НОВАЯ МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ эволюционные процессы затрагивают все активности Человечества | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем WGM, 25 сен 2011.

  1. Hatshepsut

    Hatshepsut Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    9
    Wel [​IMG] в какой дом ты это засунешь

    [​IMG]
    Что за платформа [​IMG] бедненькая
     
  2. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Хочется пояснить как в принципе формируется сознание, а каждое сознание формируется окружением среды в котором живет человек. И если по-мере роста человека его духовной составляющей ему втемяшив ать в голову про ад и судный день и все остальное то у низкого человеческого сознания сформируется богобоязьнь. И трудно в будущем после формирования земного сознания в этом человеке что либо изменить в лучшую сторону. Человек не умеющий мыслить уже по сути близок к зомби. Именно не понимания смыслового значения библейского писания. А также сути завета Иисуса церковь в большинстве своем не поясняя людям верующим смысл писания, а только постоянно твердя, людям, что мол люби бога будь послушным и т. д. делает из людей зомби. И такая религия уже является не учением, приближающего человека к истине, а обузой духовному развитию. Выше написанное касается не только православной веры. Это также касается и других религий, мусульманской, иудейской, буддийской и т.д. вер. Именно непонимания смыслового значения религиозных писаний привело человечество в настоящем к такой нетерпимости друг к другу. К множеству терактов. Скоро мы можем прийти к такому состоянию и по-тихоньку приходим, что чтобы человек разумно по отношению к верованиям не сказал. религиозные деятели будут ворчать о том как тот или иной разумно высказавший человек обидел достоинство верующих. так глядишь и до инквизиции по потихоньку доползем. Можно только сожалеть о не разумности религиозных деятелях. Хочу оговорить: Не всех. Среди них действительно есть герои, но их очень мало.
     
  3. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Дорогой друг! Если ты обладаешь зрением, то взгляни на небо. И если ты увидишь в нем начало и конец, тогда это и будет область твоего сознания, в которое ты можешь вместить мир, в противном случае это и есть философское эссе с соответствующим аргументом. Я глубоко извиняюсь за то, что без ведома Nedzumi ответил на твой вопрос. С Уважением...
     
  4. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
  5. poslannik

    poslannik Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    6
    Ну а те же Всемирные Законы, (пока лишь миллионная!) доля которых уже открыта учёными, вас не убеждают? Или же все эти Универсальные Законы для всей Вселенной создал некий оччень умный и рассудительный Ванька Склянкин? Сел так и между делом написал их все на бумажке. И всё тут же начало немедленно исполняться и вращаться по его, Ваньки Склянкина, несгибаемой воле. :xexe:
     
  6. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    Написаннон там можно и не смотреть. Послушайте моё видение.

    [​IMG] Пока у человечества нет истины ни о Боге, ни о Мире. Всеобщее убеждение, являясь по сути заблуждением, свойственное людям какой-либо эпохи в истории человечества, становится в последующем настолько очевидным абсурдом, что трудно даже себе вообразить, как вообще можно было когда-нибудь в подобное поверить.

    О БОГЕ, как создателе Вселенной, мы ничего не знаем и знать не можем. Атеизм просто отрицает и зарождение мира относит к явлениям природы, у которой нет ни начала и не будет конца, что пространство бесконечно и так далее. Вместо отрицания Бога, практичнее согласиться с положением, что Автором мира кто-то был в начале, есть и сейчас, кому подвластно течение времени в пространстве Вселенной . Проще ответить, что началом всего сущего был Бог и делать научные выводы о мире в меру его познания. Поскольку в мире творится много несуразностей, то сама практика жизни призывает заняться улучшением окружающей действительности. Человеческая История показывает нам, современным жителям Земли, что еще в глубокой древности люди пытались объяснить явления окружающего мира в меру своих знаний о нём. А знания о мире у них были крайне ограниченными, а потому и малограмотными, с современной точки зрения.

