Страна огней - Азербайджан Видеоматериал | страница 11

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, 24 сен 2011.

  1. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Так я и выкладываю фотки. Ты про политику Арктурову скажи, а не мне. Я о политике вопрос не поднимал.

    Просто Арктуров всегда как то нервничает, когда я новые фотки выкладываю :yes:
     
  2. Mатильда

    Mатильда вагоновожатая

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    48
    А в чем проблема? Это какие-то новые правила, ограничивающие постинг в пользу изображений? Некоторым, например, интересно читать.
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вентилятор поверни в свою сторону [​IMG]

    Тогда не нервничай ТЫ, и не обращай внимания :pleasantry:
     
  4. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Так а я и не обращаю [​IMG] Потому что зависть, вещь не хорошая ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
  5. Mатильда

    Mатильда вагоновожатая

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    48
    будь добр, соблюдай, пожалуйста, правила форума.

    во-первых, ты здесь оффтопишь.

    во-вторых, ты здесь занимаешься провокаторством на флуд: данные обсуждения не относятся к теме обсуждения.

    в-третьих, ты провоцируешь национальную рознь.
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    3 суток на изучение (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) за нарушение пп.7, 8, 12

    модератор
     
  7. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    А они уже пишут.

    В частности вот что пишет обозреватель немецкого издания Der Spiegel в своей статье «Придаст ли победа на «Евровидении» блеск Азербайджану?"

    Знаешь для чего это всё я тебе, уважаемый ПиБ. говорю?

    Просто к скромности призываю. И объективности. Не более того.
     
  8. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    [SIZE=14pt]Окрестности города. Что посмотреть вокруг Баку. Загородные пейзажы[/SIZE]

    [SIZE=12pt]Гобустан: путешествие в палеолит[/SIZE]

    Попадая сюда впервые, у вас могут быть ощущения что вы попали на другую планету [​IMG]

    Гобустан - это одна из визитных карточек Азербайдажана, наверное следующая после Девичей Башни и небоскрёбов Флэйм Тауэрс. Это заповедник, в котором вы сможете прокатиться на машине времени на насколько тысяч лет назад.

    Гобустан — это археологический заповедник в Азербайджане, к югу от Баку, на территории Карадагского и Апшеронского районов, представляющий собой равнину, расположенную между юго-восточным склоном Большого Кавказского хребта и Каспийским морем, и частью которой является культурный пейзаж наскальных рисунков, расположенный на территории 537 гектаров.

    [​IMG]

    Памятники Гобустана делятся на две группы: 1) наскальные изображения и 2) древние стоянки и другие объекты. В горах Гобустана под названиями Беюкдаш, Кичикдаш, Джингирдаг, Шонгардаг и Шыхгая сосредоточены свидетельства о жителях региона эпохи каменного века и последующих периодов — наскальные изображения, стоянка человека, надгробные памятники и др. Рисунки были найдены на трёх участках скалистого плато, а обнаруженные здесь же некогда обитаемые пещеры, следы поселений и усыпальницы указывают на густую заселённость этой территории в период между верхним палеолитом и средневековьем.

    В 2007 году культурный ландшафт наскальных рисунков Гобустана был включён в список памятников Мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Первое извержение грязевых вулканов в Азербайджане произошло 25 млн. лет назад.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В Гобустане насчитывается около 6000 рисунков, которые создавались со времен мезолита и по средние века. Но периодом расцвета первобытного искусства Азербайджана считается эпоха бронзы (IV—II тысячелетия до н. э.), когда наиболее полное выражение получили многовековой жизненный опыт древних племён, их культово-религиозные и эстетические взгляды. Петроглифы выбиты и нацарапаны на скалах. Они были найдены на трёх участках скалистого плато.

    Среди рисунком можно встретить сцены охоты, ритуального танца, земледелия, изображены различные животные, лодки и разные символические знаки. В период бронзы размеры наскальных рисунков Гобустана продолжали уменьшаться. Но в отдельных случаях всё ещё сохранялась прежняя реалистическая манера передачи фигур животных. Силуэтные рисунки людей в этот период начинали заменяться линейными.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С одной стороны полупустыня и скалы, а с другой Каспий, только ради этих пейзажей стоит сюда приехать

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скандинавия и Азербайджан имеют одни и те же истоки!

    Известный норвежский исследователь и путешественник Тур Хейрдал обратил на рисунки лодок в Гобустане особое внимание. По его словам, гобустанские лодки с выгнутым дном, вероятно, камышовые, не имеют аналогов в мире. Тур Хейердал на основе сопоставления норвежских петроглифов с гобустанскими сделал вывод, что они выведены «одной рукой, но в разное время». В результате своих исследований Тур Хейердал пришёл к выводу, что предки скандинавов происходят из территории Азербайджана.

    [​IMG]

    А Всего в 30 минутах езды от Гобустана находятся грязевые вулканы, очень интересное природное образование.

    Гобустан и грязевые вулканы - это поездка на пол дня.

    [SIZE=14pt]Грязевые вулканы Азербайджана[/SIZE]

    Интересные факты:

    Геологи НАСА, изучившие природу Марса, сделали вывод о том, что грязевые вулканы Азербайджана схожи по своему строению с возвышенностями красной планеты.

    На международном конкурсе швейцарской некоммерческой организации «Семи чудес природы» грязевые вулканы Азербайджана заняли 5 место.

