Межрассовый брак с разницей в возрасте

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Naing, 24 июн 2007.

  1. Naing

    Naing New Member

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

    Заранее прошу прощения за мой русский язык. В некоторых словах могут быть ошибки. Я китаянка и говорю по русски только 4 года. Я бы хотела узнать вашего мнения о одном вопросе.

    Я живу в С. Петербурге, но родилась в Пекине. Я живу вместе с молодым человеком он русский, белый человек. Я его очень люблю и надеюсь что он меня то же. Но есть маленький момент - он моложе меня на 7 лет. У меня в Китае в этом нет страшного и очень бывает часто. Но здесь я смотрю что это смотрется подозрительно у других людях. Он мне говорит что всё нормально, не обращай внимания на другого как смотрит на тебя. Главное что я люблю тебя. Я его то же очень люблю и мы живём вместе. Однако, его родители не проявляют ко мне доброго отношения. Мне кажется они злые на меня. Что вместо молодой девушки сын живёт с женщиной его старше. Как вы думаете что делать дальше. Может родители и правы что я могу сгубить их сына из за своего возраста?! Но ему 25, а мне 32. Или так и продолжать жить дальше?
     
  2. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    С родителями вопрос скорее не в возрасте,а в национальности,извини,но так уж сложилось.Вряд ли кто-то со стороны даст положительную оценку или прогноз вашим отношениям.Поэтому,что будет с ними,зависит только от вас двоих.Если есть уверенность,что ты для него не развлечение,то отношения продолжать стоит.А родители часто не удовлетворены выбором сыновей,будь ты сама принцесса.,так что будь внимательнее.И еще раз повторю,разница в возрасте в данном случае невелика и роль играет маленькую.
     
  3. Naing

    Naing New Member

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я живу с ним вместе уже 3 года и я не развлечение для его. Мы хотели пожениться, но боимся сказать его родителям. А разница получается и не большая? По китайским мерам она нормальна и обычна.
     
  4. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    По нашим меркам тоже,и он должен был тебе об этом сказать.

    Женятся двое,и согласия ничьих родителей не нужно,особенно если вы оба финансово независимы и вам есть где жить.Смирятся.

    А вопрос о детях вы не поднимали?
     
  5. Naing

    Naing New Member

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да. Там просто его отец старше матери на 20 лет и поэтому они так думают про меня. Наверное будут дети. Он очень хочет детей. Но я предупредила что мало возможности им быть похожем на него. Они будут китайцами а не белыми.
     
  6. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Полностью согласна с Анной. Дело больше в национальности, чем в возрасте. Дайте его родителям время привыкнуть, будте хорошей "невесткой". Благословение конечно лучше получить, дабы не нарушать кармы.

    А что думают Ваши родители по поводу Вашего русского друга?.

    -------------------------------------------------------------------------------------------

    ((Арабская страна, лето, вся семья спит на крыше дома.

    Мать говорит дочери, пододвигая ее к мужу :" ночь, прохладно ,спите ближе друг к другу".

    Потом мать поворачивается к сыну и отодвигает его от жены :"ночь, жарко, отодвинься, еще задохнешся".

    Невестка, ни к кому не обращаясь говорит: "какая маленькая крыша и какая разная на ней погода". :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2007
  7. Naing

    Naing New Member

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо друзья что вы ответили. Я и не думала что дело в национальности. Я думала что дело всё в том что я его старше на 7 лет. Но его друзья всегда хорошо к нам относились и не подозрительно. Я живу в России 4 года. 2 года я пересылаю деньги своим родителям по $300 в месяц. Но я уже говорила что у нас разность в возраста когда девушка старше нормальна. Но он с ними знаком. Мы дважды были у меня дома в Пекине. Мои родители странно любят его. Моим братьям и сестре он очень нравиться, моя мама его долюбливает, хорошо относится, нормально, а с папочкой он не очень. Они как то спокойно между собой.
     
  8. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я замужем за арабом, он меня моложе на 10 лет. Мои родные, пока с ним не познакомились, тоже настороженно относились. Именно из-за национальности. Его родители тоже поначалу были не в восторге из-за женитьбы сына на иностранке, христианке. А разница в возрасте - это не страшно :)
     
  9. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Китаянка и русский с разницей в 7 лет в пользу первой это нормально.

    А что вы можете сказать о русской и негре, с разницей в возрасте 10 лет в пользу второго? (Это не про меня).
     
  10. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Думаю, для тех кто не понял, в том числе для меня, нужно разъяснить один момент: Разница в возрасте в чью-то пользу, означает что он моложе, или наоборот старше?
     
  11. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Старше! Как выигрыш в чью-то пользу бывает.
     
  12. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А дети вряд ли будут беленькими и уж тем более полосатыми или в-крапинку. За границей может быть это нормально, а в России это странновато смотрится. Беленькая мама и чёрный, как гантеля, папа.

    Ничего не имею против смешанных браков. Если любят, так что ж. Несладко вот только здесь, с националистами бок о бок.
     
  13. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Среди моих знакомых есть хорошая пара: он русский, она кореянка. Дети – две девочки, одна копия папы, другая – копия мамы.

    Что касаемо не меня, а чьих-то отношений, то я на этом не заостряюсь - любые комбинации не шокируют. Если предположить вариант подобных отношений на себя – маловероятно, но не исключено. И решающее значение будет иметь ни родители, ни друзья, а то, как я оцениваю будущее наших детей, вернее, комфортное проживание в социальной среде, где им предстоит жить.
     
  14. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оглядываться прохожие будут гарантировано.

    Разве комфортно детям будет в такой среде? (За детей смешанных браков переживаю).

    Я-то к этому отношусь с пониманием, а вот некоторые, как мне рассказывал один мой знакомый иностранец, ведут себя крайне неадекватно при виде экзотического "экспоната" на улице.
     
  15. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Досадно, что в этом мире, в этом обществе, двое влюбленных должны стать несчастными, остановиться и отказаться от своей любви, от идеи иметь детей только из-за разницы в цвете кожи (сущая глупость человечества), разницы религиозного исповедания окружающих и родителей (не меньшая глупость, а может и большая) и прочей мирской чущи, которую общество homo sapiens-ов (якобы людей разумных) себе придумало.
     
  16. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Не обращайте мнимания ни на чье мнение. Жить Вам - двоим. Тем более Вы взрослые люди. А разница в возрасте это ерунда, главное чтобы вас тянуло к друг другу. Удачи Вам!!!!
     
  17. Naing

    Naing New Member

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Снова спасибо за ответы. Интересно знать чужое мнение. Спасибо. XieXie :)
     

Предыдущие темы