Питерские институты | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем seDAN, 23 июн 2007.

  1. melophon

    melophon New Member

    Регистрация:
    03.02.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    А есть кто-нить, кто учится в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов? Если кто есть - откликнетесь, очень хотел бы пообщаться, т.к. сам планирую туда поступать.
     
  2. НастюшОК=)))

    НастюшОК=))) New Member

    Регистрация:
    08.02.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    НОИР (национальный открытый институт России) - 2,5 тыс.руб. в мес. экстернат - 2 года. Менеджмент, Муниципальное и государственное управление, Финансы и кредит и т.п. Экзамены - компьютерное тестирование. Диплом настоящий - люди с ним нормально трудоустроились.

    [SIZE=18pt]а мона поподробнее узнать про этот институтик??? пожа-а-а-а-алуйста! [​IMG][/SIZE]
     
  3. CarinaK.

    CarinaK. Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Я планирую повысить свой уровень образования.

    На баеров (закупщиков одежды и аксессуаров) и бренд менеджеров где в Питере учат?
     
  4. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    смотря на какую кафедру...
     
  5. sladkaya_n

    sladkaya_n New Member

    Регистрация:
    16.05.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    здрасьвуйте,товарищи. я вообще не местная. я с переферии. оченьнужен совет. я хочу из своего вуза с дневного на вечрнее в питер перевестись на. что нить в эконом направлении. точнее менеджмент. если у кого то есть опыт перевода в питер, помогите, пожалуйта. посоветуйте куда переводица и расскажите вообще переводят или нет? если переводят то на каких условиях. если есть инфа пишите в личку или в асю 372304439. буду очень благодарна. мне очень в питер нада. :'(
     
  6. DobroeTeplo

    DobroeTeplo New Member

    Регистрация:
    10.06.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Учусь в Европейском институте экспертов (Невский институт управления и дизайна).

    Денег за сдачу не плачу. политика Вуза такова: хочешь учиться — учись! Не хочешь — никто держать не будет... лишь бы желание было и все :)

    Поступал по тестам, что очень даже выгодно диплом гос. образца и отсрочка - все как надо.

    Преподы нормальные, из ведущих вузов Питера.... www.euro-expert.ru

    обучение: 40-60 тысяч рублей (очное)
     
  7. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сколько всякой мути от образования появилось!!! Просто удивительно!! А какие себе названия берут, аж дух захватывает. Не просто Санкт-Петербургский институт, а Европейский. Действительно, чего мелочиться!!!

    Поступление по тестам - нет слов!!! Заметьте это не ПТУ, а учреждение, дающее высшее образование!!

    "Преподы из ведущих вузов Питера". А где свои? Чай вуз функционирует с 1996 года!!! Что, за 12 лет своих толковых преподов не появилось? Есть над чем задуматься!
     
  8. КРОхА

    КРОхА New Member

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    кто что-нить знает о СПбГАВМ????????????
     
  9. Norcreator

    Norcreator New Member

    Регистрация:
    31.01.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А что именно вас интересует? Поступить туда очень легко, причем даже на бюджет - сдаете русский, химию и биологию на 3 балла и вы уже там. Но учиться довольно-таки сложно (если не сказать, очень сложно), по анатомии, биологии, латинскому буду гонять очень серьезно. Опять же, все покупается. Преподаватели разные, как повезет, но в целом нормальный коллектив. Эксплуатировать студентов не боятся - будете очень много работать и дворником, и уборщиком и грузчиком (: И не забывайте, на кого идете учиться - 5 лет возни в тушках кошечек, собачек, лошадок вам обеспечены.

    ВОПРОС ко всем: подскажите, пожалуйста, в каких государственных ВУЗах есть факультет иностранных языков (интересует английский)? Интересуют все подробности и особенности этих заведений (: Например, что можете сказать о ф-тах ин.яз. в Герцена, ФИНЭКе, Политехе, ЛГУ Пушкина...?
     
