Церковь наносит ответный удар Журналист осужден за критику РПЦ и реституцию | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Blackadder, 20 сен 2011.

  1. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Лютеранские церкви по этой причине попы прихватили?

    ( на исконно, кстати, немецкой земле)
     
  2. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бьют пока шевелится, как раз таки не в особо приличном обществе. Это исключительно ваша, поповская привычка-любого инакомыслящего отправлять на костер, или на худой конец предавать анафеме.

    Ты со своими эпитетами далеко ушел от этого журналиста?

    Если копнуть чуть поглубже в русскую историю, то никакого христианства там не обнаружится.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Если этот журналюга вякнул такое про мусульман и ему отрезали башку, все бы тут голосили мол туда ему и дорога за нетолерантность.

    А так этому оборзевшему в своей циничности писаке впаяли штраф и то находятся защитники.

    Дебилизация и мерзостно-развратная мораль общества доходит до крайнего предела. :064:
     
  4. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Перечисли ИСКОННО русское в культуре и истории.

    (игнатия я вкусы знаю. *Бурлаки на Волге*, Аракчеев, ИВСталин.)
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Слово трансвестит не является оскорблением, а ушлепок? Как бы вы среагировали на это слово, обращенное к вам?
     
    1 человеку нравится это.
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А наша РПЦ сама виновата в таком к ней обращении. Сама себя изнутри разложила, а чаплину, вообще, в телеке делать нечего, как ни тусовка где, он уже там. А светская жизнь она такая... могут и послать.

    Категорически отделяю РПЦ от БОГА.
     
  7. trex

    trex Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2009
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1
    столько постов, текста, мнений и нигде нет самой статьи из-за которой вся возьня!..

    покажет кто ее?
     
  8. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Баблособиратели ...
     
  9. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Бьют в любом обществе где есть принципы и правила приличия. Радостно аплодируют любой пошлости и хамству только лишенные всяких смыслов интели для которых лихой загиб фразы имеет определяющее ее ценность значение, а смысл безразличен.

    "Ради красного словца не пожалеет и отца" - это про них.

    Пример сожжения инакомыслящих в России привести можешь? Или как обычный пизденыш( индивидум не несущий ответственности за свои высказывания) съедешь с темы?

    Я не журналист и не выступаю на публику. Я частное лицо и говорю что думаю. При этом отвечаю за свои слова. Разницу заметили?

    Копай, кто мешает... там будут другие священики и жрецы. Вот только куда ты собрался выкинуть 1000 лет нашей стории и идеологический базис нашего государства?

    Своего образования не хватает? Возьми энциклопедию.... уж очень длинный список получится...

    Разовью твою логику. Слово "педераст" не является оскорблением. удалено модератором Такое утверждение вас оскарбляет? Меня бы оскорбило, а вы можете быть последовательны и применительно к себе.

    Согласен "ушлепок" не удачное слово, сей человек обычный подонок.

    А вы меньше теливизор смтрите, а то появиться ощущение что Путин с Медведевым вашим благополучием озабочены...

    Повторю свой совет - прежде чем высказывать свое мнение, составтье его самостоятельно на основе доступных фактов. Для начала пообщайтесь с активными прихожанами и священниками(желательно не центровых церквей, а маленьких, где у них есть время на общение).

    Так будет правильнее и честнее.

    С уважением.

    См. ссылки в первом посте.

    философ, 5 дней за оскорбление.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А, почему, именно, маленьких церквей? Вполне допускаю, что там истинно верующие люди. Но рыба - то с головы гниет [​IMG] :xexe:
     
  11. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да пожалуйста.

    [attachmentid=19497]

    Сожжение протопопа Аввакума. Мясоедов.

    И это только вторая часть марлезонского балета-Никонианские фокусы. Не буду углубляться в сосем уж дебри принятия христианства, напомню только что Владимир Святославович объявил каждого, кто откажется принимать крещение своим личным врагом. О последствиях для индивидуума можно догадываться.

    [attachmentid=19498]

    Князь Глеб Святославович убивает волхва на Новгородском вече (Княжий суд). Рябушкин
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А вот это уже утверждение со всеми вытекающими...
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    (задумчиво):Я б вот



    попику врезал... раза два... Да и другому, с маленького прихода, тоже...
     
  14. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Потому что в больших, центральных храмах огромный поток народа. Священники просто физически не могут там с кем-то общаться. Поставте себя на их место - вы активно работает, еле успеваете ответить на конкретные вопросы и просьбы прихожан и выполнять обязанности, а тут под руку лезет кто-то с праздным любопытством.... Вы бы что ответили?

    А что до головы, то я лично никого из высших иерархов не знаю и судить них не собираюсь.

    Уж извините, но вы в своих суждениях о церкви предвзяты изначально. Это обычное дело для людей далеких от церкви, уж очень много грязи льется на церковь СМИ. Весь негатив гипербализируется и выдается за системные пороки, а подвижничество замалчивается или высмеивается или очерняется выдуманными мотивами.
     
    1 человеку нравится это.
  15. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Не психуй ... :064:
     
  16. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    философ пишет жёстко [​IMG] , НО верно! [​IMG] свою голову на плечах тоже надо иметь [​IMG]

    попЫ разные бывают...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  17. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Авакум нарывался ОЧЕНЬ долго. Там было много рукоприкладства и даже оскарбления царствующих особ... так что пример не очень удачный...

    И тем не менее таковых было полстраны еще много лет.

    Не просто убивает, а изобличает в лжепророчествах. Надознать контекст. Действия князя впоне одобряю. Нынешним властям бы так с сектами тоталитарными бороться...
     
  18. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Это странно .... :wacko:
     
  19. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Ага, зацепило! а на трансвестита вы бы не обиделись? Что-то сомнительно мне....

    Приношу извинения сразу. Я не хотел вас обзывать, а просто привел наглядный пример. Предлагаю в дальнейшем определять оскорбительность выражений примеряя их к себе.
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Меня не столько хам-журналист интересует,а вопрос

    -Кто нить вякнул бы такое про Коран и мусульманство в СМИ? Али не стал бы на всякий случай?))
     

Предыдущие темы