    По количеству грязевых вулканов Азербайджан занимает первое место в мире. В Азербайджане имеется около 350 из 800 грязевых вулканов. А еще они вошли в число номинантов в конкурсе "Новые чудеса природы"

    Гобустан и грязевые вулканы - это поездка на пол дня. В каждом из этих мест, вы получите абсолютно разные эмоции и ощущения. И всего менее часа езды от Баку в южном направлении!

    На территории Азербайджанской Республики с 1810-го года по настоящее время из 50 вулканов произошло приблизительно 200 извержений.Извержение грязевых вулканов сопровождается сильным взрывами и подземным гулом. Из глубоких пластов земли наружу выходят газы и сразу воспламеняются.Высота пламени над вулканом доходит до 1000 метров (вулкан Гарасу). Вулкан Туорогай с 1841 по 1950 год извергался 6 раз. Бытует мнение, что первое извержение грязевых вулканов в Азербайджане произошло 25 млн. лет назад.

    Грязевые вулканы по происхождению связаны с нефтегазовыми месторождениями. На участках грязевых вулканов обнаружены богатые месторождения газоконденсата и нефти.

    [​IMG]

    Но те вулканы, о которых пойдет речь совсем небольшие и извергаются небольшими (иногда и большими) плевками грязи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это момент когда пузырь грязи лопается

    [​IMG]

    Даже любой дурак поймёт, что пишешь ты это из-за чувства зависти к соседям [​IMG] Не хорошо это [​IMG]

    Полностью с тобой согласен Матильда [​IMG] Сразу видны двойные стандарты некоторых "модераторов" [​IMG] Ведь настоящий модератор должен быть беспристрастен ко всем. Но murmur почему то это всё игнорирует и не хочет обращать внимание на свои недочёты в работе.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
  9. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Наверное именно на это чувство рассчитывает ваш президент, затевая строительство километровых небоскрёбов и вывешивая самые большие в мире флагалища.

    Что тут сказать? Восточный менталитет обязывает думать о том, что любой критический взгляд на Азербайджан рождается исключительно завистью.
     
  10. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Я не понимаю одного: какое отношение архитектура и достопримечательности Баку имеют отношения к политическому строю???

    Без проблем. Можешь завидовать дальше.
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Уважаемый!По фоткам есть что сказать?

    Если нет- создавай свою тему про политику и социальное неравенство жителей Азербайджана и -ВПЕРЕД!
     
  12. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Я тебе объясню, если не догадываешься.

    Потому что рефреном всех твоих поэтических видеопубликаций идёт восхваление и восхищение "мудрым руководством" Азербайджана, которые строят "Дубай на Каспии".

    За счёт чего и кого строят? Ты об этом говорить не желаешь, предлагая взамен ознакомительную экскурсию по площадям, паркам, фонтанам и фонарикам Баку.

    Репортаж в подобном твоему стиле, с лёгкостью неимоверной можно сделать практически из любого областного центра России, не говоря уж про Москву.

    Отлакировать действительность- запостить счастливых москвичей, улыбающихся у окна своего пентхауса, заснять бутики, рестораны, пятизвёздочные отели, хай-тек проекты и прочий гламур.

    Потом всё это вывесить под классическим лозунгом- "Жить стало лучше- жить стало веселей".

    Критику отнести к разряду человеческих пороков, а именно зависти.

    А фотографии хорошие. Ничего сказать не могу. Напротив, могу даже посоветовать сходить вот сюда

    Современный Баку (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Прогулка по ночному Баку (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Транспорт в Азербайджане (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Интересная информация от украинского блоггера с качественными фотографиями.

    P.S Прости меня murmur за оффтоп. Просто с детства не люблю бахвальства и саморекламы.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
  13. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Спасибо за бесплатную рекламу Арктуров [​IMG] Можешь оставлять и другие ссылки, мне будет очень интересно [​IMG]

    А своего президента я люблю. Он развивает и ведёт нашу страну вперёд. Горжусь тем, что во главе Азербайджана стоит такой опытный и грамотный человек как Алиев. :yes:
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Спасибо, ПиБ, всегда с удовольствием смотрю твои фотки.

    О своей стране нельзя говорить хорошо? Странная точка зрения
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
  15. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Отчего ж не оставить. Пожалуйста. Вот ещё одна ссылка. Тоже, к слову украинских корреспондентов.

    Только что-то мне подсказывает- вряд ли ты ею в своих панегириках воспользуешься.

    Азербайджан: богатые нефтяники и нищие пенсионеры

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
  16. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ПИБ, ещё раз кнопку Жалоба нажмёшь - пойдёшь в БАН на трое суток! [​IMG]

    Арктуров ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

    Создай свою тему в разделе политика и обсуждай там политический строй Азербайджана сколько хочешь! Здесь тема для фотографий Баку.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
  17. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Присоединяюсь! ПиБ, модерация - не неотложка, чего раззвонился, одной жалобы достаточно, просто жди.

    Арктуров. При всем уважении, не оффтопте - наказуемо!
     
  18. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
  19. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Хист & dodkat

    Внял, понял, умолкаю.

    Просто я по своей наивности думал, что в форумной теме про Баку может писать любой зарегистрированный пользователь.

    Равно как и высказывать свои взгляды о столице Азербайджана, а не только демонстрировать фотографии.

    К сожалению я ошибся, не разобравшись в том, что тема монополизирована одним пользователем.

    Приношу извинения за нарушение форумных правил
     
  20. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Но здесь сейчас реально красиво. Город благоустраивают как надо.
     

Предыдущие темы