два этапа: сначала-документы на рассмотрение и одобрение в ГУЖА и только потом, в случае положительного ответа документы в паспортный стол.

    Перед тем, как идти подавать документы, хотелось бы узнать:

    Вопрос: Могут ли мне отказать в прописке и есть ли правовые основания для отказа. Заранее спасибо!
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Причём тут ГУЖА, члены семьи прописываются в любом случае, хоть на пальму, хоть на ёлку.
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отказать могут и часто отказывают. Поищите на этом форуме, подобная тема уже была. [​IMG]

    Обратитесь, получите отказ, обжалуйте его в суде.
     
  4. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Отказать НЕ МОГУТ. Только про получении нового жилья учитываются только квартиросъемщики, хоть сто человек Вас прописано. Люди ну почитайте интернет. Специально для Вас даже сайт есть, там тысячи подобных вопросов и ответов. Сама неделю назад прописалась в такой хрущевке, никто не на что не намекал!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2011
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на практике отказывают, и очень часто, "почитай интернет" [​IMG] Если бы не отказывали, такой бы проблемы не возникало.
     
  6. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Могут отказать по каким-либо причинам (мы не знаем что там у нанимателя с документами), но конкретно по причине "Реновация" - НЕ МОГУТ!
     
  7. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отказывают, Икона, отказывают, это НЕПРАВОМЕРНО, согласен, но случаи такие в Питере не редкость. Несколько месяцев назад была тема на этом форуме, где женщине отказали и причина отказа "реновация". Я видел эти документы.
     
  8. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Мой личный опыт - прописали и меня и ребенка, и даже слова не сказали. Но я собственница. Может с нанимателями сложнее, хотя толпа в паспортном огромная и все подают документы на прописку и пока стояла в очереди разговоров об отказе по причине Реновации не слышала. Когда сама интересовалась данной темой много читала и даже на сайте правительства Санкт-Петербурга отвечали на этот вопрос, что прописка/выписка, купля/продажа по объектам реновации продолжается в обычном рабочем порядке, эти дома не признаны аварийными!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2011
  9. SashaLL

    SashaLL New Member

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый День!

    Спасибо всем участникам форума!

    Процесс завершился удачно! Немного помучили (требовали личного присутствия несовершеннолетнего ребёнка при подаче документов). Сначала пакет документов отправили на рассмотрение в ГУЖА (на неделю). Пришел положительный ответ. Затем подали документы на прописку в паспортный стол. Через 9 дней прописали.

    Спасибо Всем! :)
     

Предыдущие темы