Страна огней - Азербайджан Видеоматериал | страница 5

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, 24 сен 2011.

  1. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Город реально очень красивый и тут светское общество. Я имею ввиду что тут нет никаких законов шариата. И в Азербайджане религия отделена от государства. И здесь никто никого не заставляет носить платки или паранджу)))))) И не забывайте, что в Баку живёт много национальностей, в том числе у нас в городе немало русских.

    В других наших городах (например в Сумгаите или в Гяндже) тоже так же. Нефть творит чудеса. Просто они более провинциальные города. А Баку это наша столица.

    Насчет гастербайтеров, то так устроены люди. Им всегда хочется чего то большего. Вот и едут к вам. Но ведь и из России тоже уезжают в Европу и многие россияне мечтают жить в европейских странах)) Так что всё познается в сравнении. Человеку, любому человеку, всегда чего то не хватает и всегда всё мало.

    Точно подмечено. Именно так. :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2011
    1 человеку нравится это.
  2. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    Потрясающе красивый город!

    Удивлён. Не представлял его себе таким. Как-то остался в памяти по документальным фильмам, когда в него ещё Брежнев приезжал.

    Ещё раз "благодарность в приказе"

    Кстати ты заикнулся о Сумгаите. Как ты оцениваешь события того времени?
     
  3. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Спасибо [​IMG][​IMG]

    А насчет Сумгаита думаю лучше поговорить в разделе История. А здесь просто тема о моём городе :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2011
  4. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Баку в ожидании Нового года (видео)
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Изумительно красиво! Спасибо!

    Это у умных людей нефть творит чудеса. Я сейчас на Сахалине, тоже нефть и газ есть, а кошмар и убожество нескончаемы, только немножко центральную часть областного центра облагородили и всё, люди до сих пор электричество и воду с перебоями получают. О школах я вообще лучше промолчу. В Баку новые школы , детские сады строят, открывают?
     
  6. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    А зачем ты туда уехала?
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Затем, что в Баку не приглашают на работу, а в Сибирь мы слишком долго собирались.)))
     
  8. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    Город, конечно, красивый. Современная архитектура....ну как везде - стекло и стекло, тут я не поклонница. А вот старый город - да, это интересно.
     
  9. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Да, конечно в Баку открываются и школы и детские сады, новые дороги строят. В плане благоустройства городов и посёлков Азербайджана у меня к правительству претензий нет.

    Вот например совсем недавно, буквально до нового года, в конце декабря 2011 нас бакинцев порадовали еще новыми объектами в Баку:

    Одна из отреставрированных станций метро:

    [​IMG]

    Новый отель Jumeirah Baku

    [​IMG]

    Новый музыкальный огненный фонтан. К работам по строительству огненного музыкального фонтана были привлечены американские, немецкие и английские компании. Работы по музыкальной подсветке выполнены итальянскими специалистами. Конструкция структурной части комплекса музыкального огненного фонтана устойчива к ветру силой 60 километров в час и 9-балльному землетрясению. Символ огня изготовлен из отполированного нержавеющего металла и кристалла. Фонтанный комплекс, где налажена аудио-видео система, подсвечивается лазерными прожекторами. Рядом с фонтаном из под земли вырываются настоящие языки пламени. Ну это надо увидеть, так не передать. Если будет видео, потом выложу.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2012
  10. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Уже и телеканал Дискавери говорит о Баку
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2012
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А можешь сфотить ночное небо Баку, чтобы звезды были видны?

    Как смотрится звезда Сириус на небе Баку?

    Покажи фотки.
     
  12. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    А я честно говоря не знаю как точно определить где на небе находится звезда Сириус. [​IMG] Слышал что Сириус, самая яркая из ближайших к нам звёзд на небе.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
  13. mirador

    mirador Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петербург
    Очень красиво. Зашла в тему на секундочку: давно спать пора, глаза закрываются.... и не смогла оторваться!!! В отличие от многих форумчан мне и фотографии нового Баку оч понравились. [​IMG] Потому как это не убогие коробки из стекла и бетона, а архитектура. Разумеется, из современных материалов, и конечно, она не может выглядеть, как здания 19 века. Но не менее красива. [​IMG]

    Поражает чистота!! (Что же творится с Петербургом, если его жителям чистота на улицах глаз режет! [​IMG] )

    Приятно, когда так любят и ценят свой город.

    Сочетание старых домов, амбициозных проектов, солнца и фонтанов напомнило Алма-Ату.

    Спасибо также за комментарии о современной жизни города и страны. Все мы жертвы стереотипов; было интересно узнать о реальной жизни в Баку.

    Жаль только, что не обошлось без национальных разборок.
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Сириус находится на южной стороне неба в созвездии Большой Пёс, отличить легко: Сириус -

    самая яркая звезда на небе.. Сириус- белого цвета, как большой белый шарик..

    Когда фотки ночного неба Баку будут? [​IMG]
     
  15. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    нефть и качалки.....

    по дороге на Мардакян все еще ходят электрички с выбитыми стеклами?

    а вокруг - качалки и земля залитая нефтью?

    или тоже порядок навели?
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Фарид, вопрос такой: если я захочу из Петербурга после посещения Баку заехать посмотреть на город Степанакерт (Ханкенди), столицу Нагорно-Карабахской Республики, то как обстоит дело с пересечением азербайджано-карабахской границы для граждан России? Пропустят?
     
  17. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Одного знакомого татарина звали Фарид.
     
  18. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ничё так в Баку. И природа замечательная.
     
  19. MARINA G

    MARINA G New Member

    Регистрация:
    13.02.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Красиво ! Ребёнок посмотрел фотографии и выразил желание поехать в Баку !
     
  20. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Отвечаю на твой вопрос: Учитывая, что в силу оккупации Арменией Нагорно-Карабахского региона Азербайджана и семи прилегающих районов, посещение этих территорий со стороны Азербайджана (т.е. с востока) временно невозможно, а при посещении данного края со стороны Армении (с запада) невозможно проходить, в силу отсутствия, через легальноый паспортно-пропускной пункт на государственной границе между Лачинским районом Азербайджана и Горисским районом Армении, иностранным гражданам, в том числе гражданам стран, с которыми заключено соглашение о безвизовом режиме (например РФ). Перед поездкой необходимо хотя бы формально обратиться в функционирующее в их стране посольство Азербайджана за разрешением на въезд на оккупированную часть его территории. В посольстве Азербайджана дадут разрешение и даже поблагодарят за внимание и уважение к суверенитету государства. Отказ маловероятен, но ведь надо хотя бы прийти и формально обратиться, вместо того чтобы безрассудно лезть в "черный список" и стать в Азербайджане персоной нон грата.

    Я сейчас не видел у нас электричек с выбитыми стёклами, а вот за городом в некоторых местах (например посёлок Балаханы) в местах добычи нефти, на добывающих участках, в некоторых местах все еще встречается земля залитая нефтью.

    Ну а в чём проблема? [​IMG] Приезжайте к нам! [​IMG] Если на песенный конкурс "Евровидение-2012" хотите попасть, то приезжайте к нам во второй половине мая месяца. Тут в Баку "Евровидение" будет проходить с 22 по 26 мая. А вот если на пляжах позагорать, в море искупаться, то думаю лучше приехать в июле или в августе [​IMG] Смотря с какой целью едете. Можно просто приехать хоть сейчас, городом полюбоваться, достопримечательности посмотреть. Без проблем [​IMG] Тут всё очень тихо и спокойно.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012

Предыдущие темы