  10. Sideshowbob

    Sideshowbob New Member

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Думаю поступать летом в ргпу герцена на факультет географии! Подскажите сколько там нужно платить и трудно ли поступить на бюджет ? И трудно ли получить общежитие и сколько за него нужно платить ?
     
  11. krokodil

    krokodil New Member

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Господа, вышеупомянутая "тряпка", то бишь университет технологии и дизайна это как, совсем шарага или более-менее приличное место? как насчёт взяток и прочего?
     
  12. krokodil

    krokodil New Member

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    весьма интересная ситуёвина, сидят несколько иногородних ньюбов и задают вопросы друг другу [​IMG] Згя, товарищи, агкизгя! маловато народу у вас на форуме... куда как меньше чем на нашем региональном, хотя крайцентр меньше Спб в четыре раза.
     
  13. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Не советую, отвратительная шарага. Да и диплом не котируется никак.

    Для справки: во времена СССР в Питере было два специфических ВУЗа - Высшая партийная школа в Таврическом дворце и Высшая профсоюзная школа на улице Якубовича, если память не изменяет. В перестроечные времена первая стала государственной "Северо-Западной Академией государственной службы при президенте Российской Федерации", вторая негосударственным "Гуманитарным университетом профзоюзов". Первый - один из лучших ВУЗов города, второй из не новых наверное худший. Единственный плюс - общежитие хорошее. Правда стоимость проживания, учитывая любовь руководства ГУП к чужим деньгам, вряд ли входит в стоимость того, что они называют обучением. У них один комплекс, учебный корпус соединён с общагой. Находится правда на месте бывшего кладбища преступников на границе промышленного района[​IMG]

    С одной стороны, безусловно хорошо что есть такой ВУЗ как ИНС. Кто не в курсе, это что-то типа факультета Герцена (юридически по-моему там какие-то изменения произошли несколько лет назад) на котором обучаются жители отдалённых областей страны. Но уровень требования между ИНС и Герцена различается колоссально. Процентов на 90% студенты азиаты (ненцы, калмыки, эвенки, якуты, буряты и т.д.). Практически всем обучение оплачивают регионы, т.е. поступают отнюдь не на конкурсной основе. Да и не прошел бы из них никто конкурс (не потому что глупые, а потому что выросли в тех местах, где с образованием очень туго). Как итог - процентов 90 выпускников ИНС не смогли бы сдать выпускные экзамены в средней общеобразовательной питерской школе. Так что если важны не только корочки, всё же лучше поискать другое учебное заведение.

    Ну и если учиться придётся в корпусе ИНС на Стачек, тоже радости мало.
     
  14. angeli988

    angeli988 New Member

    Регистрация:
    04.05.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    я сама лично про все универы не только нашего Питера, но и вообще всей России смотрела в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) интересный сайт и куча документов, книг,шпор. :D
     
  15. krokodil

    krokodil New Member

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    вот за эту ссылку - спасибо [​IMG]

    удалось найти тряпочных инсайдеров :D
     
  16. INRI

    INRI Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    Я учусь в Горном. Система поступления и обучения полностью тестовая - и поступить и экзамены сдать проще простого, главное в семестре не кокнуться))) Есть военка.
     
  17. Olezhny

    Olezhny New Member

    Регистрация:
    26.06.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А есть какие-нибудь вузы с возможностью поступления на переводоведение, такие чтоб с бюджетными местами?
     
  18. lana_voronina

    lana_voronina New Member

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    привет, кто нибудь может посоветовать куда пойти учиться на психологию на второе высшие....не определиться, как академия управления и экономики?
     
  19. Brele

    Brele New Member

    Регистрация:
    10.07.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Академия Управления и Экономики в плане кафедры психологии 100 % качественный ВУЗ. Как уже практикующий специалист, могу сказать, что дают полезные и востребованные знания, стабильно аккредитованы, преподаватели и свои, и приглашенные - профессионалы высокого уровня.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2009
  20. lana_voronina

    lana_voronina New Member

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо, за помощь [​IMG] а в трудоустройстве после вуза помогают??
     

Предыдущие темы