    Каждый кем-то рожден, а родивший все - есть Бог! БОГ сотворил МИР: создал Вселенную, Солнечную систему, нашу планету Земля и ОН является источником всего существующего. Сотворил БОГ Землю с условиями для жизни людей. Венцом творения стал человек - мужчина и женщина. Разместились люди на Земле в двенадцати местах по шесть пар в каждом. Перед людьми возникли определенные материальные и духовные условия, которые необходимо было выполнять для продолжения своего существования, при этом каждый человек имел возможность выбора.

    Требования жизни состояли в том, что человек должен был творить добро для людей, добывать себе пропитание, быть не притязательным, послушным и справедливым. Указанные требования со временем превратились в заповеди. Невыполнение заповедей стало являться нарушением морали, грехом. Воздействие греха на современного человека заключается в том, что за каждый грех сокращаются дни пребывания его на Земле. Срок пребывания человека на Земле сто одиннадцать лет, а при праведной жизни может быть и больше. Однако уменьшение срока начинается со ста одиннадцати лет. Человеку предоставляется также возможность искупления или освобождения от рабства греха. Бог готов всегда принять раскаяние за совершенный грех и вывести человека из грешного состояния.

    Бог предоставил человеку возможность идти своим путем в организации жизни, делая сам свой выбор, по которому он идет несколько тысяч лет. При разумной организации жизни Вселенной видим неразумные дела человечества. К сожалению люди тогда, как и сейчас, делали и делают неправильный выбор. В этом основная причина сегодняшних проблем, как отдельного человека, так и всего человеческого сообщества. Бог дал человеку возможность испробовать всевозможные общественные системы, правительства и религии. К настоящему времени стало уже вполне ясно, что существующие общественные системы, правительства и религии не способны разрешить крупных проблем с которыми встретилось человечество. Человечеству нужна такая общественная система и такое правительство, которые принесут мир всей земле, людям счастливую жизнь. Вот уже около двух тысяч лет как Бог собирает новый народ в царство, которое будет иметь ответственное правительство. И вся Земля будет территорией, на которой люди не будут больше разделены на множество враждующих народов, а все будут объединены в единое ЦАРСТВО. И это время уже близко: человечество подошло к такому рубежу.

    «... И перекуют мечи свои на орала, и копья свои на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать». (Ис. 2:4). Объединив все другие правительства, Царство РАЗУМА построит страны справедливости, сотрудничества и равенства в которых будут удовлетворены все действительные потребности людей и тогда по всей земле восторжествует МИР, ДОБРО, ПРАВДА, ВЕРА и РАЗУМ..

    Пришло время для объединения всех людей для Веры в ОДНОГО и единого Бога - Бога СВЕТА СВЯТА РАЗУМА. Будет ЦЕРКОВЬ новая КРЕСТЪЯНЕ – по-сути, Крестьяне Рабочие Единственные Создатели Товара Ядро Народного Единения, а по духу Космический Рисунок Естества Символ Творца Явление Небесного Единства. Из всех основных Канонических книг различных религий - Библии (Ветхого и Нового заветов), Корана и других принять основные, фундаментальные положения нравственного характера и изложить их как Послания Бога людям, оставив мифические эпизоды в первоисточниках , как знания и взгляды людей того времени.

    Символом Бога признается КРЕСТ, так как человек создан по образу и подобию Божьему. Стоящий человек с вытянутыми горизонтально руками и есть отображение космического рисунка человека. Постоянных храмов не будет, так как Бог вездесущ и Он не в рукотворных зданиях живёт. Где собрались люди - взрослые и дети - там и проводятся обряд благодарения, просьбы к Богу помочь в делах и укреплению веры. Утром и вечером каждый человек самостоятельно, семья за столом, общается с Богом в молитве. В местах постоянного сбора людей Проповедники по поручению общества в скромной одежде, наиболее достойные и способные граждане, выполняют религиозные обряды, соответствующие данному времени и месту, а также нравственному воспитанию личности.

