Автогонки в Санкт-Петербурге 25 сентября - чемпионат России по автомобильным кольцевым гонкам в сев

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем RTCC, 22 сен 2011.

  1. RTCC

    RTCC New Member

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Форумчане!

    Хочу пригласить вас на 6 этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC), который состоится 25 сентября на новом автодроме «Санкт-Петербург» в Шушарах. Помимо гонок мы разыграем 10 поездок на гоночном такси и 40 билетов в паддок – самое сердце чемпионата, где кипит работа над машинами и можно пообщаться с пилотами.

    На старт выйдут мощные автомобили, построенные на базе популярных моделей серийных автомобилей: BMW E90 и E46, Seat Leon, Honda Civic, Ford Fiesta, Volkswagen Polo, Renault Logan, Lada Kalina. Такие машины способны развивать скорость до 200 км/ч, проходить повороты на двух колесах и справляться с серьезными заносами. Именно в кузовных гонках участвовали известные росийские спортсмены, которые теперь занимают призовые места на кубках и чемпионатах мира: Александр Львов и Алексей Дудукало. Трасса в Санкт-Петербурге является одной из самых скоростных в России. На длинной прямой (около 900 метров) мощный кузовной болид способен разогнаться до 240 км/ч. Его основные элементы заимствованы у лучших европейских и мировых образцов: трасс Поль Рекар (Франция), Нюрбургринг (Германия) , Шанхай (Китай) и Монц (Италия).

    Ждем вас на автодроме 25 сентября с 12 утра! Подробные схемы проезда есть на сайте гоночной серии RTCC. Видео с последнего этапа, чтобы было понятно, о чем речь [​IMG]
     

Предыдущие темы