Посоветуйте посудомоечную машину | страница 2

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Assasin, 17 сен 2011.

  1. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    У меня впечатление что многие семьи используют один ник.Сначала жена ченить напишет,позже муж.Вечером сынок настрочит. Потом кот Васька..
     
  2. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Интересна, а пост про аспирин кто написал????

    И чейтая сумневаюсь, что при муже желающемстать ассасином, жена хочет тока посудомойку....
     
  3. bildyaeva

    bildyaeva Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сероглазая, а мы вот не финское предпочитаем, а английское) Пользуюсь таблетками финиш. Отмывает все идеально. У меня сестра там долгое время училась и жила, рассказывала, что в Англии очень строго относятся к моющим средствам и требования там гораздо выше, чем у нас к химии домашней, поэтому как-то спокойнее покупать оттуда такие вещи.
     
  4. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Согласна.Но только вот беда-у нас полно подделок.Поэтому.мы когда в Финляндии бываем.всегда запасаемся в том числе и таблетками для посудомойки.В Англию часто не наездишься......
     
  5. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] совершенно верно..
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Как у дяди Фёдора хвост отваливается...

    Ещё одна АннаЛена выискалась. Всё по заграницам...

    А мне из Парижу в горшочке горячий суп привозят.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  7. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    не завидуй Лесник! Так и скажи задолбался посуду мыть, хочу машину моечную [​IMG]

    чего скрывать то :064:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  8. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    А я и не терялась :P
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  9. bildyaeva

    bildyaeva Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На самом деле немного странно. Я, например, когда заграницу еду, закупаюсь шоколадом (в Австрии любимые конфетки Моцарт стоят 250-300р, а у нас под тысячу), выпивкой, часы покупала заграницей, одежду, безделушки, но вот моющее средство... Ну, это как-то перебор) На границе его не вскрывают? Оно же, наверное, относится к "подозрительным наркотикам", нет?

    А про подделки - все подделывают, но чаще все-таки Гучи и прочие дорогостоящие марки. А тут... Ну, не знаю...
     
  10. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подделывают всё, вернее просто делают "за углом", порошками , купленными в Ленте я не смогу отстиоать ничего, ну если только "Ашан" и из Финляндии, что такого - не на горбу же в рюкзаке это дело тащишь, машина везет, ну расстояние чуть дальше от Ашана и всё [​IMG]

    А как люди из Финляндии чай-кофе везут ? да еще и в стекле ? Я завтра оттуда 3 банки кофе жду [​IMG] И жалею, что не заказала молотый кофе для кофемашины, сама только в ноябре туда поеду.
     
  11. bildyaeva

    bildyaeva Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нууу, кофе и продовольствие это несколько иное. Продукты я тоже везу. Но, извините, на наших "белочках" и "мишках на севере" написан реальный город производства. Никто не подделывает. Просто "рецепты" разные. Но хозяин - барин, конечно. Ради теста можно попробовать купить финиш там и тут)) Но у меня и здешний нормально все отмывает. Самое большое разочарование у меня в табаке было - думала в Египте вкусный табак для кальяна. Оказалось - ужас, даже выбрасывать пришлось(
     
  12. Lillu

    Lillu New Member

    Регистрация:
    30.09.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    а я вот не знаю, стоит ли покупать посудомоечную машину, муж хочет, а я боюсь, что она не будет достаточно полоскать от всякой химии(((
     
  13. picta

    picta Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    ну по поводу химии, можете не волноваться. от ручной мойки на посуде остается четверть моющего вещества. с учетом высокой температуры в посудомойке нормального средства для нее – явно остается меньше. сейчас в них даже спецрежим есть дополнительного полоскания, для прям идеального состояния. мы вот на доп.полоскание ставим детскую посуду. вообще когда покупали нашу электролюкс машинку, читали много отзывов на сайтах – процентов восемьдесят мам моют с чистым сердцем)
     
  14. Куралесов

    Куралесов New Member

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    не ну уж простите мое мужское мнение но я непонимаю в чем проблема руками все помыть. моя девушка моет и не жалуется. это же не сложно
     
  15. Sany4

    Sany4 Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2011
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    3
    Я читал столько с ней заморочек (посуду отсортируй, выбери какая сильно грязная, а какая нет [​IMG] )..... сейчас снимаю квартиру, стоит тут посудомойка, а мою до сих пор руками, то ли привык, то ли денег жму на всякие жидкости-кондиционеры-умягчители-соли-ароматизаторы %)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2011
  16. Enotik

    Enotik Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Sany4, а что ее сортировать? единственное что нужно - так если остатки еды остались выкинуть их в мусорку. это и при ручной мойки надо, а расставить все в корзине одна минута времени. да и не надо сотню средств покупать - это бред. мы пользуемся таблетками финиш, стоит 15р 1 таблетка. больше ничего не добавляем - никаких солей и ополаскивателей.
     
  17. picta

    picta Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Sany4, а вы попробуйте вот этак недельку помыть в посудомойке и оцените все прелести) сортировать посуду – это громко сказано, в корзину все поместил и усё, вот мы за целый день посуду копим, сразу в нее и ставим, вообще никакого геморроя нет. да и ополаскивателями и солями мне кажется уже мало кто пользуется. есть средства 3 в 1 – таблетки. так что все это стереотипы в нашей голове. если агрегат есть – грех не пользоваться
     
  18. bomba

    bomba Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    у меня есть посудомойка, но... я по старинке соль туда кладу. а что можно без этого обойтись? я как-то особо не углублялась в тему, что сказали - то и делаю) вы давно уже без соли? машинка не ломается?
     
  19. Enotik

    Enotik Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    ну вода же не супер жесткая у нас. ничего не ломается вот уж года полтора. в таблетках уже есть соль, они поэтому и называются 3 в 1. так что так просто легче
     
  20. Zhivaya

    Zhivaya Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    я своей посудомойкой очень довольна, это действительно гениальное изобретение человечества, при выборе рекомендую смотреть 1.на объем. 2.бесшумность 3.режимы.

    bombа, я тоже пользуюсь таблетками 3 в 1, ничего еще не сломалось и навряд ли сломается, в таблетках то все есть, то есть по сути соль то кладется, просто она внутри таблетки и не надо дополнительно ничего засыпать
     

Предыдущие темы