    Государство признает БОГа СВЕТ СВЯТ РАЗУМ и поддерживает нравственные устои общества на основе божественных идеалов. Государство не может быть атеистическим, т.к. во всем божественном учении не будет ничего несправедливого и безнравственного..

    Определение, назначение и проведение 66 знаменательных дат религии и истории в определённом порядке и другими мероприятиями при организации праздников и выходных дней.

    Для решения общих нужд - подготовки проповедников, издания литературы, изготовления атрибутов и т.д. - Советами поселений на общем собрании избирается административное руководство с выполнением функции проповедника данной территории.

    Все намерения Бога связаны с именем Его. Бог - Бытия Отец Господь -имеет имя. В Ветхом и Новом Заветах, Коране Его имя называется по разному: Господь, Вечный, Яхве, Иегова, Аллах, смысл которых определялся значением слов соответствующего языка. Ни одна греческая рукопись, начиная с книги Матфея и кончая Откровением, не содержит имени Бога целиком. Теперь Бог сам позаботился о том, чтобы оно стало известным нам.

    Русский язык, по воле истории, родился позже других, древних языков и получил жизнь под покровительством Бога и имя Бога произносится по значению данного языка. Бог дает человечеству русский язык, говоря: «Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили ему единодушно». (Софония. 3:9). Этим чистым языком, на котором Бог разговаривает с человечеством, написана истина о будущем устройстве мира. Имя Бога - СВЕТ СВЯТ РАЗУМ:

    СВЕТ - Создатель Вселенной Естества Творец,

    СВЯТ - Смысл Вселенной Явлений Творений

    РАЗУМ - Рассудок Автора Законов Устройства Мира.

    Имя Бога относится к собственному народу Бога, который Он собирает из всех народов Земли. «Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое, и от запада соберу тебя. Северу скажу: отдай; и югу: не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей моих от концов земли. Каждого, кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил... Пусть все народы соберутся вместе и совокупятся племена». (Исаия. 43:5-9).

    Мир нуждается в том, чтобы каждый человек узнал, что такое М.И.Р. Р.А.З.У.М.А., как разрешатся проблемы человечества и поэтому желательно, чтобы ты познал это! [​IMG] :pleasantry:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2012
  7. Alnair

    Alnair Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2011
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    34
    Нет смысла в новой религии, пока человек порабощен идеями, пока человек ищет для себя авторитет.

    Вы ждёте, что некий человек, или группа людей принесет истину, которая наконец-то все расставит по местам, вы ждёте, что истина должна быть развита и навязана вам авторитетом.

    И вы поклоняетесь вместо истины этому человеку, который принес ее.

    Вы видели фильм "Последнее искушение Христа"?

    Этот вопрос поднимается в конце фильма - предстать ли божеством, и тем самым снискать всеобщее преклонение? Или открыть людям глаза?

    Есть старинная восточное высказывание:

    Если человек показывает на Луну, не надо смотреть на его палец - смотрите на Луну!

    Человек приносит истину, вы его слушаете, соглашаетесь, а когда он умрёт, а это неизбежно произойдет, тогда вы создадите религию, займётесь составлением правил в уме, потому что один человек представлял для вас эту истину.

    Так вы построите храм, начнёте вводить церемонии, изобретать фразы, догмы, системы верований, символы веры, разовьёте философии.

    Как хорошо сказал об этом один мудрец:

    "Вы построите великие сооружения на нем, как на фундаменте, и вы снова окажетесь в той же ловушке в этом храме, и вам понадобится другой учитель, который бы пришёл и освободил вас из этого храма, вырвал вас из этой узости, чтобы освободить вас; но человеческий ум таков, что вы построите другой храм уже вокруг него, и так это будет продолжаться и продолжаться."

    Вот и вся ваша "Новая мировая религия"
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2012

Предыдущие темы