Сделать макет визитки самому без спец программ

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Antantant, 27 сен 2011.

  1. Antantant

    Antantant Пользователи

    Регистрация:
    25.10.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Привет!

    А где можно сделать визитки самому? Вернее что бы макет самому сделать и отправить по инету? А то везде работа дизайнера кучу денег стоит, а мне надо то самые простенькие визитки наштамповать.

    сразу скажу, что из программ владею только пэйнтом)так что корал дро это не мое)
     
  2. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Ну так если умеешь - делай, не умеешь - плати тем, кто умеет.

    Простейшую визитку без дизайнерских изысков можно вообще в Word'е сделать, сохранить файл в pdf и отдать в печать - в чём проблема?
     
  4. Альтависта

    Альтависта New Member

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
  5. FagotFedot

    FagotFedot New Member

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    видеоурок coral визитка

    сразу куча уроков вылезает - часик и визитка у тебя на столе))
     
  6. Antantant

    Antantant Пользователи

    Регистрация:
    25.10.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    проблема в том, что там куча каких то параметров, типа 5 мм от края и еще всякого)и как сохранить в пдф я тоже не в курсе)

    - как то неохото 1 у.е. перечислять куда то...
    Альтависта, спасибо, посмотрю.

    FagotFedot, вы сами то вводили это?)там просто уроки по коралу,а не по визиткам, а конкретно по визиткам я и не нашел так
     
  7. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    нарисуй на бумажке фломастером и сфоткай на телефон
     
  8. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос в том, где печатать. Если дома на принтере, то конечно можно сделать даже в Paint или в Word. А если хотите, чтобы красиво на хорошем картоне с хорошей печатью, надо зайти на сайт любой типографии. Там найдете тех. требования к макетам.

    Но, ИМХО, хорошую вещь могут сделать только профессионалы, за редким исключением.
     
  9. Antantant

    Antantant Пользователи

    Регистрация:
    25.10.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    я на восстания 1 фотки как то печатал, тоже через интернет - качество норм было. не знал про визитки у них.

    Да мне сильно то профессиональных визиток и не надо было в силу специфики работы)раньше я ограничивался просто записью тел в мобилу)подумал, надо что нибудь по приличнее сделать)
     
  10. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я когда-то с таким же вопросом на форуме к народу обратилась..никто не дал дельного совета..были знатоки типа "гамно вопрос, там так всё просто.......", я таких "всё просто" за швейную машинку с этим же возгласом посадила бы, чесслово ! [​IMG] посмотрела, что бы они там "настрочили" [​IMG]))) Пришлось методом тыка..все предложенные для скачки программы не дали ровным счетом ни фига..они с какими-то заморочками все были - с пролонгацией скачать то и это..а мне замусоривать комп ни к чему. Включила МФУ свой, принтер, который еще и фотки печатает и неожиданно обнаружила, что там всё в настройках есть, скачала из инета картинки красивые и нанесла на картинки текст выбранным крупным шрифтом, тем самым и себе сделала визитки, и невестке для салона красоты, и мужу подруги, который в частном такси трудится - нашла в инете картинку его машины и в черно-белом варианте (ООООчень стильно получилось) забацала ему туда текст и номер мобилы, скачала на флешку, вот и макет..классно получилось все визитки в напечатанном виде. В этих "типографиях" сидят такие же дизайнеры как мы с вами - вот поэтому я пошла и сделала сама :yes:
     
  11. Antantant

    Antantant Пользователи

    Регистрация:
    25.10.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    да уж и в правду советчиков "научись", "заплати, раз не умеешь" и тд гора)сегодня забрал с восстания - все окай, теперь думаю долго еще не понадобятся)
     

Предыдущие темы